Проблемы с флешкой

GS
На сайте с 07.06.2007
Offline
58
885

Вообщем ситуация такая. Заказал на ebay новую флешку на 8 Гб в металическом корпусе с кожаной оплеткой. Флешка пришла. Все супер насчет дизайна и отделки. Первым действим придя домой, естественно, воткнул флеху в USB. ноль эмоций :( Я во второй порт. Результат тот же :( Пошел ко второму компу, повторил процедуру. Ничего не изменилось. Расстроился. Через минут 20 попытался еще раз испытать удачу. Воткнул в USB и немного пошевелил (влево-вправо) и о чудо, она нашлась и установилась. Но я рано радовался. Вообщем записал на нее около 4 гигов музыки. Поехал на учебу. Воткнул в автомагнитолу свою - ноль эмоций!!! Думаю ладно, приеду вечером разбирусь.Приехал. Втыкаю, определилась, запускаю музыку - одни помехи, вся музыка косячная. Решил отформатировать ее. Дело происходило на ноутбуке с вистой, выставил какой-то размер кластера отформатировал. Выткнул. Воткнул в комп с ХР, записал что-то туда и уехал. воткнул в другой комп - запускается, но то что записывал туда либо исчезает, либо выводится каракули, которые удалить можно, лишь форматнув флешку.

И еще один трабл заметил. Копирую на ноуте с вистой фильм на флеху чистую, скорость заказчки примерно 2 метра, после чего вытыкаю и втыкаю в настольный комп с ХР, скачиваю на винт, все гуд, фильм идет. А бывает так, что в висте скорость копирования становится 20 метров в секунду, повторяю процедуру переноса на настольный, фильм идти отказывается.

В чем проблема? Можно ли это исправить? Если да, то какими средствами? Слышал про прошивку флешек, но вот блин производителя, марки и модели ее не знаю :( Заранее спасибо за советы...

http://www.weblancer.net/users/GnucmaS/ (http://www.weblancer.net/users/GnucmaS/) - портфолио Баннеры, аватары, логотипы, дизайны сайтов и другое.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1
Заказал на ebay новую флешку на 8 Гб в металическом корпусе с кожаной оплеткой, но вот блин производителя, марки и модели ее не знаю

Как это может быть?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
GS
На сайте с 07.06.2007
Offline
58
#2
Str256:
Как это может быть?

Возможно. Вот ее фото:

Если они только не Diggitrend :)

N_MONax
На сайте с 22.08.2007
Offline
112
#3

GnusmaS Studio, Просто вы купили флешку от китайского или вьетнамского производителя.

Я такую-же себе купил недавно - Sony 2GB. Реально, если запишешь больше 256Mb - вся информация теряется. Хотя в Моём компьютере 2Гб показывает.

На некоторых компах вообще не определяется.

Флешка покупалась во Вьетнаме, так что я и не удивился.

Если на корпусе не указан производитель, то +1 что он азиатский.

Варианта два:

- Найти похожую флешку на форумах/сайтах, и прочитать что там написано - для некоторых флешек есть рецепты "нормализации". Чаще всего форматирование спецальным софтом, или установка спеуциального софта на флешку (то, что вы назвали "прошивкой".)

- Второй вариант - забить.

Полный спектр услуг в интернете. Быстро, Качественно, Дорого. Пишите в личку.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4

А в заказе, что вам написали. А в акте, при доставке за получение чего вы расписывались?

Серию U-DRIVE делает KINGMAX. Возможно у вас премиум модель. Лучше посмотрите тут, в соответствующем разделе.

GS
На сайте с 07.06.2007
Offline
58
#5

На посылке написано было U-driver.

Пришла она из Гон-Конга.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#6

Kingmax U-Drive - ругают их.

Вот тут посмотрите, может поможет.

GS
На сайте с 07.06.2007
Offline
58
#7

Str256, не подскажите, где было это написано?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8
GnusmaS Studio:
Str256, не подскажите, где было это написано?

Вы это имеете ввиду? Я же вам ссылку привёл.

GS
На сайте с 07.06.2007
Offline
58
#9

Большое спасибо Str256. Еще кто-нибудь может что-то посоветовать? Буду очень рад любой помощи.

GS
На сайте с 07.06.2007
Offline
58
#10

Вобщем, после праздников флешку отправляю назад, возвращаю деньги себе и заказываю новую :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий