Американцы на Луне

1 2345 6
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#21

Miha Kuzmin (KMY), а ты их фидел, австралопитеков? Енто досужие выдумки + Теория заговора. На самом деле есть питоавстралики, но правительство умалчивает.

Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#22

А мну интересно, что за вопросы такие а-ля гопнеговские. Фильмы снимают, книги пишут, статьи строчат сотнями. Америкосы лажанулись, а тут прям тем для рассуждений столько - высадились, не высадились; флаг почему болтается (перегар Армстронга?); звезд почему нет (фольга кончилась?); кинематика движения почему земная (все-таки есть перегар у Армстронга?); и т.д.

Да даже если бы высадились, толку-то что. Уже тридцать с лишним лет прошло, лучше уж феномен Кашперского или Онотолея изучать.

[Удален]
#23
Miha Kuzmin (KMY), а ты их фидел, австралопитеков? Енто досужие выдумки + Теория заговора. На самом деле есть питоавстралики, но правительство умалчивает.

Знакомый один туда уехал (как он говорил). Блин, я же догадывался, что свалил в тамбов, и из него пишет... :(

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#24
Lord Maverik:
Неужели современные телескопы не в состоянии разглядеть этот флаг

Вы, наверное посмотрели Гугль мапс, где можно иногда рассмотреть марку автомобиля или цвет куртки пешехода. Впечатляет, круто, сам под впечатлением.

А теперь сделайте поправку на расстояние. :) На какой высоте висит гугль-спутник? Километров 100?

А до Луны сколько? :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
357
#25

World's Largest Interferometer
With Moving Optical Telescopes On Track

By the end of 2006, Paranal will be home to four operational ATs that may be placed at 30 different positions and thus be combined in a very large number of ways ("baselines"). This will enable the VLTI to operate with enormous flexibility and, in particular, to obtain extremely detailed (sharp) images of celestial objects - ultimately with a resolution that corresponds to detecting an astronaut on the Moon.
www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#26
6666:
А теперь сделайте поправку на расстояние. На какой высоте висит гугль-спутник? Километров 100?
А до Луны сколько?

А есть же искусственные спутники Луны.

pauk добавил 11.03.2008 в 11:47

Stimmi:
Америкосы лажанулись, а тут прям тем для рассуждений столько - высадились, не высадились

Конечно, в нашем луноходе ещё никто не засомневался. Никто не ищет.

А флаг космический ветер унёс.

Hi!
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#27
pauk:
А есть же искусственные спутники Луны.

Не знаю. Я лично сильно сомневаюсь, что технически возможно с Земли сделать достоверную фотку флага, все, что хотел сказать.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#28

jpg luna2.jpg
T
На сайте с 19.12.2006
Offline
101
#29

Тут я недавно материал размещал на своем ресурсе.

Не сочтите за пиар.

Вот выдержка:

В предыдущие годы наземные радары проделывали подобную работу по составлению карт лунной поверхности. В 1997 году удалось получить снимки с 75-метровым разрешением, в 2005 при помощи гигантских радаров Arecibo в Пуэрто-Рико и Green Bank Telescope в Западной Вирджинии разрешение улучшили до 20 метров.

Но все эти достижения поблекнут при сравнении их с фотографиями орбитального телескопа Lunar Reconnaissance Orbiter, который планируют запустить в конце 2008 года. Камера аппарата сможет делать снимки поверхности Луны с разрешением в один метр.

Ссылка: У NASA появились новые снимки поверхности Луны. Фото, видео.

Может тогда-то и смогут рассмотреть флаг?

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
357
#30
6666:
Я лично сильно сомневаюсь, что технически возможно с Земли сделать достоверную фотку флага, все, что хотел сказать.

Возможно но долго и хлопотно,

читайте что я написал выше, ...

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий