Посоветуйте плз... Хостинг под Drupal.

1 234 5
Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#21
zzeus:
т.е. реально вы ничего не знаете, но уже "авторитетно" рассуждаете. однако. сдается мне, у вас и сайтов на друпал с нагрузкой нету.

man vzctl на ключик --ioprio. думать. потом говорить.

Ну хорошо, нашли к чему придраться :) У меня такой опции нет - я пользуюсь OpenVZ а не Virtuozzo. Подозреваю что в различных виртуализациях, которые предлагают хостеры, таких опций нет ( мы говорим не о конкретной технологии Virtuozzo а об услуге VPS в общем). Насчет "ничего не знаете" это вы промахнулись я сам админ со стажем. Просто, может быть вы предпочитаете копаться в технических дебрях, а мне как потребителю услуг гораздо проще руководствоваться другими соображениями - насчет "информация на поверхности" - мне достаточно знать, что покупая что-то целое, можно спокойнее себя чувствовать, а не переживать, есть ли у хостера какая то там опция, использует ли он эту опцию, какие лимиты выделены лично мне ? Видели ли вы в описаниях тарифных планов VPS у хостеров, строки, какой лимит IO выдается клиенту ? Само собой, "80 гигабайт от 5 рейда" не катит. Лично я - не видел, среди хостеров, с доступными тарифными планами. Насчет сайтов не переживайте, есть, впрочем по вашей оценке нагрузки по количеству уников понятен ваш уровень знаний Drupal ;)

А вам вопрос на засыпку: 2 сайта на Друпале, один - доска объявлений, блог, форум, 500 посетителей в сутки, второй - сборник статей без регистрации, 3000 посетителей в сутки, вопрос, где нагрузка больше ? ;)

N8
На сайте с 22.02.2006
Offline
73
#22
Pandabeer:
Ага огрызок с 2 винтами, которые ваш неопределенный "кусок от рейда" порвут по IO как тузик грелку.
Да на здоровье, берите, 20 это одно, а я говорю о случае, когда подбираемся к цене дедика ( ~50)

Даже, если на ноде стоят SAS в RAID6? Сомневаюсь, что на дедик за $50 такое поставишь...


Тем, что ваши соседи, в разные моменты времени могут нагружать рейд так, что мало не покажется, а вам достается дырка от бублика, а не рейд. Вы даже не узнаете, что что-то тормозит, пока юзеры жаловаться не начнут, что иногда сайт тормозит. Ну или узнаете, если специально отслеживать запросы к mysql и сколько они выполняются..

Поверьте, существуют системы контроля. И существует нормальная поддержка, которая реагирует раньше, чем пользователи.

И еще существуют VDS без оверселлинга. ;)

r2w.ru (http://r2w.ru) - однозначно!
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#23
Pandabeer:
можно взять полноценный сервер за $50-60.

Хм... Подскажите, где такое дают?

При условии:

AnNik:
Реселлерам и мини-фирмочкам с парой-тройкой серверов просьба не беспокоить

и при условии, чтобы хостер обеспечивал необходимый минимум техподдержки: 7/24 мониторинг работоспособности, начальная установка системного ПО (ОС, веб-сервер, ПХП, СУБД) и его регулярное обновление хотя бы на уровне оперативного затыкания критических уязвимостей.

™©™:
хочу платить за хостинг, но чтобы работало как сервер, потому что денег у меня мало, а хочу я много

Я разве где-то такое писал? :)

Я вовсе не против хорошо платить за качественные услуги, но не собираюсь переплачивать за избыточные ресурсы, которые мне совсем не требуются и не потребуются в обозримом будущем.

™©™:
Особенно понравился момент
Цитата:
высокая скорость работы сервера, в т.ч.при приличных нагрузках на БД
Быстрый бег спортсмена, даже если туго завязаны ноги

Уж поверьте на слово, что такое БД и как с ними работать, в т.ч. с высоконагруженными, я знаю, и знаю неплохо;)

™©™:
Вам , наверно, будет дешевле взять и написать аналогичный движок

Самому написать аналог Друпала? В принципе, я бы наверно смог... если бы была возможность и желание года два только этим и заниматься:)

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#24
Pandabeer:
Ну хорошо, нашли к чему придраться :) У меня такой опции нет - я пользуюсь OpenVZ а не Virtuozzo. Подозреваю что в различных виртуализациях, которые предлагают хостеры, таких опций нет ( мы говорим не о конкретной технологии Virtuozzo а об услуге VPS в общем). Насчет "ничего не знаете" это вы промахнулись я сам админ со стажем. Просто, может быть вы предпочитаете копаться в технических дебрях, а мне как потребителю услуг гораздо проще руководствоваться другими соображениями - насчет "информация на поверхности" - мне достаточно знать, что покупая что-то целое, можно спокойнее себя чувствовать, а не переживать,

извините, но на месте вашего работодателя, я бы такого "админа" которому "достаточно только того, что лежит на поверхности" и который не умеет читать маны уволил бы к черту сразу.

Pandabeer:

есть ли у хостера какая то там опция, использует ли он эту опцию, какие лимиты выделены лично мне ? Видели ли вы в описаниях тарифных планов VPS у хостеров, строки, какой лимит IO выдается клиенту ? Само собой, "80 гигабайт от 5 рейда" не катит. Лично я - не видел, среди хостеров, с доступными тарифными планами. Насчет сайтов не переживайте, есть, впрочем по вашей оценке нагрузки по количеству уников понятен ваш уровень знаний Drupal ;)
А вам вопрос на засыпку: 2 сайта на Друпале, один - доска объявлений, блог, форум, 500 посетителей в сутки, второй - сборник статей без регистрации, 3000 посетителей в сутки, вопрос, где нагрузка больше ? ;)

по поводу знаний "сайтов" я вам указал свои проекты. у вас есть сайты на друпал с посещаемостью выше 1000 уников в сутки? покажите.

при запросе, пользователь четко указал требования. в том числе о количестве общающихся одновременно юзверей. вы, наверное, и первый пост тоже, не читали.

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#25
zzeus:
извините, но на месте вашего работодателя, я бы такого "админа" которому "достаточно только того, что лежит на поверхности" и который не умеет читать маны уволил бы к черту сразу.

А вы не на месте моего работодателя, я бы такого работодателя за версту бы обходил, который техническую деталь предпочитает здравому смыслу :) впрочем, я сам себе работодатель, когда дорастете до такого, может быть поймете, что иногда технические детали не важны ;)

И я еще раз вам говорю - вы пытаетесь общаться свысока, оно вам не идет. Я не читаю этого мана не потому что я не умею, а потому что у меня его нет, и мне лень искать :) Да и не важно, есть ли какая то опция в конкретной реализации виртуализации. К тому же я ответил на все ваши аргументы, а от вас ничего кроме наездов пока не видно ;)


по поводу знаний "сайтов" я вам указал свои проекты. у вас есть сайты на друпал с посещаемостью выше 1000 уников в сутки? покажите.

Извините, не свечу свои проекты, к тому же там везде счетчик закрыт от любопытных глаз ;)


при запросе, пользователь четко указал требования. в том числе о количестве общающихся одновременно юзверей. вы, наверное, и первый пост тоже, не читали.

Это вы не читали, человек четко дал понять, "общающихся" и "гостей", это означает "залогиненных" и "анонимных". Если бы вы прекратили в этой теме понтоваться, и решили мою задачку по Drupal, вы бы поняли, что эти его слова ничего общего не имеют с вашими "униками" 😒

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#26
Pandabeer:
А вы не на месте моего работодателя, я бы такого работодателя за версту бы обходил, который техническую деталь предпочитает здравому смыслу :) впрочем, я сам себе работодатель, когда дорастете до такого, может быть поймете, что иногда технические детали не важны ;)
И я еще раз вам говорю - вы пытаетесь общаться свысока, оно вам не идет. Я не читаю этого мана не потому что я не умею, а потому что у меня его нет, и мне лень искать :) Да и не важно, есть ли какая то опция в конкретной реализации виртуализации. К тому же я ответил на все ваши аргументы, а от вас ничего кроме наездов пока не видно ;)


Извините, не свечу свои проекты, к тому же там везде счетчик закрыт от любопытных глаз ;)

Это вы не читали, человек четко дал понять, "общающихся" и "гостей", это означает "залогиненных" и "анонимных". Если бы вы прекратили в этой теме понтоваться, и решили мою задачку по Drupal, вы бы поняли, что эти его слова ничего общего не имеют с вашими "униками" 😒

жжоте.

вообщем я так понял ничего у вас нету.

кастельно "аргументов". на главный вы так и не ответили. у меня есть проекты на друпал подобные указанным и все они отлично работают на VPS. зачем дедик?

ответов на этот аргумент я от вас не увидел ;)

Pandabeer
На сайте с 13.07.2007
Offline
138
#27
AnNik:
Хм... Подскажите, где такое дают?
При условии:
и при условии, чтобы хостер обеспечивал необходимый минимум техподдержки: 7/24 мониторинг работоспособности, начальная установка системного ПО (ОС, веб-сервер, ПХП, СУБД) и его регулярное обновление хотя бы на уровне оперативного затыкания критических уязвимостей.

Извините, то, про что вы пишете, называется managed, и оно стоит совсем других денег. Если хотите за доступные деньги, можете рассчитывать только на начальную установку ОС, и доступ к rescue системе. Мониторинг и обновления придется делать самому или нанятому админу. На VPS кстати та же самая ситуация, дешевые VPS все без администрирования

Я пользуюсь вот этим:

/ru/forum/183833

Еще хорошие отзывы вроде были про украинский датацентр, который тут рекламировался. Есть еще keyweb но про него писали гадости.

NV38:

Поверьте, существуют системы контроля. И существует нормальная поддержка, которая реагирует раньше, чем пользователи.
И еще существуют VDS без оверселлинга.

А нужно ли потребителю услуг все это при сравнимой цене дедика и VPS ? Подводя итог, можно сказать: чтобы успешно пользоваться услугой VPS, потребителю нужно быть

1) специалистом по хостингу

2) гуру виртуализации, разбираться какие где есть опции

3) замучать хостера на предмет, мониторит ли он в онлайне использование ресурсов дисков

4) самое главное, проверить, соответствуют ли обещания хостера по мониторингу реальному положению дел ?

Видите сколько проблем ? И все эти проблемы решаются покупкой своего сервера

zzeus, понимайте что хотите. На серче мало кто светит кому попало свои проекты, и на это существуют вполне разумные причины.

А насчет ваших проектов - то, что работает у вас, вовсе не означает, что будет работать у другого. А вот чтобы понять, в чем разница, идите учить Drupal, заодно не будете выглядеть смешно в дискуссии. Поскольку у вас аргументы закончились, общение с вами завершаю...

zzeus
На сайте с 04.01.2008
Offline
74
#28
Pandabeer:

А нужно ли потребителю услуг все это при сравнимой цене дедика и VPS ? Подводя итог, можно сказать: чтобы успешно пользоваться услугой VPS, потребителю нужно быть
1) специалистом по хостингу
2) гуру виртуализации, разбираться какие где есть опции
3) замучать хостера на предмет, мониторит ли он в онлайне использование ресурсов дисков
4) самое главное, проверить, соответствуют ли обещания хостера по мониторингу реальному положению дел ?

http://hc.ru/ru/services/hosting/vps/

1) зачем? все обновляет хостер. у потребителя только панелька и гарантированные ресурсы при желании.

2) этим занимется хостер

3) зачем, если можно автоматически равномерно распределить I/O?

4) см пункт 3.

касательно "учите друпал". у меня ЕСТЬ проекты на друпал и я вам их предоставил. у вас НИЧЕГО нету окромя словесов и явной безграмотности.

AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#29

Pandabeer, zzeus, может хватит уже ругаться? :)

Давайте лучше по сабжу еще скажите чего-нибудь интересненького ;)

Pandabeer:
Извините, то, про что вы пишете, называется managed, и оно стоит совсем других денег.

Вот-вот. Не написал это (про необходимый минимум техподдержки) в первом посте в требованиях к хостингу, т.к. подразумевал по умолчанию, видимо зря...

Насколько я понял, походив по сайтам хостеров, практически все они в рамках VDS/VPS такой минимум поддержки предоставляют, насколько эти обещания соответствуют реалиям? Требования, напомню, совсем небольшие: 7/24 мониторинг работоспособности, восстановление (перезагрузка сервера или что там потребуется) при сбоях + отслеживание и оперативная установка критических обновлений системного ПО. При том, что необходимости в каком-то нестандартном ПО пока нет, требования, согласитесь, отнюдь не чрезмерные.

P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#30
AnNik:
восстановление (перезагрузка сервера или что там потребуется) при сбоях + отслеживание и оперативная установка критических обновлений системного ПО. При том, что необходимости в каком-то нестандартном ПО пока нет, требования, согласитесь, отнюдь не чрезмерные.

Это очень чрезмерное требование и вообще не всегда выполнимое из-за неизбежной специфики. Пример - надо поменять ядро и перегрузить машину, а вы в это время что-то делаете. Надо договариваться. И это даже без своего софта. Или при обновлении требуется конфиги поменять, а кто определит как? ВОобще работа администратора стоит денег. Бесплатно за 50 предлагают пионеры на shared хостинге.

Pilat добавил 22.02.2008 в 14:19

zzeus:
касательно "учите друпал". у меня ЕСТЬ проекты на друпал и я вам их предоставил. у вас НИЧЕГО нету окромя словесов и явной безграмотности.

zzeus, не надо пантоваться. У Вас получился очень очень слабый сайт по любым меркам.

ab показал "Requests per second" 1.4-1.8 - это очень мало. И это для анонимного пользователя, на серверах, о которых говорил Pandabeer, этот показатель будет в 100 раз больше. Какие тут тысячи уников? Вы хотя бы кэширование включили!

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий