Угнали почту на маил.ру Прошу помощи

12 3
BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
2886

Здравствуйте. Сперли мыльник на маил ру. Восстновил пароль, поставил из 9 символов новый пароль цифры+ буквы большие и маленькие. Такой пароль подбором думаю и за месяц не подберешь. но через полчаса снова:

Неверное имя пользователя или пароль
Проверьте правильность написания имени пользователя.
Проконтролируйте выбор имени домена.
Убедитесь, что пароль вводится на том же языке, что и при регистрации.
Посмотрите, не нажат ли [Caps Lock].

Как лечить? что делать? есть подозрения что на машинке что-то лежит и отслеживает все пароли!

И что самое обидное, на почте лежит файл ключей и пароль от вебмани(((( По незнанию не удаляли... могут-ли средства снять и как можно защитится от таких угонов?

Формат диска?

Будьте людьми.
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#1

Купить хороший антивирус и гонять его со свежими базами до посинения. Рекомендую касперского.

Глаза боятся, а руки-крюки.
[Удален]
#2

BLACK_DANTE, Если стоит Nod 32 срочно сносить, бежать и качать drweb, обновить базы, проверить машину и убить вирусов, также поставить Firewall типо Comodo Personal Firewall. Удалить ярлыки на Ие и оперу и забыть о них, инсталлировать Firefox последний + плагины: noscript, adblock plus

Хранить пароли в Roboform portable на флешке ( периодически делать делать backup базы паролей с флешки на жёсткий) под надёжным мастер паролем.

После того как пк будет исцелён, рекомендуем купить лицензию на drweb.

Жить спокойно, данные советы мы даём пользователям своего хостинга в случае заражений их пк вирусами, спасибо.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#3

Каспер, базы два раза в сутки обновляются! Позавчера из system32 снес странную dll'ку на которую он ругался, вчера и сегодня проверил, ничего не было!

BLACK_DANTE добавил 02.03.2008 в 17:42

7dns.info, Спасибо

А с вебмани как быть? могут средства снять имея код активации и файл ключей в распоряжении?

[Удален]
#4

BLACK_DANTE, Если есть аттестат продавца или хотябы формальный аттестат, те вебмани Wmid был оформлен на ваши данные, пишите им на : support@webmoney.ru к письму лучше всего приложите скан всех страниц паспорта и сообщите о ситуации.

Если аттестат псевдонима, то увы, вы ничего не сможете доказать, имхо.

7dns.info добавил 02.03.2008 в 17:50

BLACK_DANTE, Каспер давно пора выкинуть как бесполезно нагружающий машину антивирус, который и половину проблем с вирусами решить не в состоянии мой начальник с drweb умудряется в игры играть, даже не выключая его.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#5
7dns.info:
начальник с drweb умудряется в игры играть, даже не выключая его.

Так касперский тоже позволяет играть в игры. И по опыту могу сказать что ваши утверждения о бесполезности касперского не имеют под собой никаких оснований.

BLACK_DANTE, Обратитесь в mail.ru с вопросом почему ваш пароль меняется, может просто сервера глючат.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#6

Эхх.. еслиб саппорт вебмани еще и овтечал :( Писал письма туда неделю и две недели назад. до сих пор тишина... :(

Спасибо, сейчас попытаю счастье

[Удален]
#7

AndyM, Но его надо отключать, не исключено что в версии 8.0 они наконец заставят корректно работать функцию уступать ресурсы другим приложениям, бета если честно меня сильно огорчила, баг на баге и багом погоняет. 7.x Ветка умудряется повесить Core 2 Duo с 2 гигами оперативки при запуске регистрации в каталогах 2 проектов, в Allsubmitter. Когда drweb спокойно блокирует вирусы и некому не мешает, я не спорю для домохозяйки возможно KIS или KAV идеальное решение, но для нагруженных и без того пк seo по мне лучше всё же старичка drweb использовать.

Я говорю о бесполезности нагрузок Касперского и я высказал имхо основанное на опыте администрирования, к слову я имею на него право в спор с вами, вступать не хочу, если я обидел лично ваши интересы, простите.

7dns.info добавил 02.03.2008 в 18:10

BLACK_DANTE, Попробуйте восстановить пароль от email через систему восстановления пароля и ответ на контрольный вопрос

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8

По опыту на рабочей машине P4 3,0 с 1 гигом ОЗУ касперский 6 версии значительной нагрузки не дает. Да и в больших компаниях очень хорошо себя показывает.

Хотя конечно у каждого администратора есть свой любимый антивирус.

Просто у меня это именно AVP потому что не подводил.

BLACK_DANTE
На сайте с 24.03.2007
Offline
188
#9
7dns.info:
BLACK_DANTE, Попробуйте восстановить пароль от email через систему восстановления пароля и ответ на контрольный вопрос

Восстановил первый раз :) Пароль на контактный мыльник сразу пришел, второй раз взялся востанавливать, а там пишут что теперь в течении трех суток ждите...

ЗЫ, кстати, угнали пароль и еще от одного ящика на мыле, который я уже с полгода как забросил... странно все это...

[Удален]
#10

BLACK_DANTE, Что странно троян на то и троян он ворует все доступные ему пароли, возможно также он получил пароль от вашей icq, но злоумышленник ещё им просто не воспользовался.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий