Ура!!! Я сдал госы!

123
[Удален]
#11

ТОже поздравляю!

Меня та же штука летом ждет)

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#12

Большое спасибо всем! ;)

Все, я праздновать....заслужил...! :D

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
Kopernik
На сайте с 17.09.2006
Offline
78
#13

Поздравляю! Отличные ощущения, ведь осталось сделать всего один шаг.

Расскажу как я сдавал госсы. Отложил все на последний момент. Завтра госсы. Шпаргалок нет. Ничего нет. В голове какой-то бульон из полученных за 5 лет знаний. Я сажусь и начинаю писать шпоры. Надо сказать, что мы скидывались по 500 р. на то, чтобы накрыть стол комиссии. В наших ВУЗах это уже стало приторной традицией, гарантирующей сдачу практически на 100 % всем. Поэтому особых волнений не испытывал, однако некая тревога была. Тревога перед неизвестностью.

Раздался стук в стенку. Это сосед. Мы с ним после такого перестука обычно выходили покурить на лестничную клетку. Я позвонил и сказал: "Денис. Ты понимаешь, у меня завтра госсы! Готовлюсь. Что хотел?" "Жека, приходи пива попить, у меня в гостях подружка, посидим втроем." "Денис. Ты не понял. У меня ГОССЫ! Самый важный экзамен в жизни. Отвали."

Посидев часик, написав несколько ответов из 200 вопросов (или сколько там было, уже точно не помню). Я понял, что за оставшиеся 7 часов до госсов я уже ничего не успею, к тому же, надо ведь поспать. "А, черт с ним! Где наша не пропадала" И пошел к соседу. Просидев там до 7 утра, я вернулся домой, собрался и пошел на экзамен. Не спавши, не евши, пивши... Мммм

Вошел в аудиторию последним. Сел на самую первую парту в полутора метрах от ближайшего члена комиссии. Тот косо взглянул на меня и отодвинулся чуть дальше от пивных паров. Передо мной был чистый лист и билет. В голове таблица умножения, "жи", "ши" пиши с буквой "и" и еще что-то из географии за 7 класс. Ничего. Все нормально. На меня смотрят преподаватели, я пишу. Пишу отсебятину. Сочинение на заданную тему.

Прошел час. Члены комиссии заговорщицки переглянулись, сглатывая слюну. Встали и вышли. Нам сказали сидеть тихо. Как только дверь закрылась за последним из них, в аудитории началась суета. Народ стал шуршать шпаргалками. Я обернулся и обратился к девушкам, сидевшим сзади с просьбой дать шпоры. Без проблем. Прошел час. Все были готовы. Члены комиссии пришли, некоторые из них тоже были готовы.

Через час все было кончено. Мы пошли праздновать успех заранее. Когда мы вернулись в универ, чтобы выслушать результаты, преподаватели были уже совсем готовы. Все всё сдали. Нас поздравили. Старшее и младшее поколение разошлись в разные стороны готовиться дальше, чтобы встретиться вновь через месяц для защиты дипломов и продолжить празднование жизни.

Все было славно, но как-то просто.

Эксклюзивный контент в промышленных масштабах (/ru/forum/555117) "Наши за границей" (http://zagranicey.ru/) На краю Земли. Блог копирайтера (http://www.kopernik.name/)
olll
На сайте с 07.11.2006
Offline
116
#14

а мне не радостно, мне 4-ку влепили :(

LightLana
На сайте с 28.11.2005
Offline
50
#15

ТС и прочие здавшие - мои поздравления!

Kopernik, у нас все проще - разрешено на госах (на всех, кроме английского) пользоваться любой литературой и любыми материалами. Так что "шпоры" вполне официальные :)

Karamanliska
На сайте с 31.01.2008
Offline
7
#16
LightLana:
разрешено на госах (на всех, кроме английского) пользоваться любой литературой и любыми материалами

Первый раз о таком слышу, если честно. LightLana, а в чем же заключается экзамен?

Anton111
На сайте с 13.08.2005
Offline
138
#17

Гы. Расскажу как я сдавал ГОСы. Это было год назад. Учился на программиста, соответственно на ГОСах нужно было написать программу. Время - где-то 6 часов. Можно пользоваться любой литературой.

Когда я получил задание, то просто хотел встать и уйти. Совершенно не знал как делать мое задание. Уже сидел и раздумывал, как буду вставать, как пойду, как скажу что не готов. Начал это обсуждать с соседом. А он типа "что за задание"? Надо было сделать софтину - чистка системы, один из пунктов - чтобы выводился список задач в windows и чтобы указанную задачу можно было удалить из памяти.

И сосед подсказал - типа есть какая-то подходящая функция, типа все просто. Нужно только найти функцию. Ну тут я обнадежился, давай читать мануалы. Читал мануалы часа 3. Потом сел и написал прогу за оставшееся время ☝ Получил 75 баллов из 100.

И каков вывод? Не опускать руки! ☝

Karamanliska:
Первый раз о таком слышу, если честно. LightLana, а в чем же заключается экзамен?

ну вот у меня так же было

Актуальный seo'шный old school (http://miralinks.ru/users/registration/from:341)
Karamanliska
На сайте с 31.01.2008
Offline
7
#18

Да, о программистах я забыла :-)

[Удален]
#19

Поздравляю, сдал госы ещё в феврале, скоро надо сдавать диплом, а я его ещё и не начинал :( Плохо, что и заказать-то такую архи-важную вещь просто некому, а делать самому... завод, где делаю, уже думал заказать разработку моей темы одной конторе, но там заломили кучу бабла и тут появился я :(

Одно радует, что после радостной (а другой и не бывает!) сдачи диплома не надо учиться ходить строем, т.к. красная книжечка в кармане и можно жить счастливо не отрываясь на бренность мироздания :)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#20

Эх, где мои 16 лет... Поздравляю!

С уважением, Евгений.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий