куда жаловаться, если на работе заставляют брать открепительный талон и голосовать..

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#41
pelvis:
http://www.izbirkom.ru/izbirkom.html найдите хоть один FAQ на этом сайте. К примеру, как голосовать тому, кто в коммандировке, если он не взял открепительный. )

Можно я? Никак. Потому как думать надо заранее.

И меня на ты - фидошная привычка. Взял за правило: с людьми в шапке модератора в дискуссии не вступать. Сильный завсегда победит слабого.
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#42
Alex88:
Можно я? Никак. Потому как думать надо заранее.

Ну тогда, как грится, на нет и суда нет. Пускай рисуют голоса. Впрочем, действия модераторов не обсуждаются.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#43
pelvis:
Ну тогда, как грится, на нет и суда нет. Пускай рисуют голоса. Впрочем, действия модераторов не обсуждаются.

Потому что иначе можно будет проголосовать неограниченное число раз. Глупость, но теоретически так. Поэтому если не взял талон - ваша фамилия Птичкин.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#44

Alex88, я хотел было выматериться, но нельзя. А скажу вот что. Есть человек с фамилией и пропиской. И он по идее, может голосовать там, где находится. Не лететь же ему на Чукотку, если он в Калининграде. В целом Ваша мысль понятна. Действия *******/******** модераторов не обсуждаются.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#45

pelvis, а какого фига он не взял открепительный?

Слава Шевцов добавил 29.02.2008 в 21:19

banshee(oleg):
Я работаю не просто в бюджетной орг-ции. А в самой что ни на есть.. )) в эпицентре.

О, наши люди в Кремле! 🚬

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#46
pelvis:
Alex88, я хотел было выматериться, но нельзя. А скажу вот что. Есть человек с фамилией и пропиской. И он по идее, может голосовать там, где находится. Не лететь же ему на Чукотку, если он в Калининграде. В целом Ваша мысль понятна. Действия *******/******** модераторов не обсуждаются.

Не знаю что ты там и почему хотел, я тебе, вроде, внятно объяснил, почему так не делается. И так в любой стране происходит. Ну разве что если все голосовавшие будут заноситься в БД и там такие ситуации будут отслеживаться, а на бумажках такое не отследить. Не нравится - ну, наверное, надо другую вселенную искать, с другими физическтми законами.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#47
Alex88:
надо другую вселенную искать, с другими физическтми законами

Хех, проще просто не голосовать в таком случае, не так ли? :) И никто тебе не предъявит.

C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#48

В тему.

Только что имел разговор по тел. с кем-то там из управы - "замом по выборам" ;)

Имею несчастье быть старшим по дому;)

Опуская подробности, общий итог -

В ответ на мой отказ завтра идти на выборы и сообщить количество снимающих квартиры в доме, поступила угроза , дословно - "Я буду вынуждена поставить вопрос о вашем переизбрании".

Смешно ;)

Понятно, что это "перегибы на местах". Но ведь насколько массово то. И тактика везде одна - реальных угроз нет...Только намеки - "пугливый" народ сам себя дальше застращает.

Иэх...хистори рипитинг...;)

Alex88
На сайте с 24.10.2007
Offline
29
#49
coolant:

В ответ на мой отказ завтра идти на выборы и сообщить количество снимающих квартиры в доме, поступила угроза , дословно - "Я буду вынуждена поставить вопрос о вашем переизбрании".

"А я - позвонить по горячей линии в избирком." Интересна реакция.

C
На сайте с 27.05.2006
Offline
99
#50
Alex88:
"А я - позвонить по горячей линии в избирком." Интересна реакция.

Скажут что причина - не отказ голосовать - а отсутствие рвения в сотрудничестве ;).

Я о том и говорю - все эти угрозы (в т.ч. и на предприятиях) - это так...только на словах и ничем не подкреплено. Но народ у нас пугливый - большего и не надо :(

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий