О наболевшем или где купить качественный сайт

12
A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
1418

Более года я ищу нормальные сделанные людьми и для людей сайты для покупки.

То есть нормальный проект, который самодостаточен и имеет какую либо свою идею. Естественно приличный сайт должен и стоит прилично, например 5-20 К у.е.

Самый шик это авторские сайты, когда человек делал сайт исключительно из идейных соображений, даже не думая в сторону получения от сайта каких либо коммерческих дивидендов. (за все время удалось купить всего 1 такой сайт).

Далее идут сайты изначально создаваемые с целью заработать денег, но сделанные качественно с вложением сил и средств. Это тоже хорошие сайты которые стоят денег адекватных их показателям прибыли, перспективам развития и т.д.

При этом за год на серче я видел в продаже буквально 2-3 нормальных сайта. Это 0,01 процент от общей массы предложений :)

Все остальные 99,99% того что ежедневно выставляется в продажу это просто сплошной поток г@#на который выливается в сеть.

Какие есть варианты поиска интересных сайтов которые потенциально можно купить?

Самый действенный вариант имхо это поиск вручную хороших перспективных сайтов и выход на их владельцев с предложением о покупке. Какие еще кто видит варианты поиска?

Мы сами не местные... от поезда отстали...
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#1

Самый простой вариант - сделать качественный сайт самостоятельно.

Это и дешевле, и быстрее, чем поиск такого сайта.

Второй вариант - купить базовый сайт, а потом его доделать.

bubl1k
На сайте с 20.05.2007
Offline
71
#2
A&J:
Какие есть варианты поиска интересных сайтов которые потенциально можно купить?

Нашел интересный сайт, написал админу интересное предложение с интересной суммой.

Многие могут призадуматься и продать. ИМХО.

A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#3
Socionics:
Самый простой вариант - сделать качественный сайт самостоятельно.

Никто не мешает совмещать приятное с полезным :)

Можно делать сайты самому и при этом еще параллельно искать интересные проекты которые можно купить. ;)

bubl1k:
Нашел интересный сайт, написал админу интересное предложение с интересной суммой.

Этот вариант уже озвучен. Еще предложения :)

M
На сайте с 03.01.2008
Offline
11
#4
A&J:

Все остальные 99,99% того что ежедневно выставляется в продажу это просто сплошной поток г@#на который выливается в сеть.

Как по мне (сорри за слова) халява всегда будет в моде. А вообще как говорила моя бабушка на всяк товар есть свой купец. Там где один увидел г там другой увидел возможность к развитию :)

Собственно высказать за или против поста автора не хотел. Цель у мну была собственно самая что ни на есть меркантильная )) предложить автору поста оценить моё предложение о продаже сайта и сам сайт. Интересно узнать мнение, однако 😆 пост о продаже сайта ТУТ

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#5
Mimzy:
Как по мне (сорри за слова) халява всегда будет в моде. А вообще как говорила моя бабушка на всяк товар есть свой купец. Там где один увидел г там другой увидел возможность к развитию :)

О какой халяве речь? Человек хочет купить не за рубль или сто,а за конкретные деньги. Попробуйте кинуть своё предложение на эл.доски,сделать простой одно-двухстраничный сайт объявление и кинуть ссылку в каталоги, не упирайте только в этот форум,есть полно других.

A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#6

Mimzy, Согласен, всегда можно взять что угодно и на нем начинать развивать нормальный качественный сайт. Но в большинстве случаев зачем из г.. пытаться слепить конфетку, если в таком варианте проще качественный сайт просто с нуля начать.

По поводу Вашего сайта, прошу прощения, но меня не интересует варез. Надо было указать это сразу. Вполне возможно что Вы найдете покупателя на Ваш сайт за ту сумму которую Вы хотите. Но это буду не я.

M
На сайте с 03.01.2008
Offline
11
#7

Про халяву я сказал в смысле того что появилась куча народу которые делают как было сказано поток г@#на который выливается в сеть и пытаются их продать

Никакого отношения к автору поста высказывания не имеет отношение да и к желании купить тоже. Оно относится к людям скорее которые ради наживы выбрасывают в сеть г@#насайты.

Без вопросов моё дело предложить сайт. СПС Надеюсь найду.

S
На сайте с 22.02.2006
Offline
80
#8

хорошие сайты с посещаемостью действительно непросто купить.

Были предложения и на этом форуме-но мало, и такие сайты сразу покупают - не успеть...

А варезников куча-да...

Имхо проще делать сайты самому - именно те, которые хочешь...Или даже заказать фрилансеру-

и создание и раскрутку.

интересуют тоже форумы (кроме domenforum и mastertalk) где бы продавали сайты.

[Удален]
#9

Прочитал... у меня есть авторский сайт... ну кое что сам сделал, что то копировал, что то брал.

По разному, но вот тема там сугубо специфическая.

Недавно пришло предложение о его покупке, откровенно говоря продавать не думал.

Хотя видел один раз знакомый купил удивидельно не дорого авторский блог... с пр-5 и наполнение за 5 лет... бывает везёт и не дорого вышло, сумма окупилась за месяц....

Самуму стало интересно за сколько бы я мог продать свой сайт) Но у меня тема очень своеобразная..вторая мировая, потому врядли дадут много, а 500 уе в месяц он мне и так приносит...

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#10

Абсолютно согласен с ТС. 99% предложений сайтов никуда не годятся, мало того, когда пишешь, что сайт не интересен, потому что варез, еще обижаются и снижают репутацию.

Думается очень перспективная ниша делать качественные СДЛ сайты, раскручивать и через год продавать, хороший перспективный сайт купят довольно быстро и дадут хорошую цену.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий