Нужна база по ноутам. От 100 моделей этого года, желательно

12
Nokatata
На сайте с 07.12.2007
Offline
44
1060

Доброго времени суток всем читающим!

Достаточно срочно требуется:

Небольшая БД по ноутбукам, полная, от 100 моделей, желательно, чтобы хотя бы 50% из них были этого года (2008), 50% - прошлого года. Но это желательно...

Наличие ноутов Сони или Эппл - обязательно!

База парсенная или самосборная - не важно.

Количество описаний в базе - по количеству моделей, т.е. от 100 шт. и больше.

Т.к. БД полная - то ,соответственно, должны быть картинки, как минимум по 1 на модель ноутбука.

Описание модели - от 500 символов. Желательно в виде описания краткую аннотацию модели, ТТХ. На худой конец подойдет описание аля nix.ru :)

Уникальность описания - не важно.

Формат базы - MySQL.

Картинки желательно отдельно. Но ссылка на картинку должна быть в базе..

Бюджет - 850WMR планируемый, в расчете на 100 моделей с неуник. описанием и 1 изображением 200х200@256.

Примеры и цены - в личку :)

Эффективно заведем и будем управлять Вашей РК в Яндекс.Директ. 50% реальных покупателей с трафика! (/ru/forum/comment/10443269)
revolution
На сайте с 22.04.2007
Offline
60
#1

35 / 100 = 0.35 цента за статью с фоткой - закажите саттелит может сделают но это стоить будет около 100$ 😎

-
Yurecm
На сайте с 25.02.2007
Offline
233
#2
revolution:
35 / 100 = 0.35 цента за статью с фоткой - закажите саттелит может сделают но это стоить будет около 100$

Я думаю у них свой сайт. При таком обьеме парсер не выгодно писать, только копипастить.

Nokatata
На сайте с 07.12.2007
Offline
44
#3

Кхе... Уважаемые. :)

Вы вообще читать умеете?

Мне не нужен рерайт. Мне не нужен сателлит. Мне не нужен сайт. Мне нужна база, причем для внутреннего пользования (будет крутится на терминалах с тачскрином в салоне по продаже компов). База не пойдет в Интернет ни в каком виде. Поэтому мне абсолютно поф... уникальность. Есть запас Маков и Сони, который надо распродать с помощью терминала. Интерес покупателей он вызывает, да и консалтам пользоваться удобно.

И я расчитываю найти продавца уже готовой базы.Мне не нужно 5000 позиций в базе. Мы их всё равно не привезем и у нас их нет в наличии.Всё, из чего должна состоять база - id товара в базе (произвольный), тайтл позиции, 1 картинка, описание. Всё.

Если есть готовая - высказывайте пожелания по цене, показывайте образцы. Иначе Вы себя показываете с какой-то не той стороны...

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#4

Nokatata, Вы считаете что тут собрались трудяги готовые работать бесплатно?Для вас это бизнес так извольте и оплачивать работу достойно или ищите себе раба, а не работника, пора привыкнуть что за работу принято платить, имхо.

Ваш DEVOPS
Nokatata
На сайте с 07.12.2007
Offline
44
#5
kxk:
Nokatata, Вы считаете что тут собрались трудяги готовые работать бесплатно?Для вас это бизнес так извольте и оплачивать работу достойно или ищите себе раба, а не работника, пора привыкнуть что за работу принято платить, имхо.

Простите, но сделать дамп базы в 100 позиций - как раз 35 y.e. и стоит. Ровно 1 час работы максимум.

Хотя, если Вам есть что предложить, готов выслушать Ваше предложение :)

И вообще... Тут люди готовы за $20-40 сайты граббить, программируя парсер отдельно...

Под мою задачу даже парсер не нужен. Если, конечно, у тебя есть Интернет-магазин по ПК ;)

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

Nokatata, Время моих программистов стоит гораздо дороже чем 30$ в час, привлекаю я их только в случае крайней необходимости. Вам с вашими запросами стоит искать имхо новичка который будет готов работать "за еду", таково моё имхо.

Тут люди готовы за $20-40 сайты граббить, программируя парсер отдельно...

Попрошу без оскорблений коллег, если отдельно взятые личности готовы работать за указанные деньги не означает что готовы работать все. Почемe вы уважаемый к этим личностям не обратились лично, а целую тему создали? По принципу кто дешевле, так вот тут не базар, а форум специалистов, таково моё лично мнение.

Nokatata
На сайте с 07.12.2007
Offline
44
#7
kxk:
Nokatata, Время моих программистов стоит гораздо дороже чем 30$ в час

По себе людей не судят. Средняя ЗП программиста в регионах - 7 000 - 12 000 руб за 40 часовую рачую неделю. Или 176 часов в месяц, по моему.... Москвой и Питером и Новосибирском знаете ли Россия не ограничивается... В воронеже уже 30.у.е - неплохая подработка. Где там ">30 y.e. час"? :)

Попрошу без оскорблений коллег, если отдельно взятые личности готовы работать за указанные деньги не означает что готовы работать все.

Никого не хочу оскорбить, просто излагаю свое мнение. Извините, если в резкой для Вас форме.

Почемe вы уважаемый к этим личностям не обратились лично, а целую тему создали?

Личности похоже нахватали минусов и прочего негатива и свалили отсюда :)

А может у них просто weekends? ;) В любом случае исходя из этого и возникла тема

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#8

Nokatata, Там это у квалифицированных людей которые ценят своё время :)

Shtogrin
На сайте с 02.11.2006
Offline
95
#9
Бюджет - 850WMR планируемый, в расчете на 100 моделей с неуник. описанием и 1 изображением 200х200@256.

Для готовой базы цена нормальная и при большем количестве моделей, стоимость одной модели будет еще меньше.

Могу предложить 2 файла для импорта (разделитель табуляция)

1-й: код модели, модель, производитель

2-й: код модели, наименование характеристики, значение характеристики

и каталог с фотографиями код_модели.jpg

Из второго файла можете сгенерировать страницу как на nix.ru. В примере есть простенький скрипт, который делает это и образец файла код_модели.htm.

По производителям могу выгрузить 100 описаний : Sony (90) и Apple (10), модели современные, но года выхода в базе, к сожалению нет. Могу вместо года отобрать по процессору, но Apple может быть совсем мало.

Образец для одной модели в архиве.

zip DB.example.zip
www.shtogrin.com (http://www.shtogrin.com/). Канцтовары (http://www.invit.com.ua/). 1С Бухгалтерия (http://account.kiev.ua/).
Nokatata
На сайте с 07.12.2007
Offline
44
#10
Shtogrin:

Могу предложить 2 файла для импорта (разделитель табуляция)
1-й: код модели, модель, производитель
2-й: код модели, наименование характеристики, значение характеристики
и каталог с фотографиями код_модели.jpg

Спасибо. :)

Образец посмотрим в понедельник и, думаю, до среды я сообщу Вам в личку решение. Будь оно положительное или отрицательное.

Какой-то "онаним":

> 12 000 р/месяц? За такие деньги дворники работают, а не программисты. Если не знайте, то лучше молчите.

Уважаемый, лучше бы Вы помолчали по этому поводу.

Я лично знаю программистов которые работают и за 6000 руб.

Я знаю лично, что в филиалах вот этой конторы человек, тянущий РСПД на кошках типа Catalyst 7000 series получает 12000руб. на руки. И что потолок по ЗП у него - 18000 руб. и ни рублем больше.

И я лично знаю людей, которые за работу программером в Сургуте, включая вылеты на локации(ПО для управления флотом насосов и прочей лабудени нефтяников) на вертолете получают 17-20000руб, что для Севера вообще не деньги, примерно как 7000руб в МСК. Если вы в регионе получаете больше - Вам повезло. ;) Причем крупно...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий