ссылочное начинает терять значение в яндексе?

1 234
K-style
На сайте с 11.02.2007
Offline
108
#31
luxs:
Я пока вижу четкую зависимость между позицией и ссылочным бюджетом....

Логично, тока бюджеты еще и сильно зависят от прямости рук продвигающего....

По теме, связи между директом и топом последние года три не замечал

K-style добавил 04.03.2008 в 06:18

AXR_GREEN:
ТС. Ничего пока не изменилось... не надо заблуждать людей. Всё работает как и раньше. Взял в конце декабря сайт на продвижение после первого марта ТОП 10 по очень сильному ВЧ.

Позвольте поинтересоваться, что в данном случае имеется в виду под "очень сильным ВЧ" ?

С Уважением, Станислав
H
На сайте с 08.08.2006
Offline
83
#32

я не делал никаких утверждений в этом топике, просто высказал мысль в виде вопроса, я не супер спец по SEO, поэтому к моим высказываниям не нужно было всерьез относиться - никого я не пытался ввести в заблуждение, но пару минусов схлопотал тем не менее - поделом мне 😕

[Удален]
#33

У меня есть сайт который в топ10 по ВЧ запросу. Причем на раскрутку денег не тратится. Зато он постоянно висит в спецразмещении. Так что может и есть смысл в предположении ТС. Возможно это и совпадение. Но конкуренты платят большие быблосы за покупку ссылок, а мой сайт висит выше. Сайт раскручивался ранее, месяцев 7 назад. Потом перешли на директ, с тех пор его не было в топе. Но в последние месяц-два он вылез в топ. Причем пару апдейтов был на 1м месте!

Irink@
На сайте с 02.03.2008
Offline
36
#34

По моим наблюдениям, когда покупаешь рекламу в Яндекс.Директе по определенным ключевым словам плюс по этим словам еще двигаешь сайт, то в следующий АП ты видишь, что позиции по пересекающимся словам у тебя упали, и получается ты вынужден покупать объявления в Директе. Я взаимосвязь вижу. Ибо карман оптимизатора и Яндекса не один и тот же. :)

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#35
hostm:
А я покупаю ссылки на страничку с высокой плотностью этого ключевика, намного больше чем у конкурента
hostm:
Ну я не первый день продвижением занимаюсь, начинал в середине 2006 года

Если так, то надо понимать, что т.н. "плотность ключевика" к текстовой релевантности отношения не имеет, так же как и участие в директе к позициям в выдаче.

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий