Кто сказал, что за внешние не банят?

123 4
Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
4404

Тут на одном тестовом подопечном своем обнаружил - при добавлении в аддурлку - получил такой ответ sait.ru не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена

# Почему индексация моего сайта запрещена?

Индексация сайта может быть запрещена либо по причинам технического характера — страницы содержат ошибки и их содержимое невозможно корректно проиндексировать, либо за использование недобросовестных приемов продвижения сайтов в поисковых системах (поисковый спам).

наверх

3.5. «Поисковый спам» — это попытки обмана поисковой системы и манипулирования ее результатами с целью завышения позиции сайтов (страниц) в результатах поиска. Сайты, содержащие «поисковый спам», могут быть понижены при ранжировании или исключены из поиска Яндекса из-за невозможности их корректного ранжирования.

Хех есть наглядный пример - что теперь с этим делать! думаю...........

Лучшие вакансии ( http://hh.ru ) РУнета. Построй свою карьеру ( http://career.ru )
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#1

Disell, а при чем тут внешние факторы? Санкции были применены из-за нарушений на самом сайте.

У меня недавно была подобная ситуация. Сначала автоматом наложили санкции, но сайт добавлялся. Нарушения не убрали (попросту не заметили) и написали письмо в суппорт. Пришел ответ, что уберите нарушения - причина поисковый спам. Попробовал после этого добавить в эддурлку - ответ "Индексация сайта запрещена".

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#2

-= Serafim =-, нет вроде на сайте нарушений. Ни скрытого текста ничего подобного нету. Даже внешних ссыл нет с сайта.

Oneday
На сайте с 12.07.2006
Offline
93
#3

Покажите сайтик в личку, ежели сие возможно.

[Удален]
#4

Может быть Вы пытались добавить сайт ночью? В это время постоянно лезут глюки, не удевлюсь если завтра все нормально добавится в очередь для индексации.

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#5

Ну я только сегодня заметил - попробую отписаться платону прикинувшись чайником что он скажет - потом проверю на старых ненужных доменах.

UA_Seo
На сайте с 08.08.2007
Offline
76
#6
Disell:
Ну я только сегодня заметил - попробую отписаться платону прикинувшись чайником что он скажет - потом проверю на старых ненужных доменах.

Да, уточните причину, по которой сайт был забанен. Платон дает объяснение, хоть и немного размыто. Уверен, что причина именно в самом сайте а не в внешних факторах.

Если даже на то пошло, то чем отличаются ссылочки на этот ресурс от всех остальных, раз уж так сложилось ?

Диагностика продвижения (http://promo.ua) - лечение сайтов. Bookimed.com (http://bookimed.com) - лечение людей.
makabra
На сайте с 10.08.2007
Offline
116
#7

Disell, в отрывке, который Вы привели в качестве доказательства нет ровным счетом ни одного упоминания внешних факторов. Так что Ваши выводы о "внешних" причинах мягко говоря не обоснованны и поспешны... Жаль только теперь новички вебстроительства будут с пеной у рта доказывать влияние внешних факторов на пессимизацию и обосновывать это заявлениями, что вот мол, уважаемый человек на уважаемом форуме сказал...

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#8

makabra, Я не утверждаю ничего - это раз.

Выводы делать рано, даж Платону не писал еще по этому поводу. Так что бум копать. Но на вскидку ничего запретного на сайте не делалось.

Я же не привел природу ссылок - откуда они, с какими анкорами да и многого другого.

BadBoy
На сайте с 31.01.2005
Offline
291
#9
Disell:
Кто сказал, что за внешние не банят?

Фуф )))

Нельзя так темы называть.

Disell, так и не понял при чем тут внешний...

Disell
На сайте с 05.06.2006
Offline
253
#10
BadBoy:
Disell, так и не понял при чем тут внешний.

Есть определенные СПАМНЫЕ внешние ссылки - сайт в бане как я заметил сегодня. Сайт один из эксперементальных. Не следил за ним давно. Хочу выяснить в них ли причина бана или нет. Просто у кого что то было подобное можно писать в личку.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий