Предложение по борьбе с спамом.

12
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#11
И главное, как просто-то - так у нас темы уходили на следующую страницу, а теперь не будут, даже если их свалить в один раздел.

Ну во первых, можно просматривать темы в виде одного длинного списка, а не постранично.

Во вторых, можно поставить доп. условие запрет на создание тем с одинаковым названием без учёта регистра в этом разделе. Тем станет меньше - их бывает 3-5 штук в разных разделах, одно наказывают остальные продолжают существовать - тут будет всё перед глазами.

/грустно/ Как же мне это надоело, кто бы знал. Раз в неделю этот форум обязательно исторгает из себя вот такого предлагателя, который при первом возражении сообщает, что это моя проблема - сделать из его идеи нечто приятнопахнущее, и начинает обижаться, что я не тороплюсь восторгаться перспективой реализации его гениальной идеи.

Я читал архивы, знаю об этом. Поэтому я и не написал вам по электронной почте, а вынес вопрос на широкое обсуждение. И я жду возражений и предложений от модераторов и форумчан. Вы просто примете окончательное решение или не примете.

А никаких. Тем оценено в лучшем случае пара сотен - из пары сотен тысяч. А модераторов свалка в каком-то одном разделе никак не стимулирует разгребать ее.

При чём тут оценка. Можно нажать на восклицательный знак - сообщение, что тему надо перенести или удалить уйдёт к модератору. К тому же общественность я думаю тоже к этому подключится, с учётом что даже в спам темах бывает 2-3 страницы комментариев. 2-3 модератора с этим вполне справятся. В остальных разделах спама станет меньше, у других модераторов времени станет больше.

Я выше писал:

Если ТС хочет сразу поместить тему в интересный ему раздел, он может за это заплатить 2-5$, в зависимости от правил этого раздела.

Вот и стимул для модераторов. К тому же этот раздел можно сделать тестовым или наоборот в наказание.

tommy-gung:
собственно, голосование говорит само за себя ;)
и зачем усложнять?

Меня интересует мнение модераторов, супермодераторов и администраторов.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#12
Str256:
Меня интересует мнение модераторов, супермодераторов и администраторов.
Str256:
Поэтому я и не написал вам по электронной почте, а вынес вопрос на широкое обсуждение.

Так вас интересует мнение администратора или нет, я что-то в толк не возьму?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
Gray:
Так вас интересует мнение администратора или нет, я что-то в толк не возьму?

Интересует разумеется. Ведь это ваш форум и вам решать как бороться со спамом. Просто я думал, что кто-то из модераторов тоже выскажется по теме, поэтому и запостил хдесь.

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#14

Я проголосовал за то, что пусть остается все как сейчас, но с маленькой попракой...чтобы, хоть маленький + был тем, кто предупредил администрацию о спаме.

Обоснование: стимулирование мотивации нахождения данных тем пользователями данного форума...особенно начинающими.

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15
KBG:
Я проголосовал за то, что пусть остается все как сейчас, но с маленькой попракой...чтобы, хоть маленький + был тем, кто предупредил администрацию о спаме.

Обоснование: стимулирование мотивации нахождения данных тем пользователями данного форума...особенно начинающими.

Ага и стимул к заспаминиванию форума, для последующих жалоб на спам и улучшения репутации.

Для этой цели целая индустрия по производству спама начнёт работать.

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#16

Сказал нет, как и все остальные. Борясь со спамом ты его провоцируешь.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий