Работать Онотолеем. Стоит ли овчинка выделки?

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
555

Как известно, Онотоле Вассерман в свободное время работает Википедией.

Что есть вообще "вики-сообщество"? На мой взгляд - сообщество немногих профи и многих флудерастов-пейсателей, в коем (сообществе) есть свой форум, своя грызня, свои критерии крутизны и т.д. (Ну и, ессно, есть еще большой дядя - владелец всей этой шушары).

Член вики-сообщества (зарег. пользователь, или как он там у них зовется) пишет материал по теме, скажем, "Правая лапа попугая" и отправляет более сттаршим товарищам на отсмотр и размещение - я правильно понял? И вставляет туда ссылки на источники по данной тематике.

Вот, собственно, вопрос - есть ли смысл вступать в это мегасообщество, чтобы писать статьи и оснащать их ссылками на свои сайты, получая, т.обр., жирные бэки?

Или овчинка не стоит выделки?

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Илья
На сайте с 22.08.2006
Offline
127
#1

ИМХО: если по высокочастотному запросу написать статью с внутренними ссылками на себя - овчинка стоит выделки. 🚬

Сам не так давно по среднечастотнику написал статью - траф стабильный и не плохой. Если учесть, что можно написать не одну статьи и даже не по одной тематике... ;)

Варюсь в теме с 2005 года :-)
C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#2

По-моему вы запалили тему ;)

А вот интересно, ссылки с вики йандексом учитываются?

p.s. бедная вики :o

Murdoc (msk)
На сайте с 21.11.2005
Offline
146
#3

Калинин, Спросите у самого Онатолия, я думаю он вам точно скажет что к чему.

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4

coolant, да у меня привычка такая - темы палить тут... :)

Илья Алексеевич, а тяжело пробиться в вики-сообщество? Что надо для этого? Достаточно ли трех приседаний и двух 'ку'?

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#5
coolant:
По-моему вы запалили тему ;)

Ничего палевного тут нет, а если боитесь что народ кинется писать статьи со ссылками - то ошибаетесь. Вот если бы Калинин рассказал как получить ХАЛЯВНЫХ ссылок или ТИЦ / PR, то тема была бы спалена мгновенно.

Илья
На сайте с 22.08.2006
Offline
127
#6

Я начал сначала неважно - тупо расставлял ссылки на свои проекты, пока меня в бан лист не чикнули :) Списался с админом, сказал, мол, не знал, что так делать нельзя и т.п. Меня разбанили и дали несколько советов:

Почитать правила и рекомендации по написанию и оформлению статей:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%8F:%D0%9F

и писать, писать, писать статьи.
Вашу учётную запись я разблокирую, но буду внимательно наблюдать.

После этого стал писать и мне кажется это того стоит ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий