Авторские права США - Россия

12
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
253
#11
vasvas:
Baruchka, спасибо, именно это я и хотел узнать.

По поводу мрачных прогнозов на счет колонии и тюрьмы - нарушение авторских прав регулируется гражданским кодексом и максимальное, что грозит, - штраф и компенсация за использование объекта авторского права. Верно?

С другой стороны, естественно, проблемы мне не нужны даже в виде штрафов, уже начал переговоры с американской стороной. Дело в том, прибыль с картинок на моем сайте американцы получают абсолютно такую же, как и с картинок на своем сайте, так что, по большому счету, их интересы я задеваю не сильно - это для возмущенных поборников морали и этики.

как раз уголовным :)

146 статья УК и в связи с принятием нового кодекса уже условным отделаться невозможно :)

Лучше убрать картинки и не давать повода.

Кстати наши организации "по борьбе" могут на вас настрочить не дожидаясь просьб со стороны американской компании ;) Был бы повод... Зачастую так и происходит.

Находят незаконное использование, подают заявление. А потом уже обращаются к правообладателям за доверенностью.

Зачем им это надо, ведь денег они с вас не срубят? Подумаете вы..

Цель этих организаций, кроме бабла еще политическая. Они получают различные бонусы в гос учереждениях.

Я просто на себе уже испытал всю прелесть нашего провосудия. Как раз именно по 146. И уже четвертый год доказываю, что не верблюд.

Ваня Хельсинг
На сайте с 26.09.2007
Offline
230
#12
vasvas:
Верно?

Нет. Неверно. До 6 лет реального срока. Плюс иск о возмещении причинённого ущерба.

Baruchka:
146 статья УК и в связи с принятием нового кодекса уже условным отделаться невозможно

Почему же невозможно? Вполне возможно. Ранее не судим + положительные характеристики + пару малолетних детей = условный срок. ;)

Качественная работа с репутацией в сети. Ищу постоянных заказчиков (http://webimho.ru/topic/2699/) Отличный хостинг для белых сайтов (http://goo.gl/o2vSB)
vasvas
На сайте с 30.08.2007
Offline
100
#13

Ваня Хельсинг, Baruchka, спасибо за ответы. Есть над чем подумать. Расстроили вы меня :)

Mihajlo
На сайте с 30.10.2006
Offline
135
#14

реально. грозит. на один из проектов, с которым работал подал в суд голливудский актер. вернее его пресс-служба. геморрой огромный, еле-еле уладили в досудебном порядке

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий