sape и яндекс

12
mila_24
На сайте с 05.04.2006
Offline
34
3140

Хочу продавать ссылки через sape.

Подскажите пожалуйста не предпринимает ли яндекс каких-либо мер против продажных сайтов через sape? Боюсь вылететь из топа.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#1

Предпринимает.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#2

mila_24, предпринимает и уже давно. Страницы, на которых роботы обнаружат продажные ссылки (не обязательно из сапы), ждёт участь от автоматического занижения таких страниц при ранжировании до полного исключения их из индекса.

SJ
На сайте с 29.05.2006
Offline
54
#3

Предпринимает.

Но если Вы решил продавать ссылки с сайта, то рекомендую:

1. Выводить ссылки в разные места страницы (блоки)

2. Выводить не более 2-х ссылок в одном блоке

3. Не размещать более 5 ссылок (на одной странице)

На мой взгляд, это помогает.

С Уважением, Сергей
Sonja
На сайте с 05.06.2003
Offline
170
#4
[...]Мы много раз говорили, что неразборчивость в ссылках может повредить сайту при ранжировании и важно не только кто ссылается, но и куда ссылается сам сайт. [...]

(c)Садовский

С уважением, Ольга Лебедева
Яна.spb
На сайте с 05.02.2007
Offline
31
#5

а если ссылки темматические, возможно ли, что Я. это наоборот хорошо оценит?

Рай - это место, где нет понедельников, начальников и будильников !!!
B
На сайте с 02.02.2008
Offline
64
#6

Интересно, а Я.Директ и Sape уживутся вместе на одном сайте (странице)?

S
На сайте с 20.08.2007
Offline
140
#7

У многих прекрасно уживаются.

Я тут на сайте одного у работника одной крупной российской поисковой системы обнаружил блок ссылок... Если без фанатизма, то все можно. Но жадность уже не одного фраера сгубила.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#8
Ziby:
mila_24, предпринимает и уже давно. Страницы, на которых роботы обнаружат продажные ссылки (не обязательно из сапы), ждёт участь от автоматического занижения таких страниц при ранжировании до полного исключения их из индекса.

это в теории..

а в реале задайте любой запрос в яндексе и в топе будут сайты с продажными ссылками

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#9

Евген, если бы только в теории. Платон вон уже письма не успевает строчить о том, что "Ваш сайт содержит ссылки на сайты, замеченные в ссылочном спаме".

Что касается сайтов в топе с продажными ссылками, то как только накопится некая критическая масса (вероятно, что эта масса разная для разных сайтов) "нехороших" ссылок у них, то и санкции включатся автоматически, это же очевидно.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#10

mila_24, если Вы последуете примеру администратора вот этого "мега-портала", то Яндекс Вас вообще забанит. Когда-нибудь. Если руки дойдут.. Ссылки вообще не видны без "Ctrl+A", да и с выделением - фиг разглядишь.

P.S. Адрес чудо-странички не разглядеть, наверное, вот ))

P.P.S. Да, и кстати, в хвалёном sape_gbl.txt этого сайтика нет. Так что чем внимательнее глазками смотрите и чем больше головой думаете, тем меньше шансов получить такое.

[ATTACH]13024[/ATTACH]

jpg 13024.jpg
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий