Буду рад конструктивной критике.

12
D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
937

Интересует оценка юзабилити сайта. Целью было сделать максимально простой дизайн не отвлекающий от текста

www.slimart-media.ru

Целевая аудитория - руководители малого и среднего бизнеса, маркетологи предприятий. Цель - заказ бесплатного медиаплана по контекстной рекламе. В общем нужно подать аудитории максимум информации по данной теме, и в конечном итоге привести ее на страницу заказа.

Интересует любая конструктивная и даже неконструктивная критика.

Заранее спасибо всем!

Evgen Orel
На сайте с 20.11.2007
Offline
166
#1

юзабили очень неплохое

фиолетовый цвет для центральной линии - хороший психологический прием в дизайне, так как этот цвет приманивает)

AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#2

Хороший сайт, но недостатки:

1. "Немного о нас" на главной - слишком длинный текст, слишком часто используется Мы-мы-мы. Также хорошо бы другим цветом выделять ссылки в тексте.

2. Кнопка "Проконсультироваться" - ну зачем считать пользователей инвалидами по зрению? :)

3. Задумка с баннерами "Зарабатываем вместе" и "Разработка сайтов" ясна, но здесь реализация некорректная, отвлекает от предложения. Необходимо подчеркнуть, что это именно другие направления деятельности. Посмотрите, например, как у Текарта (http://techart.ru) это сделано.

4. Так и не нашел, где именно написано что медиа-план бесплатный. Если делаете на это ставк - так об этом и пишите :)

D
На сайте с 07.11.2007
Offline
97
#3
c-master:
юзабили очень неплохое

фиолетовый цвет для центральной линии - хороший психологический прием в дизайне, так как этот цвет приманивает)

Спасибо:)

AnatolyI:
1. "Немного о нас" на главной - слишком длинный текст, слишком часто используется Мы-мы-мы. Также хорошо бы другим цветом выделять ссылки в тексте.

Спасибо за замечание, исправим! Только вот насчет "слишком длинный текст" - не совсем согласен. Все таки хотелось бы на главной дать пользователю побольше информации о нас.

AnatolyI:
2. Кнопка "Проконсультироваться" - ну зачем считать пользователей инвалидами по зрению?

Пожалуй действительно стоит уменьшить...Вы правы:)

AnatolyI:
. Задумка с баннерами "Зарабатываем вместе" и "Разработка сайтов" ясна, но здесь реализация некорректная, отвлекает от предложения.

Баннеры задумывались как сменные и там будут располагаться ссылки на текущие рекламные акции и предложения.

AnatolyI:
4. Так и не нашел, где именно написано что медиа-план бесплатный. Если делаете на это ставк - так об этом и пишите

Ну как же прям над формой и написано

Вы можете бесплатно получить медиаплан или консультацию по интернет-рекламе, заполнив эту форму

...хотя действительно стоит подумать как на этом акцентировать внимание.

Спасибо!

[Удален]
#4

мне понравилось, особенно дизайн

I
На сайте с 23.07.2006
Offline
36
#5

У меня в мозилле картинка Google наплывает на текст Отзывы клиентов

AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#6

Drizzly, поправлю сам себя.

Длинный текст=длинный фрагмент неформатированного по абзацам или подпунктам текст. Такой текст сложно воспринимается.

AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#7

главная смотрится плохо. сразу появился огромный список недочетов.. только зашла на внутреннюю – там всё отлично. лучше убрать этот блок "Реклама в Интернете" с главной, а ещё лучше запустить эти 2 скрина за место банеров рядом с Лого. Или же можно опустить этот блок ниже, под кнопку "проконсультироваться".

с версткой есть траблы, конечно, см. мазилу. и расстояния между вертикальными блоками лучше чуть увеличить, тогда появится "воздух" и инфа будет легче усваиваться.

кнопку проконсультироваться надо отрисовать нормально, такая пикселизация создаёт ощущение "сырого сайта"

а так – сайт очень приятный, респект!

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#8

У Вас сайт выше среднего - это хорошо.

Критика:

1. Уберите с главной самовыхваление о вас - сделайте страницу о компании.

2. Установите на главной форму. (Свою форму выкиньте)

Как сделать форму для бесплатных консультаций по сайту?

Ограничте форму двумя поля: (Вы же предлагаете контекстную рекламу, а не разработку сайта)

1. e-mail

2. URL сайта.

Все остальные ошибки ерунда посравнению с этими.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
G13b
На сайте с 29.02.2008
Offline
3
#9

честно говоря насчет ссылок ничего не могу сказать, а в целом "удобный и доходчивый" дизайн...

Мне нравится... :o

не сочтите за дерзость и высокомерие, пожалуйста, я просто выражаю свое творческое мнение...

• С Уважением, Глеб
[Удален]
#10

Drizzly, сложно найти форму заказа с любой странице кроме главной.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий