Научите продвигать в гугле!

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
419

В какой-то степени мне надоело :) потому обращаюсь к общественности. Есть сайт для людей (40% трафа с закладок). Сайт мой собственный. Продвигаю по низкоконкурентному запросу 3000 по Яндекс.вордстат. Продвинуть в ТОП-1 Яндекса получилось сравнительно легко. Причем гугл давал все время сравнимый с Яндексом траф по НЧ, поэтому на плохое продвижение по главному запросу особого внимания я не обращал. Потом продвинул главную еще по двум запросам в Яндексе на вторую и третью позицию.. Потом начал делать что-то с гуглом.

НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Уже после выхода в ТОП-1 по Яндексу сделано следующее:

- Куплено около 40 доп ссылок с ресурсов я ЯКе и ДМОЗе по теме, около 20 из них со страниц с ненулевым ПР (все внутренние).

- Куплено две морды на никогда ранее не продавшихся сайтах.

- Сделан один многостраничный сателлит (который кстати сам собирает достойный упоминания трафф с гугла по НЧ) с него одна ссылка с морды на морду, и один сквозняк не на морду.

- добавлено релевантного текста на главную.

РЕЗУЛЬТАТА В ГУГЛЕ НОЛЬ.

Сайт летает в выдаче где-то между второй и одиннадцатой позицией.

Что делать?

P.S. Сайт около 4000 страниц в индексе гугла. ПР главной 3. Один раз около полугода назад прогонялся по каталогам. Неактивно продает тематическую сапу.

S
На сайте с 18.09.2006
Offline
110
#1

без сайтов сложно давать конкретные советы, поэтому оставлю пространственное замечание :)

гугл злопамятный. если вы первые пол года продвижения сайта ориентировались не на позиции на на трафик (не покупали на него морды, не ставили (много) исходящие ссылки, сразу был качественный контент и оптимизация, сайт постоянно обновляли интересной инфой и т.д. и т.п.) и только потом начали докупать морды для улучшения позиций по основным ключевым словам - то проблем быть ровно никаких не должно.

если же с самого начала покупались только морды, а комплексным продвижением занялись только потом - то гугл это будет помнить.

итого, если сайт интересный и полезный - работайте над ним, продвигайте в массы (социалки), разбавляйте анкорфайл, попробуйте отказаться от морд - может всё и получиться ☝

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#2

Морд сначала не было вообще. Сначала был прогон по каталогам и некоторое число ссылок со вторых страниц сайтов из DMOZ и ЯК, преимущественно с ненулевым ПР. Морды это я потом прикупил, когда начал думать что не так. К тому времени сайт был уже в ТОП-1 Яндекса безо всяких морд. Исходящих ссылок сначала вообще не было. Сейчас на 4000 индексированых страниц приходится около 250 исходящих ссылок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий