На базе ВВС США разбился стратегический бомбардировщик

9
На сайте с 18.08.2007
Offline
72
#41

>>На базе ВВС США разбился стратегический бомбардировщик

это, русские 23 февраля отметили :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#42

6666, а нет у тебя подробного описания пепелаца? Я его уже полчаса разглядываю, несколько вопросов возникло. С моей точки зрения, летать на такой хрени можно запросто. С учетам выноса винтов, там просто идеальный обдув как монокрыла, так и и РН. А вот передние элероны меня точно в ступор загнали, понятие не имею, как они работают. И еще как при таких размерах роторов они компенсируют их гироскопический эффект, самолетик-то маленький!? У меня ощущение, что курсовая устойчивость вообще никакая, и при боковом ветре на ентом пепелаце сесть невозможно. Есть хоть какие-то циферки про глюкало?

Или хоть как оно называется, я сам найду?

NikBatman
На сайте с 24.02.2006
Offline
140
#43
Artisan:
B-2 - стратегический бомбардировщик, построенный с применением технологии "Стелс".

Дак он же невидимый, конечно будут разбиваться.

Их же аэродромная диспетчерская служба не видит!!!!!!!!

У носорога плохое зрение, но при его весе это не его проблема.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#44

Называется он "летающий блин" - flying pancake

Больше ничего не знаю, кроме того, что это самолет - разведчик времен Второй Мировой и что летать на нем было очень сложно.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Lupus
На сайте с 02.11.2002
Offline
241
#45

Львович, ищите по "F5U-1" (XF5U-1). Или "V-173".

gif chance_skimmer.gif
jpg v-173_3view.jpg
There are two types of people in this world: 1. Those who can extrapolate from incomplete data.
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#46

Спасибо, 6666, спасибо, Lupus. Уже одних этих картинок хватит, чтобы найти себе полезное занятие на сегодняшний вечер. :) Сейчас, поищу инфу.

Львович добавил 25.02.2008 в 16:08

Изучил! Много узнал интересного. Но самым интересным была фамилия ведущего инженера проекта. Сказать какая?! ГРИНВУД!!!!!!! :):):)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#47

Кстати, там о стоимости военных проектов говорили. Так вот, "Шумовка Циммермана", как назывался проектег, обошлась налогоплательщикам в $250 млн. Немного? Дык по ценам 1945 года!

А вот ее фото:

[ATTACH]12792[/ATTACH]

jpg 5.jpg
С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
#48
Львович:
6666, а нет у тебя подробного описания пепелаца? Я его уже полчаса разглядываю, несколько вопросов возникло. С моей точки зрения, летать на такой хрени можно запросто. С учетам выноса винтов, там просто идеальный обдув как монокрыла, так и и РН. А вот передние элероны меня точно в ступор загнали, понятие не имею, как они работают. И еще как при таких размерах роторов они компенсируют их гироскопический эффект, самолетик-то маленький!? У меня ощущение, что курсовая устойчивость вообще никакая, и при боковом ветре на ентом пепелаце сесть невозможно. Есть хоть какие-то циферки про глюкало?
Или хоть как оно называется, я сам найду?

Вы по профессии авиационный инженер?

Схема "летающее крыло" очень выгодна с точки зрения экономичности и дальности полета, с другой стороны без горизонтального оперения она не стабильна :)

Я думаю вам будет интересна данная книга

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#49
Львович:
ГРИНВУД!!!!!!!

Плакаль. 10ть летающих блинчиков с повидлом. )))

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#50

Соло, спасибо. Может и почитаю я эту книжечку. Но я не против компоновки "летающеее крыло". Вы просто невнимательно прочитали то, о чем я говорил.

P.S. Кстати, мое предположение о слишком большом диаметре ротора оказалось правильным, и в той модели, что более или менее летала, они диаметр уменьшили, и главное, сделали винты с циклическим шагом (аналог автомата перекоса). И насчет того, что будут проблемы с посадкой я угадал. Ои выкрутились за счет введения дополнительных автоматических закрылков типа элевонов (не путать с элеронами!). И что-то типа бустерного управления все же сделали. Не совсем так, как сейчас сделано, скорее на систему триммеров похоже. И мое сомнение насчет стабилизаторов было верным Правда, тут я лажанулся. Это такая хитрая конструкция полностью поворачиваемого стабилизатора оказалась.

Но суть в том, что аэродинамика именно этого аппарата ничего общего с аэродинамикой "Стелса" не имеет. Долго объяснять, если сильно интересно, могу написать.

Соло:
Вы по профессии авиационный инженер?

Нет, я копирайтер. :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий