А вот мысли уже зацикливаются....

12
wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
1000

Здравствуйте, наша компания занимается разработкой софта и его

продажей через интернет http://www.ibik.ru.

Однако, при статистике посещений в шесть с лишним тысяч

(сайт существует с марта месяца этого года) и заходом в раздел

"где купить" в шестьсот человек, продажи пока очень низкие....

Это наша главная задачка...Что и как мы делаем неверно?

Без сторонней помощи я уже не могу.

Мысли зацикливаются.

Агентство контекстной рекламы НеВсем ( https://www.nevsem.ru/ ) Пишу платно статьи для Хабра. Мой профиль ( https://habr.com/ru/users/wilelf/ )
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#1

Продажи очень низкие...

По сравнению с конкурентами?

По сравнению с другими программами?

По сравнению с продажами других продуктов?

По сравнению с желаемым?

По сравнению с себестоимостью рекламной поддержки?

Шесть тысяч с лишним человек в день? Судя по показаниям хотлога - заметно меньше.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#2

Неубедительный контент, может быть, не побуждающий к приобретению. Софт - тематика достаточно замороченная в мотивационном плане - люди боятся сделать неквалифицированный выбор из нескольких продуктов, если впервые приобретают... Тут не стоит делать упор только на SEO, очень полезно делать проект сразу, при разработке идеи проекта, панируя маркетинговые элементы, элементы ФоССтиС (формирование спроса и стимулирования сбыта), очень рекомендую Мерчандайзинг изучить - я очень хороший эффект получаю на новом проекте от его применения.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#3

Продажи низкие не по сравнению с конкурентами, а по сравнению с НЕОБХОДИМЫМИ для жизнеспособности предприятия....по поводу недоверия - неплохой(на мой взгляд) форум и пробная бесплатная версия программы...

YugForum
На сайте с 14.04.2005
Offline
158
#4

ИМХО - Что можно сделать для улучшения!

Измените полностью дизаин (сижу на канале - 4 метра в секунду и то заметил как тяжко ему удается загрузиться) недогрузил верхний банер и счетчик Рамблера, проработайте картинки т.е. уберите .png, есть столько других решений!

Прересмотрите набор ключевых слов по которым Вы пытаетесь вывести сайт (пример - набираю слово "софт" в четырех наиболее значимых в рунете поисковиках - Вас нет даже на 50 позиции) Дополнительно: Вы пытаетесь раскрутить свой ресурс исключительно с www (PR-3/тИЦ 40, а без него, все по нолям). Совет, закажите анализ сайта профессионалам.

MyAmeli.ru (http://MyAmeli.ru)
[Удален]
#5

Да..сайт как то сумбурно сделан...Смените дизайн...

Более человеколюбиво расположите информацию...а то такое ощущение что вы это в какую то CMS пытаетесь впихнуть...

Сделайте карту в разделе "Где купить" вроде дополнение небольшое но людям понятней...

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#6
wilelf:
Продажи низкие не по сравнению с конкурентами, а по сравнению с НЕОБХОДИМЫМИ для жизнеспособности предприятия....

Примерно насколько низки продажи по сравнению с необходимым порогом? В два, три раза меньше?

NerD
На сайте с 07.09.2003
Offline
63
#7
"софт"

Не думаю, что это ключевое слово для данного сайта. А редизайн все таки нужно сделать.

wilelf
На сайте с 27.06.2005
Offline
322
#8

Хм...а что можно сделать с дизайном?

[Удален]
#9
wilelf:
Хм...а что можно сделать с дизайном?

Меньше информации. Больше красоты. Какие-нибудь "высокотехнологичные" красивые фотки. Совсем немного. Главное - не переусердствовать. Лучше заказать полностью новый сайт (понимаю, что, в финансовом плане тяжело). Если бизнес в сети, в основном, - лучше сделать все по максимуму.

Ну а далее.. Нужно смотреть уже. Фотки менеджеров, телефоны на каждой странице, крупные предложения о "бесплатном" тестировании - в общем, психологические моменты.

И потом, естественно, подумайте насчет рекламы. Думаю, обязателен контекст в Яndex и Begun.

NerD
На сайте с 07.09.2003
Offline
63
#10

Дизайн нужно просто чуть переделать. Но на самом деле думаю продажи софта не сильно вырастут при его смене, хотя все может быть .

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий