мелочный дублирующийся вопрос но волнует всеже ..

ekliptik
На сайте с 06.03.2008
Offline
27
356

ребят еще 1 глупый вопрос из серии про щетчики ,

на сайте стоит 2 кнопки , 1 лиру 1 рамблер топ 100 и 3я вот щас кнопка каталога км ,

волнует вопрос :

1) если заключу в ноуIndex есть шанс что какойнибуть поисковик меня забанит ? без разницы какой

2) скрытие 2х счетчиков оно реальный вес на что дает ? на индексацию на пр ? на иц

3) валидатор насколько я понял считает этот код некорректным.

4) еще раз дико прошу прощения за дублирование темы просто недопонимаю.. :/

Semyon
На сайте с 02.07.2007
Offline
25
#1

Заключите счетчик в <nofollow><noindex> (первый тег для гугла, второй для яндекса) можно заключить еще в <script> . Я думаю поисковики вас за эти теги не забанят, так как придумали их сами. Закрывать счетчики в эти теги надо для того, чтобы вес с вашей страницы не уходил на те сайты на которые ссылается счетчик. Это сугубо личное мнение начет вашего вопроса, если я не прав, то думаю меня поправят.

VK
На сайте с 07.02.2008
Offline
4
#2

заключай в noindex nofolow, не забанят

organic
На сайте с 07.11.2004
Offline
141
#3

ekliptik, зачем Вам это убожество на сайте? Уродство и убожество. Эти кнопочки 88х31 - пережиток мрачных девяностых, когда в рунете была тыща сайтов и все сслылались на всех.

1. Никто Вас не забонит. Тем более, что 98% поисковиков этот так называемый тег игнорируют

2. Положительно влияяет. На PR и ТИЦ сайтов-хозяев кнопки

3. Натюрлих. Но, видите ли в чем дело. Создатели поисковиков (как впрочем и все остальные разработчики, начиная Мозиллой и кончая Вами) ложили болт на весь W3

4. Все очеень просто. Яндекс, Рамблер, Ли, нагло пиарятся за счет лохов

Yeah, well, I'm gonna go build my own theme park, with blackjack and hookers. In fact, forget the park!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий