Война Миров. Респект.

D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#21

Да уж, фильм разочаровал. Единственное что порадовало - кресла неплохо тряслись от звуков. А так конечно занудство полное. Ну не понимаю я, какая может быть драма, если ее иллюстрируют призом на ипподроме! Фарс разве что.

Короче, добро опять победило зло не потому, что оно лучше, а потому что так вышло случайно :) И добро - это американская семья. Буэ. Такие фильмы хороши разве что для показа в Ираке-Иране - тамошним арабам будет приятно смотреть на уничтожение американских ценностей. У меня лично это эмоций не вызывает.

Сайт про Индию (http://bharat.ru).
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#22

В Америке (США) цель киноинудстрии - развлекать.

Все это называется словом Entertainment (Industry).

А у нас как показывает история фильмы - партбюро, ленин, революции, октябрь, отечественная, гражданская, сталин, гулаги и все такое а потом еще и перестроика и зеки с малолетними колониями.....

Вот что сейчас могу назвать из интересного нашего кино - "Возвращение".

Вовзращаясь к Америке(США) - не может не вызывать уважения внутреннее устройство киноиндустрии - особенно Спецэффектов.

Для того, чтобы улучшать их качество все время они разрабатывают новое проограммное обеспечение и применяют новые технологии. Прям как военные разработки.

Вот я видел док.фильм про то как снимался фильм Машина Времени ... а ведь там гораздо больший труд, чем кажется на самом деле.

Чтобы создать эффект полета сквозь время - я имею ввиду изменение природных ландшафтов, русел рек и т.д. - они постарались и создали какую-то программу. Да и вообще постарайтесь посмотреть до конца титры любого масштабного фильма - минут 5 это точно - я думаю человек тысяч пять работает над фильмами вкупе. Начиная от разносчиков кофе до режиссеров и продюссеров...

Вот именно это разделение труда, иерархия мне и нравится. Каждый занимается своим делом и занимается качественно.

А то, что приходится подстраиваться под публику - это уже социальный вопрос.

Хищника против Чужого из-за реитинга урезали катастрофически - чтоб дети смогли смотреть!...Тоже самое и с Властелином Колец.

Но кино они все-таки снимать умеют, что ни говорите. Вот то, что снимают - это другой вопрос.

Тем более что Спилберг не снимает фильмы - он рассказывает истории.

Все его фильмы - это не что иное как истории. Вспомните его кино и поимете о чем я...

И между прочим они умеют снимать ХОРОШЕЕ кино. Вот взять хотя бы Онегина Ральфа Файанса...Меня лично тронуло...и не приторно. Особенно мне нравится момент, когда он сидит на балконе дома у Невы на морозе в одной рубашке нараспашку и пьет водку.

Возвращаясь к Войне Миров. У меня такие подозрения, что я не посмотрю этот фильм в кино, хотя и есть такое желание. А если не посмотрю в кино - вообще смотреть не буду. Тем более тут столько всего прочитал... Хотя всегда хочется иметь свое мнение...

D
На сайте с 21.11.2003
Offline
65
#23

Просто именно эта история вышла плохой. Главный герой - тряпка, дети его - капризные и плоховоспитанные, жена ушла к другому, сам он тоже сволочь, начальника довольно грубо отшил. Единственного неслюнтяя убили от страха, а главные злодеи умерли случайно. Люди кругом показаны быдлом, солдаты - солдафонами (зато настоящими американскими), репортеры - циниками.

Главный герой хороший парень только потому, что любит свою семью. То ли в США это большая редкость, то ли это у них особая высокоморальная ценность - в общем, как говорится, "кино не для всех" :)

Не вижу ничего плохого в том, чтобы подстраиваться под публику - это хорошо, когда фильмы нравятся людям. Но делать фильм, в котором все персонажи заурядные смысла просто нет - нам достаточно оглянуться вокруг. Не стоит для этого ходить в кинотеатр.

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#24
В Америке (США) цель киноинудстрии - развлекать.
Все это называется словом Entertainment (Industry)

Сделать фильм таким, что бы он понравился большинству (обычному среднестатистическому человеку) и с лихвой отбил вложенные в него деньги, вот одна из их задач (отсель и штампы)...

Это не кинематограф - это хорошо поставленный конвеер, с действительно качествеными спецэфектами...

Но смотреть фильмы только из-за спецэфектов, вы меня простите :)))

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#25
Это не кинематограф - это хорошо поставленный конвеер

да так оно и есть.

Но только есть сомнения по поводу Спилберга.

Хотя, те режиссеры, которые внесли что-то новое теперь стали попсой и тоже работают на публику....хотя и начинали неординарно...

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#26

Наконец, посмотрела...

Боже мой, кого бы убить... :(

За билет заплачено - уходить жалко было, да и не сама, да и зал полон...

Тошниловка знатная... выходной насмарку... :(

Мелодрама "Отцы и дети", замаскированная под фильм ужасов с треножниками на заднем плане. Особенно трогательно, когда папуля тянет сынулю за ноги...

От Уэллса не то что "рожки да ножки" - вообще нифига не осталось.

И хоть бы эта маленькая девочка визжала не так пронзительно... или Том Круз не прибивал в подвале чокнутого Тима Роббинса...

Это тоже пройдет...
D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#27

Господа, получайте наслаждение от красивых сцен, звука итд :) раслабьтесь, не ищите изъяны :) знали на что шли... Возьмите след. раз бутылочку красненького, сырцу и все будет в ажуре :)

[Удален]
#28

Звук, цвет, актёры... А где смысл?

Видел ли кто ни будь за последнюю пятилетку, в широком прокате, хоть один фильм с сценарием в который заложена свежая, оригинальная, интересная идея, фильм с качественной детализацией и реалистичностью сцен, талант режиссуры, в конце то концов... Или действует главная мысль: "эти идиоты всё равно ничего не поймут и не заметят, ведь они уже спились/курились/кололись и единственная их цель должна быть выкачка природного ресурса"?

lagif
На сайте с 15.12.2004
Offline
30
#29

Vladimir_Rublin, Мне из последних пяти лет нравятся "Шестое чувство" и "Искусственный интеллект". А еще - Гарри Поттер :)))

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#30
Vladimir_Rublin:
Звук, цвет, актёры... А где смысл?

Речь о попсе :)

Уже правельно вверху заметели - все компании подписываются "энтертайнмент". И практически все фильмы - это переделки прошлых лет. Достаточно глянуть по названию фильма в имдб. Попса должна быть не грузящей. Вы идете на попсу и хотите смысла?:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий