Не "Магадан", а "Nasdaq"

12
CK
На сайте с 25.03.2008
Offline
72
823

Российская интернет-компания Яндекс наняла Morgan Stanley и Deutsche Bank консультантами IPO на бирже в Нью-Йорке, размещение планируется на Nasdaq, американской бирже. Сообщается, что размещение акции может произойти в ближайшие месяцы.

У компании начался quiet period, который наступает непосредственно перед IPO.

/Для этого компании необходимо увеличить свою доходность. Основным источником дохода для Яндекса является Директ.

Оптимизаторы забрали себе львиную долю - самые доходные коммерческие компании - потенциальные клиенты Директа.

Так как воспользоваться услугами оптимизатора значительно дешевле, нежели двигаться в Директе. Яндексу конечно не нравится сложившаяся ситуация и он развернул настоящую войну с оптимизаторами, пренебрегая качеством выдачи по поисковым запросам пользователей./ - имхо.

Этим многое можно объяснить.

Что кто думает по этому поводу?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Если будет плохая выдача, то и Директ никому не нужен будет, так число пользователей просядет.

И сейчас она хорошая только по коммерческим запросам, по некоммерческим Гугол лучше в несколько раз. Яндекс - это тоже понимает.

Никакой особо войны нет. Яндекс планомерно поднимает стоимость вывода в ТОП по коммерческим запросам увеличивая привлекательность Директ. Он обрубает дешёвые способы оптимизации: каталоги, форумы, доски, ссылки с говносайтов и т.п. Качественным сайтам, состоящим в его каталоге, мало что грозит.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#2

COPATHuK, Яндекс - прибыльная компания. Цель этого IPO не привлечение денег, а выход инвесторов. Так что дышите ровнее.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
CK
На сайте с 25.03.2008
Offline
72
#3

Слава Шевцов, занимаюсь дыхательной гимнастикой уже 10 минут ) SERP не изменилсо. думаю мало "вдохнул" ;)

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#4

COPATHuK, Вам какой запрос нужно "подкрутить"?

[Удален]
#5

По-моему, ста-а-рейший боян. Соратник, давно "в теме"?

CK
На сайте с 25.03.2008
Offline
72
#6

Psycho с 2001 года :) не очень давно.

[Удален]
#7
COPATHuK:
Psycho с 2001 года :) не очень давно.

Ну я подумал, может, не настолько давно, чтобы застать информацию прошлогоднего срока давности. ;)

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#8

о. еще один недовольный. ну раз не нравится так яша, двигайте под гугл с рамой, у них почти половина трафа.

COPATHuK:
пренебрегая качеством выдачи по поисковым запросам пользователей

выдача хуже стала в последнее время?

CK
На сайте с 25.03.2008
Offline
72
#9

basterr, А где я выразил своё недовольство и чем?

А по поводу Вашего вопроса о выдаче -

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%EB%E5%F2%ED%E8%E9+%EB%E0%E3%E5%F0%FC

Внимательно

смотрим 1-е место

смотрим 2-е место

и сами делаем выводы.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#10

COPATHuK, клон, как я понял? :) Дело в том, что многие успешные компании занимают тОП10 плюс откручивают Директ плюс контекстные баннеры, ведь одно другому не мешает :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий