Клиент или заказчик, кто прав?

[Удален]
#11
datos:

а вообще клиент прав. Откуда он знал, что можно, а что нельзя делать...Договора ведь нет..

А почему он должен требовать манибэк, если договора нет? ;)

Тем более, я думаю, при закрытии ftp-доступа клиенту было сказано, что это затруднит работу над сайтом. Как я понимаю, клиент этому не внял.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#12
Webit:
С какой кстати?

с простой. была заказана услуга - продвижение, вернее продажа позиций. услуга не оказана - деньги взад. или я что-то не так прочитал?

если бы был договор, где было прописано условия работы, возможно, было бы проще.

[Удален]
#13
Accountant:
с простой. была заказана услуга - продвижение, вернее продажа позиций. услуга не оказана - деньги взад. или я что-то не так прочитал?
если бы был договор, где было прописано условия работы, возможно, было бы проще.

Если бы был договор, были бы основания что-либо требовать в законном порядке. Без договора ТС вообще мог взять деньги и ничего не делать. И никаких претензий к нему предъявить было бы нельзя кроме обращений к совести.

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#14
Тем более, я думаю, при закрытии ftp-доступа клиенту было сказано, что это затруднит работу над сайтом.

именно, но не в этом проблема, движок поставил все урлы сменились со всеми последствиями.

deedee добавил 27.03.2008 в 12:08

вернее продажа позиций.

это где я о таком говорил???

Хотя для вас возможно и продвижение это и есть продажа позиций

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#15

У меня с несколькими сайтами такая же фишка по позициям, но все ждут, так как люди вменяемые. Если мне клиент перекрывает доступ к фтп, я уже претензии к выдаче принимать не буду. А в комплексе с остальным - это хамство чистой воды.

Выставьте ему встречный счёт, по понесённым затратам. Скажите что вложили в раскрутку больше денег, чем он дал в надежде на покрытие расходов в будущем. Если он отказыватся от ваших услуг постфактум, пусть это компенсирует. Всё это так, если конечно вы ему чего-то не наобещали на словах такого, что тут не написали.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#16
Str256:
У меня с несколькими сайтами такая же фишка по позициям, но все ждут, так как люди вменяемые. Если мне клиент перекрывает доступ к фтп, я уже претензии к выдаче принимать не буду. А в комплексе с остальным - это хамство чистой воды.
Выставьте ему встречный счёт, по понесённым затратам. Скажите что вложили в раскрутку больше денег, чем он дал в надежде на покрытие расходов в будущем. Если он отказыватся от ваших услуг постфактум, пусть это компенсирует. Всё это так, если конечно вы ему чего-то не наобещали на словах такого, что тут не написали.

Более того не хотел говорить но последние два месяца мы не брали с него денег....

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#17
Psycho:
Без договора ТС вообще мог взять деньги и ничего не делать.

Правда? Тогда ТС попадал бы вот сюда:

http://www.kadis.ru/kodeks.phtml?com=1&kodeks=20&paper=159

Был, как я понял, устный договор - мы вам деньги, вы нам позиции. Позиций нет - заказчик прав.

Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#18
Accountant:
с простой. была заказана услуга - продвижение, вернее продажа позиций. услуга не оказана - деньги взад.

Вот из за таких заказчиков и все проблемы. Продать позиции вам может только Яндекс.

deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#19

Accountant, да при условии без палок в колесы, не так ли?

сцылко ни о чем;)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#20
datos:
Откуда он знал, что можно, а что нельзя делать...Договора ведь нет..

Раз ты доверил работу спецам, нехер совать свои руки в их работу, я, когда мне когда зубы лечат, со своей бормашиной врачу не помогаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий