Почему уникльные статьи в списке "слишком похожие страницы"?

12
C
На сайте с 17.01.2008
Offline
47
1415

Закачал на сайт два с половиной месяца назад статьи - 20 тупо сворованных, 25 с уникальным контентом.

При проверке сайта на вебмастере.яндекс показывает только морду и 9 старых страниц (последние даты захода робота - февральские). Зато исправно все статьи показывает в списке "слишком похожие страницы". С ворованными всё понятно, а с уникальными пока что-то не очень. С чем они похожи - с мордой сайта что ли?!! Ну, дизайном-то они конечно преочень похожи :rolleyes: Его и своровать-то ещё не успели - проверял.

Кто что может сказать?

[Удален]
#1
Creativa:
Закачал на сайт два с половиной месяца назад статьи - 20 тупо сворованных, 25 с уникальным контентом.
При проверке сайта на вебмастере.яндекс показывает только морду и 9 старых страниц (последние даты захода робота - февральские). Зато исправно все статьи показывает в списке "слишком похожие страницы". С ворованными всё понятно, а с уникальными пока что-то не очень. С чем они похожи - с мордой сайта что ли?!! Ну, дизайном-то они конечно преочень похожи 🙄 Его и своровать-то ещё не успели - проверял.
Кто что может сказать?

щас тебе прочиают лекцию что воровать не хороша, готовь отмазки

C
На сайте с 17.01.2008
Offline
47
#2
Masterboy:
щас тебе прочиают лекцию что воровать не хороша, готовь отмазки

за ворованные статьи статейщику ещё будет разбор - вопрос-то не в этом

G
На сайте с 08.02.2006
Offline
106
#3

Проверьте тайтлы страниц, если неуникальные - исправляйте, помогает.:)

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#4
Creativa:
Кто что может сказать?

В "слишком похожие страницы" попадают дубликаты по сниппетам. ;)

[Удален]
#5
Ziby:
В "слишком похожие страницы" попадают дубликаты по сниппетам. ;)

Опять...😆

Вот Вы наберите в строке поиска строчку из любой популярной/известной сегодня песенки, и посмотрите, что будет в выдаче. Где чего какие дубликаты и куда они попадут. Даже без кавычек.

;)

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#6

(GoodWin), согласен, был не совсем точен. ;)

Алгоритм определения нечётких дубликатов намного интереснее и многообразнее.

Отсекать похожесть только по сниппетам - слишком примитивно и банально.

C
На сайте с 17.01.2008
Offline
47
#7
GMike:
Проверьте тайтлы страниц, если неуникальные - исправляйте, помогает.

Тайтлы на страницах со статьями действительно одинаковые. При этом две страницы с этим тайтлом вебмастер.яндекс всё-таки показывает в поиске: одни из них с уникальной статьёй (я так понимаю, выбранной случайным образом), другая с галереей фоток (при чём все страницы, где каждая фотка из галереи отдельно с текстовым описанием, тоже в "слишком похожих страницах").

В остальном же ни на одной странице кроме тайтла ничего похожего; ни дискрипшен ни ключи - тоже нигде не заданы.

Ziby:
Отсекать похожесть только по сниппетам - слишком примитивно и банально.

Действительно, в отсутствии других объяснений, пока что на примитивизм больше тянет.

артем засекреченко
На сайте с 11.12.2007
Offline
21
#8

Кстати о дубликатах

Можете сказать как относится поисковик к статье если она дублируется в графе на печать ?

Меня все время преследуют умные мысли, но я быстрее :D
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#9
артем засекреченко:
Кстати о дубликатах
Можете сказать как относится поисковик к статье если она дублируется в графе на печать ?

А разве нельзя создавать скриптом страницу для печати, при поступлении запроса. Требуется это не часто, поэтому большой нагрузки на сервер быть не должно.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
D1
На сайте с 05.05.2004
Offline
280
#10
как относится поисковик к статье если она дублируется в графе на печать ?

Мое мнение, что дубли контента вида "для печати" стоит закрывать от индексации.

Страница для печати, конечно, же легче, но она не содержит меню и не покажет пользователю общее представление о сайте, если он попадет сразу на нее.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий