Размещение статей: ошибки заказчиков

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
9112

Несколько хороших тем за последнее время тут было про качественных/некачественных размещальщиков, про их уходящие в бан сайты и т.д.; не могу не откликнуться сводом ошибок, а также больших и маленьких "хитростей", которыми страдают многие желающие разместить свои статьи.

Список основан на своем опыте, возможно неполон - прошу добавить, если что у вас накипело.

1. Криво проставленные теги, неоформленные картинки и т.д.

Статьи размещены, заказчику отправлен отчет, ловлю ответное письмо:

прошу внутри статьи убрать теги переноса строки <br />
Они разбивают ссылки и текст делают кривым

Господа, смею вас уверить - никто из размещальщиков НИКОГДА ничего не добавляет в размещаемую статью, не правит ее, и даже не просматривает.

Если статья прислана криво - и стоять она будет криво.

Естественно, размещальщик ее по вашей просьбе подправит, но не надо требовать это сделать немедленно - сами напортачили, теперь ждите. В очередь.

2. Статья в Ворде.

Нет, коллеги, если у вас куча времени - ждите, пожалуйста. Но расставлять за вас теги, делать тайтл - это ВРЕМЯ, это напряг, потому не удивляйтесь, если такая статья будет ставиться размещальщиком по остаточному принципу - вечером, а то и на следующий день.

Чего проще, казалось бы - прислать статью в хтмл или в тхт!

(Меня вообще такие "оптимизаторы" несколько удивляют - что - не можете прописать теги? Фигасе у вас багаж знаний! Пруха вашим клиентам, наверное...).

3. Замена статей.

"Здрастье, я размещался у Вас в ноябре - замените, плз., статью на вот эту".

Хрена лысого, господа! Только за бабки.

Если у вас прекратились отношения с тем клиентом, с которым вы работали в ноябре, и вы решили схалявить, "поменяв" статью - ищите дураков где-нибудь еще.

(Я уж не говорю, что, в итоге, страдает тот ваш старый клиент - статья-то его пропадает...)

4. Исправление статьи.

Исправьте статью, добавьте картинку, уберите вот эту ссылку, замените ее другой и т.д. - ок, нет вопросов.

Но только не давите на срочность.

Если статья была вами написана не так правильно, как вам хотелось бы - не стоит ждать срочности исправления вашего старого косяка от размещателя статьи. В очередь.

5. Скидки.

"Я у вас уже размещался в прошлом году - почему Вы не делаете мне скидку?". Ну, может быть и сделают. А может и нет. Стоит ли приводить аналогии с магазином?

У всех размещальщиков есть скидочные программы; 1 статью ставишь - 5 вмз, 10 статей - по 3,5, но если 10 статей в течение года - никто скидок не сделает, и не стоит обижаться.

Ну это так, по верхам.

Думаю, тему есть чем продолжить.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
TheEye
На сайте с 29.11.2006
Offline
104
#1

6. Желание разместиться на качественном ресурсе, но прислать мусорную статью... В сад. Если уж продвигаетесь статьями, то давайте не будем гадить в тех немногочисленных качественных площадках, всякими одинаковыми инструкциями по эксплуатации или ужасно сгенерированным набором букв с вашей ссылкой

____________________________________________
[Удален]
#2
TheEye:
6. Желание разместиться на качественном ресурсе, но прислать мусорную статью... В сад. Если уж продвигаетесь статьями, то давайте не будем гадить в тех немногочисленных качественных площадках, всякими одинаковыми инструкциями по эксплуатации или ужасно сгенерированным набором букв с вашей ссылкой

Сто плюсов. Недавно в бизнесе, однако уже успел "отшить" несколько неграмотных либо сгенерированных статей.

Psycho добавил 01.04.2008 в 21:32

Калинин, Ваш пациент? ;)

З.Ы. Точно Ваш. :)

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#3

Ну и я добавлю.

7. Использовать <p> </p> в начале и конце текста

8. Не делать статью многолинком из 1000 символов и 5-ми ссылками, давайте уважать друг друга. 3000 знаков = 3 ссылки. Я понимаю что жадность отдать копирайтеру лишние 3 бакса за 1000 символов, но....лучше это сделать сразу, чем получить статью назад:)

Psycho, я к вашему присутствию в каждой теме уже привык даже:)

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#4
234sha:
8. Не делать статью многолинком из 1000 символов и 5-ми ссылками,

Бывает еще круче. Бывает заголовок статьи на 351 символ. Чесслово - могу показать в личку. Я пытался доказать заказчегу, что это несколько неправильно, но не преуспел, и поставил спецом - чтобы всем потом рассказывать.

xGrey
На сайте с 23.11.2006
Offline
108
#5

9. Взамен статей прислать набор слов из 12000 символов визуально не разделенных с просьбой разобрать на статьи по 1000 зн. и разместить на соответствующих сайтах :)

С уважением, Сергей
[Удален]
#6

xGrey, за это надо отдельную плату брать. Баксов по 5 за статью. :)

Но это скорее частный случай.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#7
xGrey:
разобрать на статьи по 1000 зн.

Это не статья, а многолинк, так делают когда экономят денюжку:))) в топку такие.

Кстати товарищи давайте подведем итог, что же такое СДЛ. А то иногда смотришь на "СДЛ" и слезы накатываются. По моим убеждениям СДЛ:

1. Уникальный контент

2. Есть траф, чем больше тем лучше

3. Есть ядро сайта (тоесть постоянная аудитория)

4. Есть дизайн (именно дизайн, а не ужас)

5. Есть естественные бэки (а не проспамленные по катам, не сапа и т.п.)

6. Есть иные доходы на сайте (желательно наличие директа например)

может кто дополнит?

[Удален]
#8

10. Ограничение по кол-ву внешних доменов.

В условиях описано до 2-ух доменов на 5 ссылок, но некоторые умные господа высылают парой от 4 и более.

11. разместил статьи, а сайт не растёт в Яндексе.

Роль продвижения сайтов в поисковых системах играют не только внешние факторы.

xGrey
На сайте с 23.11.2006
Offline
108
#9
234sha:

может кто дополнит?

+ постоянное техническое и информационное сопровождение и совершенствование функций.

xGrey добавил 02.04.2008 в 16:38

Psycho:
xGrey, за это надо отдельную плату брать. Баксов по 5 за статью. :)
Но это скорее частный случай.

Я отказал в публикации, ввиду отсутствия материала для публикации, предусмотренного заранее оговоренными требованиями к статьям.

xGrey добавил 02.04.2008 в 16:41

Калинин:

У всех размещальщиков есть скидочные программы

+ отдельным людям делаются скидки за качество уникальной статьи, которое гораздо выше среднего

Владислав
На сайте с 22.02.2007
Offline
186
#10

Заказчики обижаются, когда пытаешься стилизовать их ссылки под дизайн сайта, например ссылку

<a href="http://www.exemple.com">exemple.com</a>
вешаешь так
<a href="http://www.exemple.com" class="link">exemple.com</a>
И всё, что с ней происходит - это меняется цвет и шрифт, поймите Вы, классность ссылки ни как не влияет на индексацию как токовую! А толстенная голубая ссылка в дизайн не как не вписывается вообще если ?!
Читайте книжки, больше читайте книжки на самом деле...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий