Важно. Чиновники добрались до сайтов!

1 234 5
L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#21
Zikam.RU:
Мне больше нравится такого типа вариант: сайт является информационным бюллетенем исключительно для внутреннего пользования сотрудниками компании ;) И попробуй докажи обратное 😂

Доказать очень просто.

Достаточно записанного звонка на фирму, где менеджер с "клиентом" будет обсуждать ценник на сайте.

Если в какой-то фирме происходит не так - научите. ))))

По существу - я не ставил вопрос правильно-неправльно, законно-незаконно.

Это отдельный разговор, вечерком, на шашлыке.

А пока приходится вручную пересчитывать приходящие от партнеров валютные программы.

Качать права хорошо здесь, на форуме. А когда придет проверяльщик, вопрос встанет совсем по другому. Или никто с их методами не знаком?

ps анонимным рублевым патреотам:

Цитирую:

если для тебя рубли "долбаные", то ты потенциальный предатель Родины.
😂

Да, для меня долбанные и рубли, и доллары и у.е, если они - повод для чиновного наезда.

А потенциальный предатель тот, кто гадит из-за угла. ;)

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#22
Zikam.RU, в "законе об информатизации и защите информации" много интересного об обязанности хранить закрытую информацию, но возможно, что никакие нормативы и не понадобятся для суда.

Закрытая информация и информация для внутреннего пользования - очень разные вещи. Например, на ресурсе могут отражаться изменения в прайсе для своевременного централизованного информирования менеджеров географических филиалов. С какого перепугу эта информация должна носить закрытый характер?

Zikam.RU добавил 13.04.2008 в 12:21

Доказать очень просто.
Достаточно записанного звонка на фирму, где менеджер с "клиентом" будет обсуждать ценник на сайте.
Если в какой-то фирме происходит не так - научите. ))))

Ну дык, если паранойя оправдана, то привыкните вворачивать оговорку к устную речь, что "на сайте инфра для внутреннего пользования, но она, в целом, соответствует действительности и давайте обсудим конкретно те позиции, которые Вас интересуют" :)

ЗЫ А вообще, что касается сабжевой заметки, я согласен с санкциями. Тут дело не в инструментах рекламы, как таковой, а в системе расчетов. Валютные торговые операции внутри РФ вне закона - и точка! Точно также могут взять за йайцы и за распечатанный прайс из офиса, и за отправленный факс...

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
[Удален]
#23
Lvbnhbq:
Доказать очень просто.
Достаточно записанного звонка на фирму, где менеджер с "клиентом" будет обсуждать ценник на сайте.

ну обсуждали, а дальше что? то что это информация для служебного пользования ни как не противоречит обсуждению с клиентом!

Lvbnhbq:
Качать права хорошо здесь, на форуме. А когда придет проверяльщик, вопрос встанет совсем по другому. Или никто с их методами не знаком?

какие их методы Вы имеете в виду? 😮

когда приходит проверяльщик вопрос по другому не встанет. :)

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#24

Zikam Дак и я не против рублей.:)

Впорос в том, чтобы все этим озадачились.

Все вместе.

Напрягает менять новые прайсы каждый день.

burunduk

Я ж не от фонаря топик завел.

К нам и пришли.😡

Разговор был такой:

На превый раз штраф 40 000 рублей или закрывайте сайт сию минуту.

Если будут повторные нарушения, санкции повысим.

Можно, конечно, покачать права, побиться в суде, но кто оплатит время простоя?

ps Zikam

И насчет "вне закона".

А, собственно, почему? Если три идиота что-то идиотское написали, то лично для меня это законом НЕ становится. Даже если эти идоты имеют самые размигалистые мигалки.

Сколько тысяч таких "законов" нарисовано. Сколько миллинов подзаконных актов сотстряпано.

Здравного смысла в большинстве - ноль.

Зато какую власть они дают чиновникам, и сколько лет жизни уходит на то, чтобы чушь всякую исполнять.

Нефть мы как продаем? За рубли? Как же.

Это не вопрос правильности и патриотизма, а вопрос силы. Меня власть нагнуть сможет. А нью-йорскую биржу - нет.

Поэтому мне можно штрафиком угрожать, а буржуям задницу лизать будем.

Это в каких фантиках нарисовано:

http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/print.asp?file=bal_of_payments_est.htm

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#25
Напрягает менять новые прайсы каждый день.

Может я чего не понимаю (в туристической специфике я полный ноль), но что мешает выставлять рублевые прайсы? В чем конкурентное преимущество валютных ценников???

Разговор был такой:
На превый раз штраф 40 000 рублей или закрывайте сайт сию минуту.

А вот любопытно, как вы (юр. лицо) можете "сию минуту" закрыть сайт, ежели он, например, в собственности физ. лица? Такая ситуация ведь сплошь и рядом...

И насчет "вне закона".
А, собственно, почему? Если три идиота что-то идиотское написали, то лично для меня это законом НЕ становится.

вопрос, полагаю, риторический. Нравится-не нравится, а вариантов только 2: исполнять или "объезжать" ;)

[Удален]
#26
Lvbnhbq:
Я ж не от фонаря топик завел.
К нам и пришли.
Разговор был такой:
На превый раз штраф 40 000 рублей или закрывайте сайт сию минуту.
Если будут повторные нарушения, санкции повысим.

Можно, конечно, покачать права, побиться в суде, но кто оплатит время простоя?

какой простой?

по поводу штрафа, посылайте далеко и на долго! есть суд!

что Вам мешает оспорить в суде? доказать в данном случае нарушения невозможно!

или же Вы договоры заключаете в $, тогда это прямое нарушение.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#27

Lvbnhbq, кстати, вот Вам еще один вариант обхода применительно к Вашему случаю. Чтобы не переть бараном на ворота, основной прайс делаете рублевым, а дополнительный с пометкой типа "таблица валютных эквивалентов" - баксоевровый...

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#28
Zikam.RU:
Может я чего не понимаю (в туристической специфике я полный ноль), но что мешает выставлять рублевые прайсы? В чем конкурентное преимущество валютных ценников???

Проблема в неустойчивости курса валют. Если бы бакс был постоянно скажем 25 рублей, плюс минус пару копеек, не страшно. А курс евро, например, постоянно меняется, расчет же с буржуями естественно идет в евро. Короче, попасть можно сильно, если по текущему курсу не работать. Хотя мне лично кажется, что это просто программеров надо напрячь, чтобы вводя с утра курс евробакса, все цены на сайте пересчитывались, не такой уж это и гиморой, имхо.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#29
Хотя мне лично кажется, что это просто программеров надо напрячь, чтобы вводя с утра курс евробакса, все цены на сайте пересчитывались, не такой уж это и гиморой, имхо.

вот-вот! +1

L
На сайте с 07.12.2005
Offline
105
#30

Мы немного про разные вещи говорим. :)

Цены присылают по мылу, в вордоских файлах.

Переписывать на сайте ничего не нужно, т.к. схема рубли (уе) допустима.

Но на сайт нужно сначала их вогнать.😎

burunduk У Вас тоже турфирма? Как решаете вопросы с безналом, с отчетностью, с "путевками"? Все в белую? И с зп есн качаете в белую...

Валюту не принимаете? ;)

Офис арендованный, не свой? Значит пожарник тоже не Ваша забота.

Хорошо Вам....:)

А вот мы убогие, куда ни плюнь - везде нарушение.:o

Даже табличка на дверях без указания часов работы. А это тоже - штраф.

И вывеска на фасаде не законна, потому, что художник района не желает согласовать.

(при том, что при прежней власти эта самая вывеска была согласована "на ура", и за дизайн заняла первое место по району:D)

Так и живем....

burunduk есть суд!

Я там бывал. Знаете, не понравилось.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий