Sos!

12
sergius
На сайте с 21.06.2005
Offline
29
1085

Вот уже 4 месяца мой сайт (англоязычный) проиндексирован гуглом. На сайте гдето 100 страниц с разным контентом (всмысле гугл эти страницы разными считает). На сайт есть гдето 20 ссылок с англоязычных сайтов по схожей тематике (у страниц с которых ссылки PR не большой как правило, 1-3). Недавно сделал ссылки на разные страницы сайта со страниц PR4 русскоязычного сайта (но эти ссылки - картинкb 1x1 px).

А еще, посоздавал страницы под ключевые слова.

И после всего этого у всех страниц сайта, кроме главной - PR 0. У главной - PR1 (уже месяца полтора держится :) ).

Помогите. Почему все так плохо? Просто руки опускаются. Может сайт в песке? А может забанили? Но насколько я понимаю, если страницы гуголь индексирует, то это означает что бана нету, или я ошибаюсь? Если он в песке, то как вывести его, или как вы думаете когда он сам от туда выйдет? Если забанили, то почему? А может просто входящих ссылок не хватает?

Вот через недельку планирую купить линков (сквозных) со страниц PR6. Стоит ли это делать? Мне этот сайт в гуугле раскрутить надо, а я просто не знаю в каком направлении мне сейчас двигаться.

Уважаемые гуру, заранее благодарен за любую подсказку.

S
На сайте с 16.11.2003
Offline
51
#1

Начни с этого

"но эти ссылки - картинкb 1x1 px"

Я рад, что своей жизнью подтверждаю чью-то терию.
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#2
У главной - PR1 (уже месяца полтора держится ).

PR не очень часто обновляется: http://www.seocompany.ca/pagerank/page-rank-update-list.html

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
П
На сайте с 19.04.2005
Offline
104
#3
sergius:

Вот через недельку планирую купить линков (сквозных) со страниц PR6. Стоит ли это делать?

Я б не советовал для молодого проэкта ставить сквозняки, большая вероятность бана. Если планируется продвижение по гуглю, то он не очень любит сквозняки.

Вечные ссылки в рассрочку, отобраны только качественные доноры Регистрация по приглашению -> http://gogettop.ru/?ref=18973 (http://gogettop.ru/?ref=18973)
sergius
На сайте с 21.06.2005
Offline
29
#4

sbkor , а что, гугл линки разве не учитывает с картинок? А если учитывает, то разве проверяет размер картинок? Вы думаете Гугл забанит за это или уже забанил?

Гроссмейстер , спасибо, не видел раньше таких списков.

Пилот, Спасибо за совет. А как тогда у сайта PR поднять? Или просто сидеть и ждать? Просто кроме сквозняков - единственный выход - link exchange, а если так, то у тех страниц, которые меняться хотят, PR - маленький.

Неужели сайт 4 месяца - еще молодой и в песке?

Остается открытым вопрос о причине. Песок? Бан?

И еще один вопросик. А Гуглу при расчете PR всеравно на каком языке сайт? А то я читал довольно крупную статью, в которой утверждалось, что PR - это величина, которая чисто от количества входящих ссылок зависит, количества исходящих ссылок со страниц, которые ссылаются на сайт, PR страниц, которые ссылаются на сайт. Или это просто очередное мнение, и кто-то имеет другое?

Еще раз спасибо

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#5
Бан?

Нет.

А Гуглу при расчете PR всеравно на каком языке сайт?
Да, если сайт в индексе.
А то я читал довольно крупную статью
http://digits.ru/articles/promotion/pagerank.html - читали?
П
На сайте с 19.04.2005
Offline
104
#6
sergius:

Вот через недельку планирую купить линков (сквозных) со страниц PR6.
sergius:

А как тогда у сайта PR поднять? Или просто сидеть и ждать?

Так покупайте, только не сквозняки, подымите себе ПР и бана избежите.

Наращивайте ссылки, только постепенно.

S
На сайте с 16.11.2003
Offline
51
#7

насчет картинок 1х1 (именно 1х1) - это один из самых распространенных видов линк-спама. Они не видны пользователю. А гугля заботится о пользователе. В лучшем случае он их не учитывает, а может и забанить за наглую попытку перелить ПР.

Если бар еще ПР показывает, то видимо не забанили. Я бы убрал.

sergius
На сайте с 21.06.2005
Offline
29
#8

Гроссмейстер, именно эту статью я и читал:)

А когда гугл банит, тулбар показывает PR0 или "No PR information available"?

Ато у меня еще одна беда сегодня вылезла. Те две страницы сайта, у которых был PR1 стали PR0. Неужели забанили всетаки?

Ссылки с картинок 1x1 px убрать еще не успел. Sbkor, как вы думаете,это из-за картинок?

Если банят, то домен, или конкретные страницы сайта?

Что бы вы сделали теперь на моем месте?

Огромное спасибо за ответ.

tester999
На сайте с 21.10.2004
Offline
149
#9
sergius:

Что бы вы сделали теперь на моем месте?

1. Поставить много ссылок с каталогов.

2. Поставить много ссылок с message board.

3. Поставить много ссылок с форумов.

4. Купить ссылок с главных страниц.

2,3 дают мало толку, но делаются просто.

Пилот:

Наращивайте ссылки, только постепенно.
Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#10
Те две страницы сайта, у которых был PR1 стали PR0. Неужели забанили всетаки?

Сейчас похоже PR откатили... /ru/forum/comment/866883

Если банят, то домен, или конкретные страницы сайта?
Домен.
Что бы вы сделали теперь на моем месте?
Меняйтесь ссылками, регистрируйтесь в каталогах, если есть такая возможность - покупайте ссылки.
2. Поставить много ссылок с message board.
3. Поставить много ссылок с форумов.
На мой взгляд, не стоит спамить доски объявлений и форумы...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий