страниц в индексе 49 - 8 вместо 20 000+

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
623

собственно плакаться не хочу, советов не ищу.... просто хочется поделиться... может есть собратья по ... уж и не знаю как назвать.

предыстория такова:

имеется сайт. в индексе Яндекса было 20 000+ страниц.

Сегодня ориентировочно в 17 часов количество проиндексированных страниц стало резко сокращаться. Так уж получилось что я стал свидетелем выпадения страниц - просто именно в этот момент имел несчастье юзать поиск по сайту.

Больше всего меня порадовало в панельке вебмастера -

Поисковый индекс

Страниц в индексе: 48
Внешних ссылок на страницы сайта: 4801
Внутренних ссылок на страницы сайта: 22321

как, интересно, у сайта в 48 страниц может быть более 20 000 внутренних ссылок на морду :confused:

На этом приколы от панели не законцились -

через полчаса индекс уже сосавлял 8 страниц (в тч числе 2 морды)

....

через 2 часа - индекс 49 страниц... причем если смотреть на кэш некоторых страниц - он двухмесячной давности.

Кстати, количество теперь меняется чаще чем 15 минут :eek: так они в индексе или нет? :madd:

еще одна интересная особенность панельки яндекса - на четвертую страницу проиндексированных страниц ходить нельзя :idea: -

Данные совпадают с показанными ранее.
при этом на пятой странице показывает страницы...

В общем, Господа из Яндекса, вам в панельке для обратной связи не хватает еще одного варианта стандартного вопроса - "Яндекс когда-нибудь будет работать стабильно?"

Я знаю только то, что ничего не знаю © Сократ а когда я забываю даже это, вспоминаю про..... Форум - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#1

У меня такая же фигня была /ru/forum/214023

Страницы выпадали каждый день: 14 марта было 2,5 к, 13 марта - 200 страниц, 14 марта - 2 страницы.

Сегодня вернулись все 2 уровня,стало 90 страниц.

P
На сайте с 29.11.2007
Offline
10
#2

Так же было, написал Платону, ответили что на этих страницах используется поисковый спам, т.е ссылки. написал что ссылок никаких нет и никогда не было.

ответили что если причины были устранены страницы появятся в индексе, как будто не слышали что причин и не было.

в общем в следующие 2 апа вернулось все.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#3

Prog, им пофигу,они часто так пишут,на всякий случай.

kav, больше вероятность что глюк.

kav
На сайте с 21.02.2006
Offline
159
kav
#4
kav, больше вероятность что глюк.

понятно, что глюк... просто глюк интересный...

к постепенным выпадениям я привык, а тут количество страниц в индексе меняется с каждым рефрешем :)

кстати, сейчас 5-57

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий