Касперский vs РСЯ

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#51
mstar:
На счет статистики показов - думаю это дело очень инертное и если оставить все так как есть, рано или поздно РСЯ потеряет немалую долю аудитории, так как постепеннно люди апдейтятся. Что не может не беспокоить.

Не думаю, что в РСЯ не знают о данном вопросе. Наверняка вопрос решится, если не с помощью переговоров, так технически. Баннерорезка определяет рекламу по формату и по коду. По моему то и другое возможно менять. Если стандартный баннер 468х60 сделать 469х61, он не будет восприниматься, как реклама, пока этот формат не внесут, как рекламный.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#52
mstar:
На счет статистики показов - думаю это дело очень инертное и если оставить все так как есть, рано или поздно РСЯ потеряет немалую долю аудитории, так как постепеннно люди апдейтятся. Что не может не беспокоить.

Кроме инертности не надо забывать про разные аудитории пользователей.

В некоторых темах пользователей с анивирусом может быть большенство, а в какой нибудь развлечение, мобильники, и тд. где сплошные тинейджеры касперского не слишком много чтоб заметить проблему. Но самое интересное что я наблюдаю очень существенный рост активности пользователей в сторону Касперского и главное не халявных решений(хак) а именно покупают лицензии.☝

Устали делать сайты? Просто пассивный доход - Успей сделать до 1000% на криптовалюте! (https://goo.gl/eTwSwK)
R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#53
OneF:
Кроме инертности не надо забывать про разные аудитории пользователей.
В некоторых темах пользователей с анивирусом может быть большенство, а в какой нибудь развлечение, мобильники, и тд. где сплошные тинейджеры касперского не слишком много чтоб заметить проблему.

Про свою площадку скажу точно -тинейджеров там нет и никогда не будет. Могут конечно пробегать но не более 0.01% от общего количества посетителей. И каспер у многих установлен, на основании чего и сделал вывод, что возможно не всё так страшно, как кажется. По крайней мере-ПОКА.

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#54
Realist:
И каспер у многих установлен, на основании чего и сделал вывод, что возможно не всё так страшно, как кажется. По крайней мере-ПОКА.

Не понял, если каспер установлен, то почему пишите что не так все страшно?

Не режет? Или хотите сказать что на 7-ю версию мало кто перешел?

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
169
#55
OneF:
Не понял, если каспер установлен, то почему пишите что не так все страшно?
Не режет? Или хотите сказать что на 7-ю версию мало кто перешел?

Какая версия установлена, естественно не знаю. Но по статистике, количество показанных страниц соответствует количеству показанных объявлений.

P.S. Каспером не пользуюсь, но по опыту эксплуатации других антивирей знаю, что каждый из них сведет пользователя с ума если тот не обновит версию до последней.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#56
Realist:
Какая версия установлена, естественно не знаю. Но по статистике, количество показанных страниц соответствует количеству показанных объявлений.

P.S. Каспером не пользуюсь, но по опыту эксплуатации других антивирей знаю, что каждый из них сведет пользователя с ума если тот не обновит версию до последней.

Я тоже ничего не понял,почему, если большинство с Каспером это не страшно.

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#57

Ну яндекс ничем не обязан каспескому тоже. выкинуть нафиг из индекса и всего делов :D

KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#58

Вы тут про каспера, а ведь не менее популярный outpost тоже режет рекламу яши (как и адсенса)

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#59
Realist:
Отследил статистику по общему количеству показанных страниц и показам объявлений директа. Никакой особой разницы не заметил. Соответственно возник вопрос. Обрезанная каспером реклама учитывается, как показанная или нет?

А статистику где смотрели? Если в ЛИ, то при включенном каспере ЛИ посетителей и просмотры не считает

OneF
На сайте с 09.06.2007
Offline
173
#60
Light Phantom:
А статистику где смотрели? Если в ЛИ, то при включенном каспере ЛИ посетителей и просмотры не считает

+1, точно подмечено не считает, и соотвественно все и должно совпадать.

KGB:
Вы тут про каспера, а ведь не менее популярный outpost тоже режет рекламу яши (как и адсенса)

А outpost тоже режет по умолчанию? или просто есть возможность такая?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий