Целевая\нецелевая аудитория. как узнать откуда траффик?

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
1143

Здравствуйте,

Пользуюсь статистикой Смартлог. приблизительно неделю назад изменился основной параметр по которому я определял ЦА своего сайта -глубину просмотра страниц. Стандарт для сайта было 1- страница до 10%, вторая до 70%, последние 3 дня картина противоположная. Подскажите, как увидеть откуда идет нецелевая аудитория. Посещаемость сайта на прежднем уровне, изменений на сайт не вносил, все страницы отображаються корректно.

З.ы сорь если вопрос глупый. Кстати. на директе и бегуне последние два дня ни у кого нет скачка кликов?

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#1

Поставьте себе счетчик liveinternet, и множество вопросов по статистике отпадут.

p.s. да были скачки все в минус, цены на клик упали как для рекламодателя, так и для партнера. но это только про директ.

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#2

может наоборот выросли для рекламодателя? хотя смотря какая тематика -у меня Юридическая.

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#3

Дмитрий_К, так же можно в Гугл аналитикс все увидеть.

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
Z
На сайте с 06.02.2007
Offline
61
#4

угу а лучше всего логи апача анализировать :) из поля реферер много чего вытянуть можно :)

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#5
zangzezi:
угу а лучше всего логи апача анализировать :) из поля реферер много чего вытянуть можно :)

для меня это темный лес

Z
На сайте с 06.02.2007
Offline
61
#6
Дмитрий_К:
для меня это темный лес

гм, вот посмотреть, /ru/forum/7438

сам пользуюсь последним, правда платный он до жути :)

ну и в яндексе поискать что-то вроде "анализатор логов апача"

Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#7

А все таки,у кого нить такое бывало.что при прочих равных показателях.так сильно менялось качество аудитории?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий