оцените, пожалуйста, стоимость разработки такого сайта

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
522

Собственно, сабж.

Никогда не делал сайты на заказ. Всегда делал для себя. В общем средненький вебмастерок, тяну свои проекты :)

И вот думаю, за сколько можно делать на заказ сайт, например, как этот:

www.x-note.ru

скриншоты админки:

www.x-note.ru/1.JPG

www.x-note.ru/2.JPG

www.x-note.ru/3.JPG

www.x-note.ru/4.JPG

Интересна средняя стоимость таких проектов, конечно, имеется ввиду без наполнения, чисто движок (интересна цена также на дизайн, верстку и т.п.)

Конечно же, сложно оценить внешне, но всеже, на глаз, те кто зарабатывает на такой деятельности, подскажите, пожалуйста.

Спасибо

О_о
[Удален]
#1

а попробуйте посчитать какое количество часов у вас уйдет на разработку сего... вам ведь виднее с какой скоростью вы пишите...

а потом умножьте количество часов на свою ставку в час...

средняя ставка 5-10$ для начинающих веб разработчиков...

П.С дизайн по такой схеме считать не получится... по дизайну следует учитывать как ваш опыт, так и известность вашего имени... я в самом начала своей карьеры... 5 лет назад ничего не брала за дизайн... сейчас на последних проектах от 15 тыс руб.... и это нормально... можно сказать дешево ;)

П.С не забывайте о тех. задании и количестве макетов дизайна вложенных в цену дизайна...

описывайте все что можно описать, так же договор... это поможет вам с нерадивым клиентом...

по поводу тех задания... вкладывайте разработку тех. задания в смету.... можно не отдельным пунктом, а раскидав сумму.... составление грамотного тех. задания это серьезная работа которая требует оплаты! ;)

Надеюсь я вам помогла )!

x-mobi.ru
На сайте с 30.12.2007
Offline
88
#2
Виктория Родочинская:

Надеюсь я вам помогла )!

Надеюсь :) спасибо, немножечко на путь истинный вывели +)

з.ы. ну с нуля писать у меня точно ~300-500$ выйдет, чисто за движок

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий