Блокировка площадок в Рекламной сети Яндекса

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#11
Kamch:

ПС: В свете указанных ТС событий, задумался, может, стоит все-таки ограничить доступ. А ведь с этих ip у меня около 150-200 чел. в день по закладкам переходят(((((

Однозначно глупо баннить такое количество людей, ведь:

1. Они ни в чем не виноваты и ваш сайт прежде всего для них, а уж потом для контекстной рекламы.

2. Если хотите то можете просто им не показывать рекламу, в этой ветке форуме уже была тема как это реализовать.

3. Вам суппорт РСЯ написал что волноваться не стоит.☝

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
K
На сайте с 09.12.2007
Offline
29
#12
OneF:
Вам суппорт РСЯ написал что волноваться не стоит

Хочется надеяться. Т.к. преписка была долгой и плодатворной, ну и по рекомендации РСЯ, я ее и сохранил, мало ли что))))

Постоянно покупаю сайты, (/ru/forum/392984)
lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#13

Спасибо всем за рекомендации, советы и поддержку !

рабочая неделя началась и надеюсь всё таки услышать комментарии от представителей Яндекса ☝

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#14

Каково количество посетителей на Вашей площадке?

В последние 3 месяца я заметил такую тенденцию - в РСЯ практически перестали принимать сайты с посещаемостью меньше 300 человек (раньше качественные СДЛ принимали и с маленькой посещаемостью). Возможно, РСЯ по каким-то причинам решила исключать сайты с малой посещаемостью...?

P.S. Предвидя вопрос: почему тогда исключают с такой формулировкой? Отвечаю: не знаю...

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#15

lekoleko, для исключения данной площадки у нас были весьма веские основание - до ~90% недействительных кликов в некоторые дни марта. Мы следили за статикой площадки продолжительный промежуток времени. В абсолютных числах это 140-160 кликов! При ~10000 показов объявлений. Продолжать сотрудничество с подобной площадкой мы естественно не готовы. К остальным вашим площадкам у нас претензий в настоящий момент нет.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#16

Kamchess

Посещаемость более 300 в день - где-то 700

lekoleko добавил 31.03.2008 в 16:41

Makar

Спасибо за ответ!

Приблизительно такого безапелляционного ответа я и ждал 🙄

В абсолютных числах это 140-160 кликов!

По статистики я наблюдал 10-20 в день ;) и по Вашему мнению настырно продолжал накликивать весь март :))

Но я вроде как на идиота не похож - по своим объявлениям кликать. Посему позволю себе повторить вопрос с первого поста:

Предположим что левые клики были сделаны недоброжелателем.... тогда не понятно где же тогда хвалёная система от скликивания, указанная в пункте 9 на странице http://help.yandex.ru/direct/?id=990397 и получается что таким образом можно утопить любой неугодный сайт ??? и так же безапеляционно и необоснованно могут выкинуть мои остальные площадки или площадки любого вебмастера ???

К остальным вашим площадкам у нас претензий в настоящий момент нет.

Видимо до той поры пока не придет "добрый" дядя и начнёт накликивать объявления для исключения площадки 😂

[Удален]
#17

Makar, а работать в союзе с партнёрами, решая этот вопрос, нет желания? Понятно, что ситуация сложная, однако и ТС в данном случае прав. "Утопить" можно кого угодно?

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#18
Psycho:
Makar, а работать в союзе с партнёрами, решая этот вопрос, нет желания? Понятно, что ситуация сложная, однако и ТС в данном случае прав. "Утопить" можно кого угодно?

Дополню несколько вопрос, поскольку он может стать в любой момент весьма актуальным для любой площадки.

Можно ли было заранее предупредить партнера (как только стали фиксироваться "неправильные" клики) о том, что с его площадкой не все в порядке?

Почему бы на какой-то срок (если партнер поствлен в известность о "неправильных" кликах, а они все равно продолжаются) не перестать засчитывать все клики с данной площадки - возможно, что все нормализуется через некоторое время?

Ситуация действительно сложная, но даже самый-самый правильный и порядочный партнер не в состоянии защититься от подобного. Или это слишком хлопотно - с каждым возиться персонально? Одним больше - одним меньше...

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#19

ssa66, Psycho, площадки исключается только по результатом ручной проверки и при наличии достаточных оснований.

ssa66, предупреждать площадки мы не готовы - слишком хороший фидбек для накрутчиков. Лучше не придумать.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#20
Makar:
ssa66, Psycho, площадки исключается только по результатом ручной проверки и при наличии достаточных оснований.

ssa66, предупреждать площадки мы не готовы - слишком хороший фидбек для накрутчиков. Лучше не придумать.

Нда, не ожидал услышать такой ответ, если честно. Презумция виновности.

Если "скликивание конкурентов" будет эффективным - можно бизнес открывать. Прошу нишу пока не занимать, до выяснения ситуации 😂😂😂

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий