Не принимают сайт, переехавший на новый домен

M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
1125

Доброго времени суток!

У меня есть сайты site1.com и site2.ru. Первый из них в сентябре прошлого года успешно приняли в РСЯ. В январе 2008 года я зарегистрировал более красивый домен и перенес содержимое site1.com на site2.ru. В аккаунте РСЯ site2.ru прописан как зеркало site1.com. site1.com пустовал, но теперь я решил наполнить его контентом.

2 недели назад я подал заявку на принятие в РСЯ site2.ru, его отклонили, сказали, что не подходит условиям участия в РСЯ. Но ведь в сентябре приняли site1.com с 70 униками, а site2.ru с такой же посещаемостью не принимают, хотя его содержание стало только лучше.

Заметьте, что в причинах отказа указали, что сайт не подходит условиям, а не то, что маленькая посещаемость, как говорили в этом сообщении.

Уважаемые форумчане, попадали ли Вы в похожие ситуации и что Вы можете мне посоветовать?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#1
marat23:
Но ведь в сентябре приняли site1.com с 70 униками, а site2.ru с такой же посещаемостью не принимают....
Заметьте, что в причинах отказа указали, что сайт не подходит условиям, а не то, что маленькая посещаемость...

Так за это время "ниша" могла заполниться и для Вашего - места не нашлось.

marat23:
хотя его содержание стало только лучше.

А это Ваша субъективная оценка, с котрой в РСЯ не согласны.;)

Вывод?

// Все наши проблемы от нашего не знания...
M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
#2

di_max, спасибо за ответ!

Сайт за полгода наполнялся новым уникальным тематическим контентом.

Хочу узнать, не банят ли сайт, если его много раз подавали на принятие в РСЯ?

Какое наибольшее количество раз Вы подавали заявку на один и тот же сайт?

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#3

Этому вполне легкое объяснение: Заявку рассматривает не нейтральная машина с алгоритмом, а человек. Сайт1 принимал один модератор, а сайт2 - совсем другой. Каждый со своми тараканами и со своим субъективным взглядом. А вот как с этими тараканами бороться - чистое шаманство. У меня доходило до смешного, не принимали один из сайтов, пока не поменял расцветку.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#4
marat23:
Какое наибольшее количество раз Вы подавали заявку на один и тот же сайт?

Взяли все и с первого раза. А такие, по которым есть сомнения - не подавались.

M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
#5

Не смутит ли модератора то, что на сайте уже показывается Директ? (Напомню, сайт2 указан как зеркало сайта1 в аккаунте РСЯ)

Или лучше их раззеркалить?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#6
marat23:
Не смутит ли модератора то, что на сайте уже показывается Директ?

😂 😂 😂

И на кой ляд еще раз подавать?

Представил себе морду... литца модЫратора увидевшего такое.....

😂

M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
#7

di_max, :D В ближайшем будущем планируется изменить тему и содержание сайта1.

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#8
marat23:
di_max, :D В ближайшем будущем планируется изменить тему и содержание сайта1.

Ну так может истоит не "ДО", а "ПОСЛЕ"....;)

S
На сайте с 19.12.2007
Offline
70
#9

Аналогичная была ситуация, переехал, почистил, улучшил и в конце концов не взяли.

Совет:

Если не хотите проходить через повторную модерацию, напишите им, что они новый сайт добавили как зеркало старого и все.

Webmaster Tools (http://opdo.ru)
M2
На сайте с 01.08.2007
Offline
111
#10

Спасибо за совет, но, видимо, Вы невнимательно прочли все сообщения. Новый сайт уже прописан как зеркало старого. Я сейчас хочу добавить новый сайт на новом аккаунте РСЯ и раззеркалить их :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий