Мой сайт удалили из Яндекса

12 3
Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
2426

Уважаемые веб-мастера, жители и гости РуНета!

Несколько дней назад мой сайт http://indostan.ru был удален из поиковой базы Яндекса. Честно говоря, я до сих пор ломаю голову над причинами этого.

Возможно, все дело в том, что нас сайт появился совсем недавно - 25 марта 2005 года и пока многие разделы пустуют, а многие ссылки не работают. Все это, вероятно, и было расценено как "поисковый спам". Это единственное объяснение, которое приходит мне в голову.

Пока информации на нашем сайте действительно относительно немного. В основном вся полезная информация сосредоточена на форуме (где уже около 2500 сообщений, 100 фотографий и больше 100 зарегестрированных участников).

Еще есть несколько сотен страниц с рецептами в разделе "Кулинария", 700 фотографий одежды, орнаментов и просто людей в "Фотоальбомах", интерактивная карта погоды в 5 странах и 90+ городах Индостана и курсы валют соответствующих стран (не сочтите за рекламу). Это только начало, и к осени я сибираюсь запустить все заявленные на сайте разделы. Но уже то, что есть, никак нельзя назвать "поисковым спамом".

Сразу оговорюсь, что я не применял никаких черных методов раскрутки. Индекс цитирования у меня всего 60. Никаких скрытых фреймов, переадресаций и прочего у меня нет - я просто не знаю, как это делается.

Хотя сайт Индостан.ру очень молодой, у него уже сложилась своя небольшая аудитория (около 80 человек в день заходят по закладкам), и его посетители уже пишут письма благодарности за интересный и перспективный ресурс.

Посещение до того злополучного дня у нас было порядка 200 человек в день и более 2000 просмотров, что лишний раз показывает, что ресурс интересен (сейчас посещение упало примерно на 20-30%) и не является "поисковым спамом". Да и вы сами можете убедиться в этом, если заглянете к нам. Я пока ничего не менял и не убирал на сайте - он остался таким, каким его увидел Человек Из Яндекса, прежде чем он, недолго думая, нажал на Кнопку и убрал его из базы.

Получается, что ни один развивающийся сайт не застрахован от удаления из Яндекса, стоит только на него донести его Большим Братьям. Честно говоря, все это очень странно и наводит на грустные мысли о будущем РуНета.

Почему-то из Гугля, Рамблера и других поисковиков мой сайт удален не был, хотя я уверен, что кляузы от моих конкурентов были направлены и туда.

Я написал несколько писем в Яндекс, но ответа никакого не получил, что еще более удручающе.

Как говорится, что делать и кто виноват?

С уважением,

Александр (Moony)

админ сайта www.indostan.ru

andrej-ilin
На сайте с 28.03.2005
Offline
42
#1

Какие у вас есть основания утверждать, что это бан?

andrej-ilin@yandex.ru
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#2

Ни гугля себе - каждая маленькая ссылочка заботливо вынесена в отдельный H, от H1 до H7. Сильно, сильно. Но вообще-то это глюк, вероятность реального бана - порядка 5%.

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#3

По моему это и есть причина - ссылки не должны быть совместимы с тэгоь <H>.

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#4

C <h1-3> явный перебор, за это могли отправить в баню. Исправляйте, пишите жалостливое письмо в Я что виноваты, исправили, больше так не будем, верните пожалуйста.

Все имхо.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
#5
andrej-ilin:
Какие у вас есть основания утверждать, что это бан?

Просто сайт исчез из поиска. Даже по своему названию ИНДОСТАН.РУ.

При добавлении URL сисетма не пишет, что такой сайт уже есть в базе, а добвляет его в список для индексации.

Вы считаете, что причиной может быть глюк в базе данных Яндекса и сайт был выброшен оттуда случайно? В таком случае, когда он может снова появится в поиске?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6

Moony, такие вопросы надо спрашивать не тут, а в addurl@yandex-team.ru .

Только они могут ответить, что "это наказание за поисковый спам".

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Moony
На сайте с 02.07.2005
Offline
64
#7
Kost:
Moony, такие вопросы надо спрашивать не тут, а в addurl@yandex-team.ru .
Только они могут ответить, что "это наказание за поисковый спам".

Спасибо за адресок. Я уже писал пару раз на адреса webadmin@yandex.ru и support@yandex.ru, но ответов не получил. Попробую еще на этот адрес написать.

M
На сайте с 20.05.2005
Offline
101
#8
Bor-ka:
C <h1-3> явный перебор, за это могли отправить в баню. Исправляйте, пишите жалостливое письмо в Я что виноваты, исправили, больше так не будем, верните пожалуйста.

Все имхо.

дело говорит, именно так и сделай

www.yesgamers.ru - Качай игры бесплатно (http://www.yesgamers.ru/)
[Удален]
#9

Moony, если как вы говорите:

При добавлении URL сисетма не пишет, что такой сайт уже есть в базе, а добвляет его в список для индексации.

очевидно ведь, что это не банька, если бы с умыслом было, то "запрещен к индексайции" виднелось. Обычный глюк. Если ссылки со стороны на сайт есть, а на ваш сайт они есть, то просто заново переиндексирует и всё появиться.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#10
очевидно ведь, что это не банька, если бы с умыслом было, то "запрещен к индексации" виднелось

Владимир, это только на первый взгляд. На самом деле все сложнее. Прояснить можно только письмом в Яндекс, и то если они сразу откроют правду.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий