Виснет Apache, Помогите!

1 23
WF
На сайте с 22.03.2008
Offline
63
#21
og:
Прочтём что такое таймаут:
http://httpd.apache.org/docs/2.0/ru/mod/core.html#timeout
he TimeOut directive currently defines the amount of time Apache will wait for three things:
The total amount of time it takes to receive a GET request.
The amount of time between receipt of TCP packets on a POST or PUT request.
The amount of time between ACKs on transmissions of TCP packets in responses.

не вижу ниодного варианта где он может быть = 1 часу.
Легко можно закручивать в 3 минуты = 180.

Такой высокий таймаут был поставлен для служебных скриптов по обработке базы данных (там используется связь с удаленными серверами) чтобы можно было запускать их через веб-интерфейс. Ну в ближайшее время в них надобности нет так что действитеьно я уменьшу таймаут.

kostich:
оно тупит на моменте отдачи. тут есть два варианта - или проблема со стеком из-за какого-то шейпера вышестоящего или блокировка самой отдачи... т.е. если бы там были не скрипты, а файловая система, то мы копали бы в сторону локинга на ней... но т.к. тут пишут что скрипты, то скорее всего там...

а. с локалхоста картинку отдает?
б. сам скрипт, если его отдельно запустить, картинку отдает?
в. что-то другое там вообще отдает?

Еще раз к рисункам запрос идет на прямую, без всяких рисунков. Есть один скрипт для отображения больших рисунков (это чтобы не воровали контент автоматом), так работает прекрасно и ВСЕГДА отображает рисунки. Даже тогда когда Апач не отображает.

а. При запросе на свой домен, нет (на 127.0.0.1 не проверял но должно быть аналогично)

б. выше описал

в. Все что не касается графики отдается прекрасно, даже favicon.ico. В IE кстати грузится долго server-status, в других браузерах (Opera, Mozilla) server-status загружается быстро, рисунки не отоборажаются во всех браузерах.

Pilat:
Вот интересно, что значит "не отдаёт картинки"? Не отдаёт все? Или одну отдаёт а 10 нет? И куда не отдаёт - на конкретную машину или со всех? Может, после приведения таймаута в нормальное состояние тестировать отдачу картинок wget'ом , чтобы видеть процесс и ошибки?

Не отдает все (кроме тех что подтягиваются с кеша браузера), на все машины на которые я проверял (их было 4).

Поставлю таймаут в 300, нормально будет?

Что такое "wget"? Я конечно в гугл зайду но если есть ссылки то буду благодарен.

WiseFire добавил 23.03.2008 в 16:03

mipix:
На данный момент могу только посоветовать сменить версию Апатча на немного постарнее и все ок будет...
если уже ничего другого не помагает !

Уже менял, у меня была 2.0.4х (точно не помню), поменял на 2.0.59 ошибка осталась.

Есть мысли поменять на 1.3.х но это не решение проблемы, а избегание. Так что это будет как крайние меры если ни что другое не поможет.

Alexei42:
Странно. Двадцать сообщний в топике и ни одного совета сменить операционную систему.
Можно я буду первым, а? :) Всё-таки XP это прежде всего десктопная операционка, а не серверная..

Я бы рад поменять но не могу. И причина не только в отсутсвии знаний и опыта в *nix системах, а еще в серверных приложениях которые есть только под винду. Ставить второй сервер нет финансов.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#22

linux, под ним vmware и в нем windows

Не стоит плодить сущности без необходимости
K
На сайте с 12.07.2006
Offline
295
Kpd
#23
Alexei42:
и ни одного совета сменить операционную систему.

Очевидно, никто не дочитал до конца первый пост, буковок много :)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий