ЧПУ и мод реврайт (mod_rewrite) - проблема

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
1762

Сразу к сути, есть задача простого перенаправления урла:

www.domainname.ru/index.php?show_aux_page=10__

на ЧПУ-каталог

www.domainname.ru/mega-infa/

Но получается только с расширением на конце сделать:

RewriteRule ^mega-infa\.html$ index.php?show_aux_page=10

такая вот тема не работает

RewriteRule ^mega-infa/$ index.php?show_aux_page=10

пытался даже так, но все равно не пашет!

RewriteRule ^mega-infa.?$ index.php?show_aux_page=10

точнее работает, но грузится все без графики и при нажатии на любой урл, на этой криво загруженной странице, происходит добавление в текущую адресную строку адреса на который кликаем. Если недоступно объснил, могу скинуть в урл в личку.

Помогите плз!

Формат какого урла вы используете?

.html .php .любой другой формат данных
46% (6)
/ - каталог
46% (6)
я не использую модрерайт и считаю что он не влияет на продвижение
8% (1)
я использую другой УРЛ формат
0% (0)
Всего проголосовало: 13
Без подписи!
Zlo_606ep
На сайте с 14.12.2006
Offline
129
#1

Наверно у вас просто везде урлы относительные, вот и картинки не грузятся (папки же изменились) и с адресом трабл.

S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#2

URLы и картинки указаны в относительной форме.

Пример: page.html, вместо /page.html

Удобная панель для доменных имен (http://panel.started.ru/) с массовыми операциями. Индивидуальные цены по запросу.
Z-Den
На сайте с 30.06.2007
Offline
25
#3

а вы на странице все урлы(картинки, ссылки) прописывайте относительно корня сайта.

Плюс нужно делать в админке опцию: включение ЧПУ, и если ЧПУ включен.

То на странице и урлы преобразуются из

/index.php?show_aux_page=10__

/index.php?show_aux_page=11__

в

/mega-infa/

/super-infa/

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#4
Z-Den:
а вы на странице все урлы(картинки, ссылки) прописывайте относительно корня сайта.
Плюс нужно делать в админке опцию: включение ЧПУ, и если ЧПУ включен.
То на странице и урлы преобразуются из
/index.php?show_aux_page=10__
/index.php?show_aux_page=11__
в
/mega-infa/
/super-infa/

Z-Den, У меня Shop-Script Premium не нашел там в админке такой темы, если есть - скажите где. Видел в WP такие возможности но видимо шоп скрипт в этом плане отдыхает. :(

simka:
URLы и картинки указаны в относительной форме.

Пример: page.html, вместо /page.html

simka, , да понял свою ошибку, пойду править дизайн. У меня весь сайт относительный. Кстати это влияет каким либо образом на продвижение? Я как бы всегда делал все относительным и вобщем то не обламывался...

Zlo_606ep,

Zlo_606ep:
Наверно у вас просто везде урлы относительные, вот и картинки не грузятся (папки же изменились) и с адресом трабл.

Спасибо!

RMZ добавил 13.03.2008 в 22:10

Всем спасибо за участие в голосовании, пока немного народа проголосовало, но я думаю время все исправит!

RMZ добавил 13.03.2008 в 22:23

Zlo_606ep,

Zlo_606ep:
Наверно у вас просто везде урлы относительные, вот и картинки не грузятся (папки же изменились) и с адресом трабл.

ну с картинками я разобрался, а если в админке нет настройки по поводу линков, то мне что все файлы править?

Zlo_606ep
На сайте с 14.12.2006
Offline
129
#5

сам немного ковырялся в скрипте, но даже не знаю насчет такой настройки, вполне вероятно что придется (можно спец редакторами с поиском/заменой в файлах) найти и заменить href=" на href="/

RMZ
На сайте с 18.02.2008
Offline
55
RMZ
#6

ага а так же варианты

href='

href=

src='

src="

уже не говоря про даваскрипт

в формах видимо тоже менять? action="index.php"

Всем! читать: Мля како е ж говно этот шоп скрипт, я так жалею что купил его. Мужики не берите! Тайтлы к товарам, категориям и подкатегориям нужно будет делать самому. Джаваскрипт тоже убирать в отдельный файлик нужно будет самим. В письмах которые заказчику с новостями присылаются и с заказами ошибки грамматические в словах! И как я понял это только верхушка айзберга - нет мод рерайта и поддержки абсолютности|относительности ссылок. И за это 7900 отдал - гы!

RMZ добавил 13.03.2008 в 23:49

Заменил все что можно (кроме форм и некоторых ссылок там где не нужно!) - не прокатило, дело в том, что графику он стал грузить - окей, но я до этого не заметил что он кидает по нотфаунд на главную и там уже графика и ссылки не работают (в том же хттпаксесс прописано). Вопрос остается открытым - что я делаю не так? Могу линки кинуть в личку!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий