Какая книга Вам больше всего запомнилась

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
#21
garri kaspar:
Ladimir, а вы почитайте сказки братьев Грим. Это ж самые настоящие ужастики - и пятки отрубывают, и тело по-частям съедают, и жгут на кострах..
Мои любимые книги: "Морской волк" и "Мартин Иден" Лондона, "Граф Дракула - вампир" Стокера.

Да, старые сказки часто очень жестоки. Та же Красная шапочка - вспарывание живота Волку и набивка его камнями, как составная часть Happy end ...

Может быть пришло для новых сказок? Не случайно Кир Булычёв был так популярен... Надо ли грузить детей всей этой архаической, первобытной дикостью, или пусть знают? Не знаю.

"Морской волк" Джека Лондона тоже иногда перчитываю. :)

Loko
На сайте с 28.01.2007
Offline
101
#22

Булгакова книжку, которая у меня на полке дома. Ильф-Петров. И то, и другое знаю почти наизусть :)))

M
На сайте с 10.02.2007
Offline
74
#23

Курт Воннегут - всё! (но особняком - "Бойня №5 или Крестовый поход детей")

Василий Аксёнов - "Ожог" в первую очередь, да и всё его творчество впечатляет

Мих. Булгаков - "Собачье сердце" (перечитываю чаще, чем "Мастера и Маргариту")

Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#24

Я вот помню как классе в 5 взял в библиотеке "Таинственный остров" Жюль Верна)))

До сих пор вспоминаю, перечитать бы надо, только руки не доходят ))

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#25
Слава Шевцов:
"Карьера менеджера" Ли Якокки

Хорошая книга, сыграла важную роль в моей жизни. После её прочтения я решил стать экономистом :)

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
M
На сайте с 27.08.2007
Offline
6
#26

курилка спасет мир...

когда-то в школьных анкетах был такой вопрос "Какая книга Вам больше всего запомнилась"?

чтобы произвести впечатление на девчонок, писал - классиков, тематических авторов...

а сейчас "ляпну" - как пацан прочел "труды" К. Роулинг о Гарри Поттере все скопом подряд друг за дружкой... а ниче так... мне понравилось!

Сделай сегодня то, что можно отложить на завтра Alltoday.ru (http://www.alltoday.ru/)
Shortlist
На сайте с 03.02.2008
Offline
151
#27
minerale:

когда-то в школьных анкетах был такой вопрос "Какая книга Вам больше всего запомнилась"?

Ооо! школьные анкеты)) Было такое дело)) У меня друг оригинальничал и в графе "Любимая книга" писал Русско-Испанский словарь :)

помню как в этих же анкетах в графе "Любимый напиток" девочкам меняли Sprite на Spirte. Нам тогда это казалось безумно смешно...

Было время...

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#28

Полет над гнездом кукушки, Кен Кизи

Темная башня, Стивен Кинг

Антропология или 101 история о любви, Ден Роудз

Почему-то эти навскидку вспоминаются.

[Удален]
#29
TheTigress:
Ну это что-то вроде если б девушка добровольно на футбол пошла.

И что - это таки жуть какая аномалия? 🙄

mavpa:

Мих. Булгаков - "Собачье сердце"

+1 к Булгакову. ИМХО, лучший из наших классиков.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#30

Лука, читай Лучяненко. Охренел - как можно так неотпускаемо писать чушь. Ведь вижу - пи... врет, и персонаж не выписан - а оторваться не могу.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий