проблема с сайтом. Возможно вирус?

12
igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
626

Залил на хостинг сайт-сателит. (Купил его). Через некоторое время появился на нем редирект.(изменилсся текст в index.php) Ведущий на сайт по заработку - вот на этот может кому это знакомо geetdown.t35.com. Поменял пароль в фтп. Через время это повторилось. Предполагаю что вирус. Но вирус где и как мне его удалить? Закачиваю файлы через командер. Сайт сделан на cmsimple.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#1

Скачать его и проверить антивирусом.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#2

Касперский вам в помощь. И перестаньте хранить пароли от ФТП в коммандере

Web-Silver
На сайте с 02.05.2007
Offline
247
#3

igorinich, сменить еще раз пароли на ФТП, но в этот раз уже не хранить пароль в используемом Вами ФТП-менеджере и вторым шагом почистить index.php антивирусом, как уже посоветовали.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#4

Значит ворует через командер?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#5

Вы могли схватить вирус при посещении заражённого сайта. Троян спёр ваши пароли на фтп и отправил к себе, а уже оттуда загрузили вирус на ваш сайт. Сперва почистите у себя. AVZ вам в помощь.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#6

Неьт я уже неск раз менял пароли. Вирус значит постоянно пароли ворует. Сидит то он в командере?Значит поставить другую прогу и ей пользоваться...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#7
igorinich:
Неьт я уже неск раз менял пароли. Вирус значит постоянно пароли ворует. Сидит то он в командере?Значит поставить другую прогу и ей пользоваться...

Вам же объясняют правильный путь

1. Поставить нормальный антивирус, например Касперский.

2. Провести полную проверку своего компьютера.

3. Сменить пароль на ftp доступ к сайту и не сохранять его в любых ftp менеджерах.

4. Почистить сайт от вирусов.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#8

Вот почитайте http://at-first.info/virus.html и вот. Вообще то такая эпидемия была летом.

Поставьте себе Outpost Firewall и RoboForm.

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#9

А как так не сохранять его в фтп менеджерах?И как чистят сайт от вирусов?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#10
А как так не сохранять его в фтп менеджерах?

Либо ручками забивать либо специальной программой пользоваться, типа RoboForm.

И как чистят сайт от вирусов?

Я вам уже сказал. Скачайте его и почистите антивирусом. Там серверный вирус, локальному компу не повредит.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий