Общие вопросы по организации раскрутки + конкретика

123
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#11
1) Если на странице много ссылок на внешние ресурсы - она теряет свой "ранг" в поисковой системе (Я не имею в виду только PR)?

нет, и по поводу внешних ссылок идите со стороны юзабилити и задач сайта, а не п-рангов.

2) Как быстро поднять тИЦ без использования Линкаторов и т.п.? (Кроме регистрации в каталогах и ручного обмена ссылками, есть какие-то методы?)

быстро и не надо, надо над сайтом работать, а не тицы бешеные накручивать... сначала надо вообще определиться зачем тебе этот тиц...

3) Где-то читал, что "страница входа на сайт" (фальшивая) в которой нету текста (только картинка-ссылка) и ключевое слово в title может помочь увеличить траффик с поисковых систем по этом ключевому слову. Это так? Если нет, то как делать правильно?

правильно - не делать, потому как либо не принесет результата, либо если вылезешь наверх выдачи - забанят

4) Можно ли меняться ссылками (бесплатно) с сайтами у которых PR ниже моего?

конечно

5) Чем выгоднее односторонние ссылки?

всем

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
V
На сайте с 11.05.2005
Offline
39
#12
Для начала воспользуйтесь списком белых каталогов http://wlist.com.ru/

Никто не задумывался, что с такой известностью данного списка, все эти белые каталоги уже давно в "черном списке" у поисковиков? Т.е. не приносят пользы.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#13
Никто не задумывался, что с такой известностью данного списка, все эти белые каталоги уже давно в "черном списке" у поисковиков? Т.е. не приносят пользы.

Ссылки индексируются и влияют на выдачу.

Андрей Муравьёв Временно заброшенный блог: «Заметки интернет-маркетолога (http://web-blog.ru/)» «Чтобы задать правильный вопрос, нужно знать большую часть ответа» © Цицерон.
minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#14
Никто не задумывался, что с такой известностью данного списка, все эти белые каталоги уже давно в "черном списке" у поисковиков? Т.е. не приносят пользы.

На тИЦ уже скорее всего не влияют. На одном сайте, после регистрации в этих каталогах (причем не в один день, а постепенно), тИЦ упал. Может быть совпадение... А PR естественно получил с них по чуть-чуть.

E
На сайте с 27.12.2004
Offline
102
#15
нет, и по поводу внешних ссылок идите со стороны юзабилити и задач сайта, а не п-рангов.

Значит можно без опаски меняться ссылками с сайтами "партнёрами"... У меня на сайте будет выделено специальное место для них.

Сколько же надо места, чтобы разместить столько ссылок для поднятия Иц например до 100?!

сначала надо вообще определиться зачем тебе этот тиц...

Я думаю, что он мне нужен для того, чтобы быть выше других в списке при поиске по моему ключевому слову.

И ещё для того, чтобы зарабатывать деньги через CLX.ru. Для CLX можно и линкаторами накрутить себе тИЦ, но вот я хотел бы законными методами.

Никто не задумывался, что с такой известностью данного списка, все эти белые каталоги уже давно в "черном списке" у поисковиков? Т.е. не приносят пользы.

Я на всякий случай зарегистрируюсь.

А как забаненые каталоги могут повлиять на ранг (не ПР, а в целом ранг) моего сайта в поисковых системах? Иц может упасть или не подниматься?

правильно - не делать, потому как либо не принесет результата, либо если вылезешь наверх выдачи - забанят

Это я понял - забываю о создани фальши...

4) Можно ли меняться ссылками (бесплатно) с сайтами у которых PR ниже моего?

конечно

Мой PR от этого будет расти? Не будет уменьшаться?

Вот ещё вопрос:

Я анализировал сайт в WebSEO и результат о количестве ссылок на мой сайт в Яндексе составил 5 000 с мелочью. Это значит что мой ИЦ (не тематический) должен ровняться 5 000?

"Типичный говнарь противопоставляет себя «толпе», считает себя нонконформистом и уникальным человеком — несмотря на то, что говнарей огромные толпы и все они одинаковые." (lurkmore)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#16
Значит можно без опаски меняться ссылками с сайтами "партнёрами"... У меня на сайте будет выделено специальное место для них. Сколько же надо места, чтобы разместить столько ссылок для поднятия Иц например до 100?!

тиц до 100 поднимается без проблем и без обмена

а место - делаешь на главной странице ссылку ССЫЛКИ там рубрикатор, если он нужен, далее размещаешь ссылки.

примерно чтоб набрать 100 тиц надо 40-200 ссылок

Я думаю, что он мне нужен для того, чтобы быть выше других в списке при поиске по моему ключевому слову.

не влияет

И ещё для того, чтобы зарабатывать деньги через CLX.ru. Для CLX можно и линкаторами накрутить себе тИЦ, но вот я хотел бы законными методами.

для этого вполне достаточно иметь тиц 300-350, а это можно сильно и не меняться...

Я на всякий случай зарегистрируюсь.
А как забаненые каталоги могут повлиять на ранг (не ПР, а в целом ранг) моего сайта в поисковых системах? Иц может упасть или не подниматься?

а никак

Мой PR от этого будет расти? Не будет уменьшаться?

будет расти

Вот ещё вопрос:
Я анализировал сайт в WebSEO и результат о количестве ссылок на мой сайт в Яндексе составил 5 000 с мелочью. Это значит что мой ИЦ (не тематический) должен ровняться 5 000?

нет это значит что в Я знает на тебя 5000 линков. и все.

рекомендую прежде чем задавать след вопросы, прочитать =растолкованный пейдж ранк=, и мануал в Яндексе про тиц и виц. ссылки не спрашивай - ищи в поиске того же Я.

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#17
На тИЦ уже скорее всего не влияют. На одном сайте, после регистрации в этих каталогах (причем не в один день, а постепенно), тИЦ упал. Может быть совпадение...

Хм... А на одном моём сайте - вырос... Может тоже совпадение :)

E
На сайте с 27.12.2004
Offline
102
#18

Я прочитал уже почти все статьи на этом сайте - но вопросы всё-равно есть :)

Думаю, что прежде чем их задавать попробую начать анализировать какой либо сайт (его конкуренцию) и сделаю выводы по его учулшению, чтобы научиться.

Здесь я вывешу отчёт после недельной работы.

Я правильно сделаю?

Как лучше всего учиться и набивать руку?

Гроссмейстер
На сайте с 15.01.2005
Offline
104
#19
Я прочитал уже почти все статьи на этом сайте - но вопросы всё-равно есть

Почитайте еще на сайтах digits.ru, ashmanov.ru и promo-techart.ru :)

Как лучше всего учиться и набивать руку?
На опыте.

А вообще, читайте форум, статьи, анализируйте сайты конкурентов...

E
На сайте с 27.12.2004
Offline
102
#20

Вот ещё вопрос:

С какой программой можно чётко видеть список ссылок на сайт с других сайтов (с адресами ссылающихся страниц).

Ато WebCEO показывать только их количество.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий