Кто-нибудь разбирал формат .asd4 ?

1 23
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#21

Спасибо, нужно будет покопаться на досуге. Хотя некоторое время назад это было для меня более актуально. :)

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#22
PHOENIX2000:
Это то понятно. Но в txt только ссылки передаются. Потом по разметке много ручной работы будет.

Ну, можно еще в .xls-формат сохранить :)

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#23

Так какой толк от XLSто? Ту да же выгружаются данные из грида базы катлогов только...

PHOENIX2000 добавил 04.03.2008 в 21:38

Такс... в о бщем, ситуация следующая.

Взял AllSubmitter 4.9, испортнул в него базу с 9299 каталогов для авторегистрации.

Что тем самым я получил...

1) Таблица DBTable (9299 записей) - это список всех каталогов

2) AI_TEXT - это, по всей видимости, текст, находящийся до какого-либо поля (видимо, для облегчения находления картинок каптчей и с какой-то непонятной мне целью для других полей).

3) AI_VARNAME... (2326 записей) Отношение имен полей Allsubmittera с соответствующими полями в каталогах. Правда, какой-то определенной привязки к каталогам я не увидел... Притом обратите внимание - записей в несколько раз меньше, чем каталогов, т.е. это, по всей видимости, общее отношение, облегчающее поиск формы.

Так вот. Полей определенных каталогов я не нашел, также как и Action формы. В связи с чем я предполагаю, что отправка формы олсабмиттером происходит следуюим образом:

1) Открываем страницу формы

2) Лезем в таблицу AI_VARNAME и пытаемся по названиям полей определить их тип

3) Забиваем определенные поля своими данными

4) Отправляем форму по Action

Зачем так делать я не совсем понимаю - это лишний траффик. Каталогов же, которые делают какие-то динамические поля (т.е. которые каждый раз подставляют новое значение), крайне мало.

Возможно, я где-то ошибся или чего-то не досмотрел. Жду ваших предложений.

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#24

Интересно... Стал рыть дальше, и вот что получилось...

В таблице DBTABLE есть поле XMLDSC - это xml описание каталога.

Есть имена всех полей, за исключением краткого и полного описаний - они зашифрованы.

Не знаю с какой целью, но они сначала зашифрованы _чем-то_, а затем 2(!!!) раза BASE64.

PHOENIX2000 добавил 06.03.2008 в 22:42

Action формы я не нашел в DBTABLE.... только ссылка на саму форму.

P0
На сайте с 09.10.2007
Offline
61
#25

Интересно... Это кто-нибудь читает? )

В любом случае... в некоторых каталогах зашифрованы имена не только полей описания, но и некоторые другие... Зависмости пока не выявил...

_S
На сайте с 11.01.2006
Offline
150
#26

PHOENIX2000, я вижу ты дружишь с кодингом и шаришь в этом, так вот... отпарси этих форм своей тулзой (кою написать можно за 2-3 дня) или поищи похожие программы для дорвеев. Поясни - почему именно базы от аллсаба нужно лопатить?

Revolve - создание сайтов (http://www.revolving.ru/) icq 55-61-51
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#27
PHOENIX2000:
Интересно... Это кто-нибудь читает? )

В любом случае... в некоторых каталогах зашифрованы имена не только полей описания, но и некоторые другие... Зависмости пока не выявил...

Собственно, в этом и проблема.

Толку от зашифрованной базы немного.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий