Безопасно проверить домен на занятость

123
bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#11

whois РЦ часто глючит при проверке gTLD, а тем более дроп, так что проверяйте на сервисах где и будете регистрировать, рекомендую ест, директи или их реселлеров.

В панельках от LB реселлер не может вести логи проверяемых доменов

RU/SU как уже сказал Psycho лучше проверять на ripn.net

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#12
Andris:

С поправкой на таймзону?

да.

(десять да)

_Ad добавил 03.04.2008 в 13:54

Andris:


Могу ещё раз посоветовать использовать нормальные Whois-клиенты, обращающиеся за сведениями о доменах напрямую к Whois-серверам соответствующих зон.

уж посоветуйте, будьте добры...

собственно в этом субж и заключается... а вовсе не выяснении каким образом утёк домен..

fima32
На сайте с 12.01.2006
Offline
132
#13

Вот нашел скрипт на ПХП - http://alexyan.ru/index.php?id_page=6

Читает whois у почти 271 доменных зон, можете его на локале запустить или на хостинге.

Весь код открытый, так что видно откуда данные берутся

II
На сайте с 24.03.2007
Offline
36
#14

да был подобный инцендент с ником как у ТС, забрали на аукцион через 2 дня после проверки на занятость(

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#15

_Ad, я почти всегда пользуюсь консольным клиентом, поскольку работаю на двух платформах - UNIX и Windows. В UNIX клиент обычно входит в состав базовой ОС, под Windows могу посоветовать вот этот порт. Неплохой консольный же клиент BW Whois, написанный на Perl, можно взять здесь. Есть коллега, который использует Smart Whois от TamoSoft, но этот продукт платный (800 руб.).

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
domainrealt
На сайте с 09.11.2007
Offline
161
#16
Домены с PR4-6.
art11
На сайте с 13.06.2006
Offline
343
#17

Ру-Центр берёт инфу о доменах gTLD у ENOM:

http://www.enom.com/domains/whois.asp

Соответственно все претензии к ним.

P.S. А вообще учитывая как вырос интерес к доменам за последние годы - не удивлюсь, что это всё-таки случайность.

reg.datatex.ru (reg.datatex.ru) - регистрация доменов .RU по 120 руб (reg.datatex.ru)
Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#18

art11, сомневаюсь, т.к. RU-Center является аккредитованным ICANN регистратором в gTLD. Аккредитованные регистраторы имеют прямой доступ к реестрам.

К
На сайте с 21.01.2004
Offline
147
#19

Мне кажется, если бы это была не случайность и носило массовый характер, то подобные темы появлялись бы тут по несколько раз в день.

bormaley
На сайте с 28.05.2007
Offline
48
#20
Вчера на nic.ru подыскал себе красивый домен под саттелит по металлоконструкциям balka.org... спустя минуту он был зарегистрирован кем-то через estdomains..
В совпадения я не верю...

Это совпадение.

Этот домен купил я, как и много других в тот день - "все свободные", "не продленные" и с названиями что понравились.

Ник.ру - тут абсолютно не при делах....

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий