Показов ключевого запроса в день 1130, ко мне заходят только ~100...почему?

12
ElectroD
На сайте с 25.03.2008
Offline
89
751

Есть сайтик. По определённому ключевому запросу в яндексе (в месяц), мой сайтик показывается ~ 35000= ~1130 в день. В выдаче мой сайт на первом месте. Но заходят на него по этому ключевому запросу, всего-лишь ~100 человек в день. Почему?

Я так понимаю у меня в теге title, словосочетания, не привлекают людей... :gm:

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#1

/ru/forum/220279

ElectroD:
мой сайтик показывается ~ 35000= ~1130 в день.

Это откуда известно? (показы Директа - это не только в выдаче, а + везде, где есть Директ)

ElectroD
На сайте с 25.03.2008
Offline
89
#2

metaContent

Всё ясно, спасибо

Skie
На сайте с 14.10.2006
Offline
161
#3
ElectroD:
показы Директа - это не только в выдаче, а + везде, где есть Директ

Это откуда такая информация?

P.S.

В результатах подбора будут приведены запросы пользователей, включающие заданное вами слово или словосочетание

Откуда запросы в РСЯ?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#4
metaContent:
показы Директа - это .....

+ все запросы, в которых попадается это слово!

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
U
На сайте с 19.03.2006
Offline
101
Utr
#5

А если учесть массовый анкорный бомбинг запросами с Сапы и других сервисов, то ценность статистики Директа можно считать ещё более относительной.

ElectroD
На сайте с 25.03.2008
Offline
89
#6

Какую статистику тогда лучше использовать? Гугла?

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#7
Skie:
Это откуда такая информация?

А что, верить, что

В результатах подбора будут приведены запросы

? Реальные запросы - лучше видны по заходам.

Skie:
Откуда запросы в РСЯ?

Ну, это вопросы к Яндексу, вместе с недоумениями

ElectroD:
~ 35000= ~1130 в день. В выдаче мой сайт на первом месте. Но заходят на него по этому ключевому запросу, всего-лишь ~100
ElectroD:
Какую статистику тогда лучше использовать?

Статистика заходов - точнее. У всех есть свои неудобства, они не для оптимизаторов сделаны.

/ru/forum/215237

ElectroD
На сайте с 25.03.2008
Offline
89
#8

metaContent

То есть качественного, бесплатного сервиса, который показывает статистику ключевых запросов в той или иной ПС нету? 😒

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#9

ПС себе - не совсем враги.

Есть правда, есть ложь, а есть стистика - из каждой можно что-то взять, но верить вредно, а проверять надо.

Это рекламные сервисы - для тех, кто даёт рекламу... и платит за неё ПС.

... ещё и ЛИ начал барахлить, а что-то показывал... наведите курсор на диаграмку справа (когда починят).

[Удален]
#10

Не маловажным фактором является качество и привлекательность для посетителей снипета. Если описание - односложное и не вызывающее интереса, то и ожидать 100% посещаемости по данному поисковому запросу не стоит. Возможно описание сайтов занимающих следующие 3-5 позиций выглядят более предпочтительней для потенциальных посетителей.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий