Звонят тут всякие из статистики

1 234
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#31
talia:
Могут ребята из госкомстата требовать инфо, которая по сути является коммерческой тайной? Или не могут и можно их послать?

Все зависит от того, что ВЫ считаете коммерческой тайной. Для кого-то оборот конторы и численность работающих - это уже коммерческая тайна, а кто-то весь баланс ежеквартально публикует в СМИ.

В статистике требуют данные по определенной выборке малых предприятий. Перечень данных закреплен на уровне РФ. Штрафовать за непредоставление данных будут директора, если у него нет должностного лица, который должен предоставлять эту инфу (хотя даже если и есть, то скорее штрафанут на пару).

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#32
Newm:
Все зависит от того, что ВЫ считаете коммерческой тайной.

Вот это и интересно. Если у меня в уставе записано официально - "то и се - комм.тайна" - я могу посылать нафикк? Ссылаясь на устав и клянясь мамой?

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
[Удален]
#33
Newm:
Все зависит от того, что ВЫ считаете коммерческой тайной. Для кого-то оборот конторы и численность работающих - это уже коммерческая тайна, а кто-то весь баланс ежеквартально публикует в СМИ.

То, что Вы написали - это не коммерческая тайна.

Статья 5 все того же Фед. закона "О коммерческой тайне" - сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну:

Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:
1) содержащихся в учредительных документах юридического лица, документах, подтверждающих факт внесения записей о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствующие государственные реестры;
2) содержащихся в документах, дающих право на осуществление предпринимательской деятельности;
3) о составе имущества государственного или муниципального унитарного предприятия, государственного учреждения и об использовании ими средств соответствующих бюджетов;
4) о загрязнении окружающей среды, состоянии противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической и радиационной обстановке, безопасности пищевых продуктов и других факторах, оказывающих негативное воздействие на обеспечение безопасного функционирования производственных объектов, безопасности каждого гражданина и безопасности населения в целом;
5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест;
6) о задолженности работодателей по выплате заработной платы и по иным социальным выплатам;
7) о нарушениях законодательства Российской Федерации и фактах привлечения к ответственности за совершение этих нарушений;
8) об условиях конкурсов или аукционов по приватизации объектов государственной или муниципальной собственности;
9) о размерах и структуре доходов некоммерческих организаций, о размерах и составе их имущества, об их расходах, о численности и об оплате труда их работников, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности некоммерческой организации;
10) о перечне лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени юридического лица;
11) обязательность раскрытия которых или недопустимость ограничения доступа к которым установлена иными федеральными законами.

Семен Семеныч добавил 28.02.2008 в 11:17

talia:
Вот это и интересно. Если у меня в уставе записано официально - "то и се - комм.тайна" - я могу посылать нафикк? Ссылаясь на устав и клянясь мамой?

Закон читаем...

Устав - должен соответствовать императивным нормам права.

Семен Семеныч добавил 28.02.2008 в 11:31

talia, я вот не пойму - Вам приводишь информацию, но Вы её не читаете, хотя выше была целиком приведена статья 8 Фед. закона "Об официальном статистическом учете..."?!

Еще раз уже непосредственно конкретные пункты:

3. Респонденты - граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица на территории Российской Федерации, в отношении которых проводится федеральное статистическое наблюдение, обязаны безвозмездно предоставлять субъектам официального статистического учета первичные статистические данные, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности и необходимые для формирования официальной статистической информации, в том числе сведения, составляющие государственную тайну, и сведения, составляющие коммерческую тайну.
4. Респонденты - субъекты малого и среднего предпринимательства предоставляют субъектам официального статистического учета первичные статистические данные в упрощенном порядке в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации”.
5. Первичные статистические данные и административные данные, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, сведения, составляющие коммерческую тайну, сведения о налогоплательщиках, о персональных данных физических лиц при условии их обязательного обезличивания и другую информацию, доступ к которой ограничен федеральными законами, предоставляются в соответствии с законодательством Российской Федерации об этих категориях информации ограниченного доступа.
talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#34
Семен Семеныч:
talia, я вот не пойму - Вам приводишь информацию, но Вы её не читаете, хотя выше была целиком приведена статья 8 Фед. закона "Об официальном статистическом учете..."?!

А поговорить?! :)

На самом деле, я крайне тяжело воспринимаю казенный язык, поэтому переспрашиваю. Спасибо.

Навигатор
На сайте с 15.07.2006
Offline
156
#35

Интересно что будет, если данные в анкете и в налоговой декларации будут сильно расходиться ? :)

Шерегеш (http://gesh.info/) - зимний горнолыжный курорт
A2
На сайте с 19.04.2006
Offline
181
#36

Навигатор, Росстат и ФНС - это разные службы.

Аренда апартаментов в Болгарии (http://www.fortour.ru/) | Недвижимость в Болгарии на берегу моря (http://www.fortnoks.net/) Вторичка в Болгарии (http://www.fortnoks.net/%d0%b2%d1%82%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%87%d0%ba%d0%b0-%d0%b2-%d0%b1%d0%be%d0%bb%d0%b3%d0%b0%d1%80%d0%b8%d0%b8/)
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий