У кого нибудь пропадал сайт из Яндекса за последние две недели?

12 3
RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
1557

Господа!

Сложилось впечатление что энергетический кризис сказался на количестве сайтов в индексе Яндекса... По крайней мере, два из порталов с которыми я сотрудничаю исчезли полностью... Банить их не за что...

У кого нибудь еще пропадал сайт за последние две недели?

:confused:

Больше я к realty.cd никакого отношения не имею. Компания разорилась, домен просрочен и регнут кем-то заново. Вот так вот.
[Удален]
#1

У меня сегодня один сайт выпал. Заказчик уже звонил. Всё очень весело.

wayfarer
На сайте с 28.12.2003
Offline
141
#2

Да, тоже есть пропадание сайтов из выдачи полностью

Предпочитаю наличку
KT
На сайте с 15.09.2004
Offline
15
#3

Выпал из одного запроса начисто. Запрос с уточнением - первое место по-прежнему. Странно.

Медицинское оборудование: эндоскопы, ректоскопы, кольпоскопы (http://www.optimed.ru)
M
На сайте с 21.01.2004
Offline
143
#4

Выпал один дорвей из Яндекса (0 страниц). Однако при попытке его вновь добавить в базу, написали, что URL принят к рассмотрению и будет успешно проиндексирован. Теперь думаю, бан или не бан?

[Удален]
#5

подожди дней 5 ... хотя смотря какой дорвей :)

M
На сайте с 21.01.2004
Offline
143
#6
Как писал jorg06
подожди дней 5 ... хотя смотря какой дорвей :)

Выпал уже неделю назад. До сих пор не появился. Дорвей, кстати, прилично выглядит, невооруженным глазом и не отличить ;-)

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#7

Mezone, скорее бан.

RC
На сайте с 12.04.2005
Offline
18
#8

Что-то не понятное происходит. Мне сообщили что еще несколько сайтов вылетело из яндекса начисто, причем банить опять-таки не за что...

Вывод один - либо они сильно переборщили в борьбе со спамом и банят всех кто покажется кому-то подозрительным (знать бы кому именно, вот бы не поздоровилось :) )

Либо - проблемы с железом и т.п. В пользу чего, к стати, говорит то, что рекламодателям директа они возвращали деньги - типа из-за неполадок... думаю, неполадки были не только у директа...

Все это очень грусно... С учетом того что для большинства это было как минимум 90% трафика...

😡 😡 😡

У
На сайте с 07.06.2005
Offline
4
#9
Все это очень грусно... С учетом того что для большинства это было как минимум 90% трафика...

Вот и я надеюсь на то,что это не бан, а всего лищь траблы с железом...

Кстати, насколько понимаю у яндуха такие казусы случаются частенько. Как скоро они их решают?

Две кильки в томате, две дуры в халате, вокруг чешуя и нет ни х..
I
На сайте с 04.04.2005
Offline
28
#10

вопрос: а зона .cd какими поисковиками индексируется? Яндекс, наверное, да, а Рамблер - видимо, нет?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий