Теоретический вопрос: хостинг с множеством IP-адресов - нужен ли?

mumur
На сайте с 27.07.2006
Offline
168
#11

Юни, а и правда, откуда вдруг такая инициатива? Ведь не из любви же к сетковл... достойным форумчанам, продвигающим только белыми методами?

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#12
mumur:
Юни, а и правда, откуда вдруг такая инициатива? Ведь не из любви же к сетковл... достойным форумчанам, продвигающим только белыми методами?

Хочет челдовек стать не PI в RIPE, а мембером со своим AS. :) Вот и смотрит как затраты окупать...

Вообще лазейка для переназначения собственника как мне видится только одна:

стать PIсетковл... тьфу, т.е. достойным мембером RIPE, а лучше ARIN или LACNIC (там дешевле).

Только все это от лукавого - окупится только в случае своего AS, (т.е. пара крепких каналов к своему маршрутизатору), но в этом случае достойных форумчан поисковики начнут "непонимать" по принципу привязки к определенной AS.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#13

Ну так... високосный апрель, нежданная жарища, а тут ещё давеча пьянствовал четыре дня почти - вот и торкнуло. :)

Но вот знаете... подожду-ка я пока с развитием, до завтра. Надо всё же уточнить несколько деталей: вдруг ошибся - это ж сколько бабла пройдет мимо. ;)

malls, вах, какая редиска. :) Только PI, я так понимаю, бесполезен - что делать с хуизами?

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#14
юни:
malls, вах, какая редиска. :) Только PI, я так понимаю, бесполезен - что делать с хуизами?

Не совсем - нужна сетка... ну т.е. одна достойная организация. Которая получит на себя (как PI) скажем 4 блока C. Эти блоки равномерно распределяются между 1000 виртуальных хостов. Потом берем другую достойную организацию, получаем IP и распределяем их между теми же хостами... Получаем по 2 IP на хост (из разных подсеток).

Ну и т.д. все зависит от того на сколько хватит достоинства! :)

Вышеназванные хосты можно продавать достойным форумчанам по достойной цене.

(зы: палю тему разным клиентам можно предлагать один IP несколько раз)

Только помимо сетки... ну т.е. "пары-тройки" достойных организаций (PI) нужен еще свой AS чтобы не платить "дяде" за поддержку множества достойных организаций. А свой AS это помимо мемберства в рипе еще и свой маршрутизатор со всеми вытекающими (т.е. два серьезных независимых канала к нему, ну и т.п.) короче дорого получется. Тем более что какой-нибудь их клиентов обязательно окажется недостойным участником данного форума и начнет спам рассылать. Гемор расхлебывать придется постоянно.

Короче тема сама по себе будет стоить десятки килобаксов, ну а количество IP которое необходимо для их окупания (если ими по дешевке торговать) думаю заинтересует RIPE.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#15

malls, меня, во всём этом сеткостроит... ну, то есть, в этом исполненном достоинства бизнесе, пока интересует только одна деталь: может ли владельц диапазона PI так же менять информацию в хуизах, как это делает локальный регистратор?

Т.е., есть у меня диапазон, зарегенный на "Vasya Megasetochnik, Gmbh." (и видимый для inetnum: xxx.xxx.xxx.0 - xxx.xxx.xxx.255, netname: VASYA-MEGA-NET, descr: Setko-Mega-Setko, country: RU, и т.д.), тут я беру достойного форумчанина под локоть, подписываю с ним, под чарочку, договорчег, и - что? Переписываю xxx.xxx.xxx.118 (для сайта dobro.ru) на Snowly-white Company of Universal Harmony?

Или PI-владельцам это запрещено?

Или достаточно, чтобы dobro.ru отдавало "Snowly-white" инфу?

(блин, запалим счас всю тему нафик...)

malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#16
юни:
(блин, запалим счас всю тему нафик...)

Да не тема и была :).

PI это перцы которым IP выделяется персонифицированно (т.е. собственно из названия "независимо от провайдера"). Сл-но и переписать они его не могут, даже на достойных форумчан. :)

Тут нужен совсем другой подход. Он посложнее будет.

Вообще велкам в личку со своими мыслями (а то вдруг ты чего нибудь путаешь, а достойных форумчан это возмутит...) 😂😂😂

Просто буквально токма что на эту тему изучал технику дела. Ес-сно в самых достойных целях.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#17

Да вот сам как раз весь день озабочивался спецификой вопроса... и даже пару контор нашел, с милыми барышнями и энергичными смекающими манагерами... и даже хостера любимого озадачил (правда, мы, вместе с менеджером, админами и нач. тех. отдела порядочное время тупили над вопросом - что ж я таки хочу? :)) - но до сути докопаццо трудно канеш, старому виндовому эникейщику.

Так, ладно. Товарищи читающие - мантра, вашему вниманию:

Я расслаблен.... я в полном расслаблении... расслабуха достигает моего мозга... я ничо ваще не соображаю.... я апсалютно не в силах понять, о чем идёт речь.... темы не палились.... не было ничего..... ничего не было.... спать..... спаааать....... спааааааааааааааааааать...........

Fat Bear
На сайте с 01.12.2006
Offline
264
#18
malls:
велкам в личку со своими мыслями

Ну вот блин, скооперировались 😒 😂

Я расслаблен.... я в полном расслаблении... расслабуха достигает моего мозга... я ничо ваще не соображаю.... я апсалютно не в силах понять, о чем идёт речь.... темы не палились.... не было ничего..... ничего не было.... спать..... спаааать....... спааааааааааааааааааать...........

Сработает, только предварительно стописят ;)

Открыть счёт в Capitalist ( https://capitalist.net/reg?from=e5707ff0c3 ). Виртуальные карты, USDT, банковские переводы, выплаты партнёрских программ.
malls
На сайте с 08.08.2005
Offline
255
#19
юни:
и даже пару контор нашел, с милыми барышнями и энергичными смекающими манагерами...

одну я наверное даже знаю... :)

Масол:
Сработает, только предварительно стописят ;)

лучше 250 и можно язык уже не ломать - итак бум нормуль...

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#20

Как же тяжко жить на свете, достойным донам со снежно-белою душою... и как же мало грамотных и инициативных админов в хостинговых компаниях... и как же много девчонок-операторов, с чудным голосом и полным отсутствием деловой смекалки....

В общем, не так всё просто в дацком государстве. Нельзя, обретши грааль из множества вожделенных айпишников, дать их хостеру с волшебным приказом "Настрой, идрить! Пабыраму шоб!". Множество технических, финансовых и организационных засад, стоят между голландскими любителями одуванчиков и готовым серверным решением, жаждущим принять наши странички в свои фтп-объятья.

Короче. Чисто в образовательном порядке:

1. Сколько весит стандартная белая (разумеется) визитка о тысячи страницах, в мегабайтах?

2. Движки, базы, почтовые аккаунты, телнет и https-доступ, пицот одновременных подключений и прочие изыски - они ведь ни к чему, гениальным по простоте образцам белого СЕО? Хватит простого ftp на аккаунт, пальна я предполагаю?

3. Трафик, навроде файлобменника или коллекции видеороликов, скромная визитка (тем более - белая) тоже генерить не может. Ес?

4. Хотелось бы великолепным донам лично назначать IP каждому из сотен своих любимых ресурсов, или можно доверить работу персоналу хостера? Как часто эти IP надо менять? Полагаю, один раз?

5. Как удобнее работать, напрямую с хостером, или с реселлером? Чисто в познавательных целях. ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий