Модерация объявлений. Модераторы заснули?

12
mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#11
eltentador:

Михаил Козлов, мне напоследок интересно Ваше мнение, касательно данной ситуации. Вам нравится работать в такой компании? Где просто обо....ли все принципы среднего подхода к клиенту? В России нет войны и нет землетрясения.

Мне-то нравится, но я ситуацию вижу несколько иначе, не так как Вы. :)

Насколько я понимаю, шла речь о рекламной кампании услуг скрытой рекламы: когда на форумах и блогах какие-то люди под видом независимых людей расхваливают что-то, за что им платят деньги.

Если это оно, то проблема была не очень тривиальной, тут наложились несколько факторов:

1. Сейчас введены более жесткие правила модерации и ответственности модераторов за некачественную работу. В частности, это касается рекламы товаров и услуг, не соответствующих законодательству.

2. Суть предлагаемых Вами услуг не вполне ясна типичному человеку - а модераторы именно такие. Скрытая реклама - это само по себе оксюморон, поскольку реклама (по закону о рекламе) должна быть в явном виде обозначена.

В данном случае, скрытая реклама модераторам показалась похожей на спам форумов и т.п. Я понимаю, что это - не совсем одно и то же, но Ваш случай был не стандартным, поэтому модератор принял решение не в Вашу пользу. Сейчас модераторам рассказали, что такое hidden marketing, и решения принимать они будут более обосновано.

3. Деталь про время модерации: обычно объявление принимается или отклоняется в течение часа (исключение составляют пиковые часы с 14 до 16 - если вы подаете объявление в этот момент, оно может висеть 2-3 часа, но это мы в скором времени поправим, как мне сказали в службе модерации). Но если модератор не может принять решение на своем уровне, он передает его вышестоящему сотруднику. К сожалению, со стороны клиента сейчас этот момент никак не отмечается и складывается ощущение, что объявление просто нерассмотрено. Разумеется, небанальные случаи (как Ваш) требуют большего времени для изучения.

Общий совет, что делать в подобных случаях (1 и 2 пункты не только про "Бегун"):

1. Не нужно "качать права" и доказывать, что Ваша реклама ОБЯЗАТЕЛЬНО должна пойти в ротацию, а модератор - просто малолетний придурок, который ничего не понимает в настоящем БИЗНЕСЕ.

2. Если Вам не ответили на письмо, позвоните и спокойно опищите ситуацию. Если Вы не нашли общего языка с линейным сотрудником, попробуйте поговорить с руководством.

3. Внимание! Звонить Басову по таким вопросам не стоит - не соединят. :) Я тоже не имею никакого отношения к модераторской службе. Все вопросы такого уровня вполне решаются на уровне саппорта.

Лично Вам, eltentador, я приношу свои извинения: информация по Вашей кампании была у меня позавчера вечером, но, к сожалению, не успел Вам отписать.

С уважением, Михаил Козлов
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий