30к уников. Какой способ выбрать.

12 3
Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
2643

Дорогие друзья СЕО хотел бы получить совет от вас.

Цель моего заказчика 30к уников. Срок 4-6 месяцев. Бюджет очень достойный.

Представляю 2 метода которыми хочу воспользоваться, но без критики тут не обойтись. Наращивание ссылочной я не беру в расчет.

1) Создание сетки саттелитов (300-500), как отдельных доноров, которые будут сливать трафик на основной сабж + они дадут неплохой ссылочный вес. Так же работать с дорвеями, которые я по сути не очень жалую.

2) Покупка траффика.

3) Исключительное продвижение в поисковиках за счет симантики примерно в 10к запросов.

Конечно 3й вариант все равно будет вытекать из первого, но не с такой долей запросов.

Со временем после длительной работы ядро само будет собирать определенное количество пользователей, но на первом этапе хотел бы знать какой метод цена\качество наиболее эффективный.

Только не надо навязывать мнение чтоб пользовался равно всеми 3мя способами, это и так будет, просто на что вначале уделить внимания больше.

Спасибо за потраченное время.

C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#1

а тематика? :_)

[Удален]
#2

30к уников - это в день или в месяц?

Если в месяц, то можно обойтись и продвижением по паре-тройке НЧ-СЧ.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#3

Это Вам к Miha Kuzmin, у них в bdbd есть такая услуга и не дорого, за клики платите, и проекты уже такой услугой у них пользуются.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#4
C-Grinch:
а тематика? :_)

Это ничего не прибавить...тематик там несколько будет.

Seyon добавил 11.03.2008 в 13:21

^O^Web:
30к уников - это в день или в месяц?

в день! ____________

I
На сайте с 02.12.2005
Offline
99
#5

просто интересно,это такая прихоть заказчика 30к уников в день? почему не 666к ?

Динамика изменения курса евро и бакса (http://valuta.itemp.ru/)
Seyon
На сайте с 29.06.2007
Offline
186
#6
iDrum:
просто интересно,это такая прихоть заказчика 30к уников в день? почему не 666к ?

Незнаю именно 30к вдень.

А можно по существу ответы, а не размышления кому что в голову приходит?

[Удален]
#7

покупай ему в САР 1к уников за 1.5$. Получится 45$ в сутки. Если ему все равно какой траф

SF
На сайте с 11.10.2005
Offline
137
#8

С поисковиков такой трафик не получить, имхо.

это только если комплексная реклама на телевидении и в газетах и журналах.

а с поисковиков..., наверное нет такой ниши чтобы 30к в день пользователей интернета искали что то что есть только на вашем сайте.

например областные порталы регионов, имеющие постоянных посетителей, которые набирают адрес портала в адресной строке, имеют обычно до 30 000 посетителей в день,

но не о каком трафике с поиска тут речь не идет. Здесь в принципе другой метод раскрутки, тут раскручивается бренд и это делается годами и десятками миллионов рублей (а может и долларов :) )

вот статистика рамблера по сайтам из раздела города и регионы

Инструкция: Как Правильно Делать Сайты: Домен, Хостинг, Установка CMS (http://www.3sd.ru/kak-delat-site/index.php).
C-Grinch
На сайте с 25.12.2006
Offline
24
#9
Seyon:
Это ничего не прибавить...тематик там несколько будет.

почему же? если к примеру адулт - то можно поисковым трафом(я не в этой теме, поэтому не пинайте если пример не тот :) ) , если сайт про барсуков, то банерами например...

gamepark
На сайте с 09.02.2007
Offline
124
#10
SellingFeis:
наверное нет такой ниши чтобы 30к в день пользователей интернета искали что то что есть только на вашем сайте.

реально, как пример - игровая тема.

а про варез и адалт вообще молчу....

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий