Боевой набор копирайтера.

Pulya
На сайте с 29.01.2008
Offline
107
#11

onlinerabota, ах Вы и есть ТС )))

Ну программами я пока больше никакими не пользуюсь вроде... :)

Свою первую машину я купила на доход со статей с этого сайта ;) Тексты (копирайтинг 300р за 1.000 знаков б.п, рерайтинг 200р за 1.000 знаков б.п, редактура)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#12

Соглашусь с Кевиндарком. Если пишешь качественный текст, то что его проверять в Яндексе, если он натурально оригинал) Это как искать в каталоге серийных вещей какую-то штучку, которую при тебе сделали по твоему же экскизу вручную из оригинальных материалов.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13
Львович:
onlinerabota, а почему "естественно"? Стоимость MS-офиса начинается от $400.

Это профессиональная версия, а ОЕМ Microsoft Office Home 2007 - 150$, что намного дешевле.

Word использует для проверки правописания систему ОРФО. ОРФО - можно купить отдельно, что обойдётся ещё дешевле - от 200р.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#14

Ручка и блокнот, Обычный набор копирайтера. Сегодня ручка это клавиатура. Блокнот - цифровой код, воспринимаемый этой клавиатурой и сохраняющийся у вас на диске. Причем на кнопки жмут всё люди с разной скоростью. Я сажусь и начинаю писать свой, как говорится уникальный текст. Это пусть потом другие "копирайтыры" ищут повторений и придираются к словам. Тут важен процесс. Конечно уважаю ворд от дяди Била, хотя можно писать и в Блокноте. Одно время, работая на клубе писал в каком-то корявом офисе, потому что у босса не было 400 баксов для дяди Била. Мета-тэгер, для подсчета ключевых слов. Всё для дела. Интернет эксплорер, Webmoney, вот все что мне надо. Даже Винапм почти не включаю, он мешает мыслить. Но ручка и бумага здесь самое главное, как и книги, не электронные.

Tarasova_Ulia
На сайте с 15.10.2007
Offline
24
#15
Str256:
Это профессиональная версия, а ОЕМ Microsoft Office Home 2007 - 150$, что намного дешевле.
Word использует для проверки правописания систему ОРФО. ОРФО - можно купить отдельно, что обойдётся ещё дешевле - от 200р.

А можно просто использовать OpenOffice абсолютно бесплатно. Он ни чем не уступает Microsoft Office. ;)

Связаться со мной (http://tarasova-fm.org) можно по ICQ 334-354-912 или через почту simpotaga@mail.ru
onlinerabota
На сайте с 27.01.2008
Offline
100
#16

Ну с Word/OpenOffice все понятно! :) А есть ли электронные словари синонимов или толковые словари? И как их "звать"? :)

Цена за 1000 б.п.: перевод англ рус от 2$; копирайтинг от 4$, рерайт от 1$ ICQ 478857три-четыре-девять, mail online_rabota[собака]mail.ru Примеры работ и ссылки на отзывы в Портфолио ( http://www.ru-eng.com )
[Удален]
#17
Tarasova_Ulia:
А можно просто использовать OpenOffice абсолютно бесплатно. Он ни чем не уступает Microsoft Office. ;)

Да я в нем и делал, вполне сносная вешь. Абсолютно легальный продукт. Сохраняешь в формате ворда 2003 и всё окей. А совет, начинающим копирайтерам или журналистам. Всегда распечатайте свою статью. Бумага хоть и горит, но ее приятней читать и держать в руках, чем смотреть на мониторе. При публикации, просто наборщик, будет тратить больше времени. Но зато можно обезопасить себя от обмана со стороны редактора. Рвете на глазах. Эффект потрясающий. Правда когда редактор рвёт ваше творение, просто захватывающее зрелище. :)

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#18
А есть ли электронные словари синонимов или толковые словари? И как их "звать"?

Например: Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. Автор Н. Абрамов. Всяких баз в инете полно, найти несложно при желании. Есть и текстовые и специализированные, например для Лингво. Присмотритесь к ОРФО 9. Есть программа Metromir.

[Удален]
#19

onlinerabota, настоятельно рекомендую пользоваться орфографическими словарями и справочником Розенталя.

Тигра добавил 20.03.2008 в 23:14

onlinerabota:
А есть ли электронные словари синонимов или толковые словари? И как их "звать"?

Вы уверены, что действительно умеете пользоваться Лингвой, если спрашиваете подобное?.. :)

[Удален]
#20
Str256:
Например: Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. Автор Н. Абрамов.

Это не программа, а скан бумажной книги. ТС писал:

Просто на счет книг я и так знаю, а вот о подобных электронных приложениях хотелось бы собрать побольше информации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий