Snap.com - конкурент Google или потенциальное приобретение?

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
1015

Уважаемые новички, завсегдатаи и гуру!

Хотел с вами поделится одной интересной статьей!

Недавно, просматривая статистику поисковых роботов на нескольких своих сайтах я не без удивления обнаружил что один из самых активных по числу обращений и трафику - это snap.com.

К разговорам о Search 2.0 и о радикальных изменения в поисковых алгоритмах. Собственно их подход весьма отличается от остальных, индексировать не всё что попало, а только то чем заинтересовались пользователи наведя на новую ссылку.

В чём отличие от Google, к примеру, в том что в базу Гугла новая ссылка - страница попадает спустя лишь некоторое время, для ссылок в моём блоге это около 15 минут, а вот в snap.com она уходит моментально по первому наведению.

Нет, ну какова идея - моментальное индексирование и гарантия что в индексную базу попадают только _реально_ просмотренные пользователями страницы.

Сегодня ко всему обратил внимание что они начали интеллектуально показывать страницы для предосмотра - если ссылка на YouTube - то показывают не скриншот, а уменьшеную версию того же видео (как они его уменьшают??), для Flickr’а - показывают уменьшенную картинку и возможность навигации по ней не меняя страницы. Для карту Гугла - показывают уменьшенный и управляемый(!) кусок карты. Соответственно, для страниц у которых есть RSS показывают RSS канал.

Да, ни один счётчик TNS Gallup не сравниться с подобным сбором интересов пользователей, поскольку тут ещё и учёт интересующих пользователей ссылок.

Готов биться об заклад что до конца года их купят Microsoft, Yahoo или Google. Bill Gross - основатель IdeaLab и Snap’а успел создать и продать уже немало компаний. Думаю что и здесь у него аналогичная цель."

Материал был взят мною отсюда press-reliz.blogspot.com

* а вы еще наверное в поисках места для бесплатного размещения пресс-релизов (http://press_reliz.blogspot.ru/)?
Igorrok
На сайте с 28.08.2007
Offline
117
#1

Хм, класс. Впервые такое приятное впечатление от буржуйского сайта.

Истина где-то рядом...
[Удален]
#2

Да, я и без статьи неделю назад подумал, что купят. Гугл, если успеет. Гугл все скупает. Даже мертвых лошадей. А тут есть идея.

KBG
На сайте с 24.01.2008
Offline
77
KBG
#3
gasyoun:
Гугл все скупает

Помоему таким занимается не только Гугл, а еще и Microsoft! Причем я думаю даже чаще Гугла!

M
На сайте с 29.03.2003
Offline
65
#4

Врядли их кто-то купит, если до сих пор не купили, как не купили websnapr.com, появившийся ранее. Да и Exalead начал показывать превьюшки сайтов уже давно - не особо много популярности добавило.

А новые и посещаемые страницы удобнее и точнее получать с тулбара, кои все поисковики и так имеют.

Проверь свои запросы: Вершки Рунета (http://www.43n39e.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий