Чудеса на яндексе

12
technostrom
На сайте с 11.06.2005
Offline
80
1208

Уже около неделе наблюдаю на яндексе следующую картину:

У меня сайт по продаже оборудования для производства пенобетона, соответственно время от времени проверяю его положение в Яндексе... вводя в поиск слово "пенобетон"

и уже неделю как на первой строчке находится некий сайт:

(далее цитата из яндекса)

___________________________________________

Строительство домов, коттеджей, дешево

текст ссылок: Проекты домов из пенобетона Проекты домов из газобетона... Дома из газобетона и пенобетона Строительство...

www.economdom.ru (4 КБ) 17.05.2005 — найден по ссылке

Еще с сайта (17)

________________________________________________

Зайдя на него, не обнаружил на главной странице НИОДНОГО слова ПЕНОБЕТОН...

Хоть я и непрофессионал в раскрутке, но вывел свой сайт на первую страницу поиска...

ТОЛЬКО Я ВСЕРАВНО НЕ ПОНИМАЮ!!!

как возможно, что сайт с тИЦ<10 и не содержащий на главной странице НИОДНОГО слова, может быть по этому запросу на первом месте!!!

Может кто-то мне подскажет???????

з.ы. потому что у меня только одна мысль...

matik
На сайте с 29.01.2003
Offline
170
#1

в тексте ссылок.

QUON: коллтрекинг и система управления контекстной рекламы (http://www.quon.ru) seo.matik - комплексное продвижение сайта (http://www.seo-matik.ru)
B
На сайте с 16.05.2005
Offline
14
#2

И тИЦ тут ни при чем :)

Есть ли жизнь после бана?
/A
На сайте с 06.06.2005
Offline
155
#3

точно, например вот здесь внизу и находится пенобетон Ваш http://www_domproektov_ru/

B1
На сайте с 02.02.2003
Offline
152
#4

technostrom, твоя мысль единственно верная - Яндекс ПРОДАЛ ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЗАПРОСУ ПЕНОБЕТОН!!!

Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#5

bad1, штрафа бы я тебе выписал... шоб смайлы пририсовывать не забывал ;)

technostrom, "www.economdom.ru (4 КБ) 17.05.2005 — найден по ссылке"

Прочитайте _внимательно_ и подумайте...

Ответ в этой строчке.

I
На сайте с 20.05.2005
Offline
19
#6

Ситуация в выдаче по данному слову в последние 3 недели действительно весьма нестандартная. (слежу, потому что один из моих сайтов позиционируется там же). Так, например, у лидера, на мой взгляд вполне законно занимавшего первое место в выдаче, за последние недели уже два раза терялась "морда", кстати и в настоящее время тоже. А то как "всплыл" обсуждаемый сайт выглядит действительно весьма странно.

B
На сайте с 16.05.2005
Offline
14
#7

Да не только по данному слову... 3 недели последние глючит многое.

/A
На сайте с 06.06.2005
Offline
155
#8

может это Вы считаете глюком...а на самом деле устаканившаяся ситуация..ведь все идет все меняется, появляются новые ресурсы...старые, заброшенные уходят потихоньку...в моей тематике все стабильно, точнее когда ежедневно наблюдаешь выдачу видешь что кто-то плавно ползет наверх, отодвигая тех кто был там ранее. Все закономерно. Чудес не бывает, неужели многие всерьез считают что столь длительное время яндекс может позволить себе лихорадку. Я сомневаюсь. Сугубо мое мнение.

Sculptor
На сайте с 11.06.2005
Offline
179
#9

Просто глюк. У меня черновик на сайте один раз метнулся в серп, причем не связанный ни с одной страницей, висящий. Запрос - монтаж. А слов - ни одного на странице, 1 раз в титле.

Дорого куплю ссылки со строительных сайтов, не находящихся в биржах и не продающие ссылки.
[Удален]
#10

этого достаточно )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий