Несколько вопросов по конкретному сайту

12
ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
545

Здравствуйте, уважаемые!

Есть молодой "начинающий" сайт www.tandemstudio.ru есть смутные представления о том, что делать, чтоб продвинуть его в поисковиках, но чем больше читаю теории, тем больше практических вопросов. Буду благодарна, если вы ответите хотя бы на некоторые из них.

1.Хочу оптимизировать вкладки в разделе "Портфолио" под НЧ запросы, но не знаю, будут ли эти тексты индексировать поисковики.

2. Я размещала сайт в каталогах, купила ссылки, но бэков у сайта гораздо меньше. Почему? Не все проиндексировалось или может быть я что то не правильно размещала? Например, как правильно писать URL: с www, или только http?

3. В некоторых каталогах я использовала одинаковое описание для сайта, насоколько это может повредить? Дело в том, что после 23 го сайт напрочь пропал из Яндекса, Гугл переодически заходит, но статистику отслеживать я пока толком не научилась. Могли забанить?

4. Чем больше статей читаю, тем больше мне хочется удалить некоторые из купленных ссылок (чтоб купить новые и потратить деньги с большей пользой), надо ли? как такие изменения отразятся на сайте? будут ли какие то санкции от поисковиков, ведь новые ссылки попадут в индекс не сразу?

и вообще, что скажете, нет ли на самом сайте каких то вопиющих ошибок?

Заранее спасибо! :)

P
На сайте с 29.11.2007
Offline
10
#1
ollubim:
Здравствуйте, уважаемые!
Есть молодой "начинающий" сайт www.tandemstudio.ru есть смутные представления о том, что делать, чтоб продвинуть его в поисковиках, но чем больше читаю теории, тем больше практических вопросов. Буду благодарна, если вы ответите хотя бы на некоторые из них.

1.Хочу оптимизировать вкладки в разделе "Портфолио" под НЧ запросы, но не знаю, будут ли эти тексты индексировать поисковики.

2. Я размещала сайт в каталогах, купила ссылки, но бэков у сайта гораздо меньше. Почему? Не все проиндексировалось или может быть я что то не правильно размещала? Например, как правильно писать URL: с www, или только http?

3. В некоторых каталогах я использовала одинаковое описание для сайта, насоколько это может повредить? Дело в том, что после 23 го сайт напрочь пропал из Яндекса, Гугл переодически заходит, но статистику отслеживать я пока толком не научилась. Могли забанить?

4. Чем больше статей читаю, тем больше мне хочется удалить некоторые из купленных ссылок (чтоб купить новые и потратить деньги с большей пользой), надо ли? как такие изменения отразятся на сайте? будут ли какие то санкции от поисковиков, ведь новые ссылки попадут в индекс не сразу?

и вообще, что скажете, нет ли на самом сайте каких то вопиющих ошибок?
Заранее спасибо! :)

1 будут

2 скорей всего не проиндексировались еще.

3. внешние факторы не влиюят

Сайт скорее попал под фильтр, но это не бан, из-за не уникальности контента, советую переписать статьи, и тогда сайт появится.

4 нужно время. санкций за внешние факторы пока нет.

slonyk
На сайте с 28.03.2007
Offline
65
#2
ollubim:
Здравствуйте, уважаемые!
Есть молодой "начинающий" сайт www.tandemstudio.ru есть смутные представления о том, что делать, чтоб продвинуть его в поисковиках, но чем больше читаю теории, тем больше практических вопросов. Буду благодарна, если вы ответите хотя бы на некоторые из них.

1.Хочу оптимизировать вкладки в разделе "Портфолио" под НЧ запросы, но не знаю, будут ли эти тексты индексировать поисковики.

Будут почему нет, может не так быстро, но будут.

2. Я размещала сайт в каталогах, купила ссылки, но бэков у сайта гораздо меньше. Почему? Не все проиндексировалось быили может ть я что то не правильно размещала? Например, как правильно писать URL: с www, или только http?

Чтобы посмотреть сколько ссылок занесите свой сайт в webmaster.yandex.ru в мои сайты, там покажут сколько ссылок ведет на ваш сайт, но все равно все не покажут. Сылки размещали с главных или внутренних страниц если с внутренних то они будут дольше индексироваться ПС, так же проверьте текст ссылок если текст одинаковый то ссылки могли склеется.

3. В некоторых каталогах я использовала одинаковое описание для сайта, насоколько это может повредить? Дело в том, что после 23 го сайт напрочь пропал из Яндекса, Гугл переодически заходит, но статистику отслеживать я пока толком не научилась. Могли забанить?

проверьте в webmaster.yandex.ru проверить сайт. Если показывает страницы тогда не забанили

4. Чем больше статей читаю, тем больше мне хочется удалить некоторые из купленных ссылок (чтоб купить новые и потратить деньги с большей пользой), надо ли? как такие изменения отразятся на сайте? будут ли какие то санкции от поисковиков, ведь новые ссылки попадут в
индекс не сразу?

ИМХО надо потому что может быть что от половины из них нет никакого толка!

и вообще, что скажете, нет ли на самом сайте каких то вопиющих ошибок?
Заранее спасибо! :)

1 Будут почему нет, может не так быстро, но будут.

2 Чтобы посмотреть сколько ссылок занесите свой сайт в webmaster.yandex.ru в мои сайты, там покажут сколько ссылок ведет на ваш сайт, но все равно все не покажут. Сылки размещали с главных или внутренних страниц если с внутренних то они будут дольше индексироваться ПС, так же проверьте текст ссылок если текст одинаковый то ссылки могли склеется.

3 проверьте в webmaster.yandex.ru проверить сайт. Если показывает страницы тогда не забанили

4 ИМХО надо потому что может быть что от половины из них нет никакого толка!

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
#3
Prog:

2 скорей всего не проиндексировались еще.

Яндекс сначала точно проиндексировал, а потом страницы выпали

Prog:

Сайт скорее попал под фильтр, но это не бан, из-за не уникальности контента, советую переписать статьи, и тогда сайт появится.

и как их теперь найти если я не делала "закладки" в каких каталогах размещала? Кроме того, описание сайта я составляла отдельно, не копировала его с главной, просто один и тот же текст разместила в нескольких каталогах.

ollubim добавил 27.02.2008 в 14:56

slonyk:
1 Будут почему нет, может не так быстро, но будут.


3 проверьте в webmaster.yandex.ru проверить сайт. Если показывает страницы тогда не забанили

спасибо!

проверяла, страниц нет.

P
На сайте с 29.11.2007
Offline
10
#4

Вы не поняли, наверно я неправильно выразился,

не проиндексировались я гвоорил про ссылки, внешние, которые вы покупали.

статьи надо переписывать на вашем сайте. каталоги здесь не причем.

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
#5
Prog:
Вы не поняли, наверно я неправильно выразился,

не проиндексировались я гвоорил про ссылки, внешние, которые вы покупали.


статьи надо переписывать на вашем сайте. каталоги здесь не причем.

видимо, придется осваивать рерайтинг, для главной я специально текст у копирайтера заказывала :(

Спасибо большое!

P
На сайте с 29.11.2007
Offline
10
#6

http://www.copyscape.com/ может копирайтер был не особо честный, но на главной текст не уникален. и даже не рерайт.

ollubim:
видимо, придется осваивать рерайтинг, для главной я специально текст у копирайтера заказывала :(
Спасибо большое!
Zeyn
На сайте с 25.07.2007
Offline
75
#7
ollubim:
Здравствуйте, уважаемые!
Я размещала сайт в каталогах, купила ссылки, но бэков у сайта гораздо меньше. Почему? Не все проиндексировалось или может быть я что то не правильно размещала? Например, как правильно писать URL: с www, или только http?

А с каталогов беков особо не ждите, они конечно будут, но не в том объеме, на который вы рассчитываете. Так как часть из них может оказаться под фильтрами, часть каталогов пропадет, так и не дожив до светлого дня :) Что касается купленных ссылок, то ждите индексации и если ссылки были размещены на страницах которые в индексе, то отдача будет.

И если вы хотите хороших позиций в выдаче, то размещайте ссылки на сайтах с хорошим пр, можно найти массу ссылок второго уровня, недорогих с хорошим пр и невысоким тИЦ. Последний конечно нужен, но проще отстреляться более низким бюджетом и получить хороший результат.

Чем больше статей читаю, тем больше мне хочется удалить некоторые из купленных ссылок (чтоб купить новые и потратить деньги с большей пользой), надо ли?

Если вы покупали ссылки в sape, то нет никаких проблем, просто измените текст ссылки, благо там есть такая возможность.

Z
На сайте с 06.02.2007
Offline
61
#8
Zeyn:
Если вы покупали ссылки в sape, то нет никаких проблем, просто измените текст ссылки, благо там есть такая возможность.

это если не нравятся именно анкоры...

а если сами ссылки?

ollubim
На сайте с 27.02.2008
Offline
117
#9
Prog:
http://www.copyscape.com/ может копирайтер был не особо честный, но на главной текст не уникален. и даже не рерайт.

ссылка замечательная, спасибо!

копирайтер как раз честный, а вот я своим размещением в каталогах все подпортила.

Но Яндекс сказал:

Не переживайте, в ближайшее время Ваш сайт должен начать индексироваться.

так может и не дергаться с этими текстами?

Zeyn
На сайте с 25.07.2007
Offline
75
#10
zangzezi:
это если не нравятся именно анкоры...
а если сами ссылки?

А какой смысл менять ссылку? Вы имеете ввиду адрес ссылки? Для этого можно создать новый проект, в рамках одного проекта нельзя раскидывать ссылки на разные ресурсы. Все, что касается смены текстовой составляющей ссылки, там есть.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий